Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

НАЗАР 69

Газонщики
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем НАЗАР 69


  1. Приветствую! Мосты вояки , проставки мост рессора 6см+3 листа добавил в рессору (подкоренной и под ним 2) . Телескопы(Плаза спорт) верх к заду машины делал. Сам делал серьги(S-8)  в размер Газель. Оставил родные рычажники , удлинял  тягу которая  от крепления моста идёт. Что бы рычаг,  рычажного ама встал параллельно раме. Но у меня нет такого смещения моста к переду как на фото.

    +++Делал 11,12 году. Родные амы вытекли года через 2 , снял. Заметил чуть жёпа гулять стала . Поставил назад  , гуд...Как доп.стабилизаторы  вроде...


  2. Решил просто... шланг бензино-стойкий  50..70 см.( расчёт от заборника до задней части бака)  чтоб на наши трубки бензопровода налез  (внешний диаметр потоньше ,в магазе были разные  ,так как придётся просовывать его по нижним  отверстиям перегородок по дну  бака)   в него штуцер  вставил без хомута , иначе не пролезет (  штуцер-отпиленный кусок от трубки заборника самого бака 3..4см., там ещё  сетка грубой очистки была закреплена на пружинке с шплинтом  .. снять конечно...)   штуцер этот для груза и как направляющая. . Закрепил  хомутом на отпиленную  трубку заборника шланг , а  другой конец со штуцером пропустил по дну бака в заднюю его  часть. 

    • Like 1

  3. Внимательные человеки,возможно угледят,что ведомую шестерню я воткнул не той стороной-канавкой под вилку включения внутрь раздатки (она должна быть у стенки).К чему это я?Если в таком положении вставить вилку,пересверлить отверстие под ее крепление на штоке,то ведомую шестерню еще можно увеличить в диаметре на 12-15мм.А это,считайте уже попахивает понижайкой 3.5.Есть некоторые сомнения,по прочности венца на включение переднего моста.При таком положении ведущей шестерни,канавка под вилку здорово ослабляет конструкцию,есть риск что по этому месту может треснуть.Но,волков бояццо-в лесу не еба..ся!

     

     

     

    Молодца! 3,5 интереснее... Обязательно отпиши о испытаниях!

    Скоро СЕЗОН!!!!


  4. Привет. Скажите пожалуйста с рессорами были какие нибудь проблемы???

     

    На вояках У переднего моста центровочные отверстия не совпадают с болтами рессор передних наших . Или через проставки как у меня со смещёнными отверстиями наружу на 10мм. Или хз, рессору натягивать крепя, втулки перекосит.


  5. Привет всем! Помогите пожалуйста с выбором компрессора для подкачки шин на ГАЗике?! Главное - определиться с производителем.

    Бюджет - около 3000 +-500руб.

    Основное требование - надежность и долговечность.

    Фонарики, ресиверы и прочие приблуды не нужны.

     

    Вот примерный каталог, по которому я ориентируюсь:

    http://www.ozon.ru/?...%e5%f1%f1%ee%f0

     

    В инете о "Беркутах" много хорощих отзывов. Оправданы ли они?

     

    http://www.berkut-auto.ru/arhiv/hot_wind.html Вот почитай! Себе купил Агрессор 160 ....Во..зверюга!!! Но у мня Фбел-160м.(36). Мне как раз. Покупал на www.niva-lada.ru и ценник божеский 3500руб.


  6. post-11017-1296652090,6082_thumb.jpg

    2Назар - как придет, отпишись. Мне тоже интересно знать, Гуд или неГуд smile.gif

     

     

    SWAT !!!!!--РЕСПЕКТИЩЕ !!!!! П/У достойный , сравнивали с втулка.ру и полиуритан.ру продукцией , у тя даже эластичней. Огромное СПАСИБО ! Ценник сам знаешь с этих сайтовrolleyes.gifpost-11017-1296652008,4757_thumb.jpgpost-11017-1296652018,9598_thumb.jpg!

     

     


  7. Рассчитывать на нехватку времени на тщательный досмотр не стоит. ГВУТ по природе своей изрядное говно. Ориентироваться стоит на вакуумный усилитель с подвесным педальным узлом. Лишь бы выглядело не кустарно и сделано на совесть. Спецов, способных отличить принадлежность педалей немного на самом деле.

     

     

    +1


  8. Всё выше перечисленное есть в наличии но пугает реакция Гайцев на такую переделку. Как этот вопрос думаете решать? Может проще ГВУТ.

     

    Меня, только ради интереса мужского останавливают...доки даже не спрашивают.Хотя родного , внешне только кузов ....Ещё и весь в рекламе с гонок.


  9. Фильтр тонкой очистки - который прозрачный в пластиковом корпусе после бензонасоса ставить нельзя. Они не предназначены для работы под давлением. Под капотом фильтр нагреется, особенно летом, давлением топлива его раздует и польется бензин на вентилятор, шкивы, выхлопной коллектор и т.д. Года три назад УАЗ тушили - у него пластиковый фильтр тонкой очистки после бензонасоса стоял, остались только задний мост и фонари.

     

    Спасибо ,а у мня стоит после! Точьно веть, на зубиле карбюраторной у мня фильтр до бензанасоса стоял. Давно это было......


  10. Из опыта (А-шка):

    1. Перекладываем магистраль на новую медную (кому нать обратку - ее тоже тянем заново), штатный фильтр-отстойник оставляем висеть одиноко. ПВХ думаю сожрет - не надо.

    2. Переделываем забор бенза. Забор делаем сверху (колхозим из УАЗ с сеточкой).

    3. До бензонасоса ставим любой инжекторный фильтр (200р в среднем).

    4. После бензонасоса - можно такой же, можно прозрачный с бумажной сеткой (ресурс меньше).

    5. Воду можно гасить осушителями топлива (продаются везде).

    6. Отстой можно сливать прям из бака снизу (если не закисло).

     

     

    2. Переделываем забор бенза. Забор делаем сверху (колхозим из УАЗ с сеточкой).

    А у мня на 8-ом с верху и забирается. Я про отстойник в основном спрашиваю ,как ресивер он служит или нет?


  11. Отстойник я тоже выкидывал - сгнил нафиг стакан и не варится. Стоял до насоса пластиковый одноразовый с отстойником, за полгода туда натекло до хера или ржавчины или песка, а может и то и другое, а также оказалась там и вода.

    Через полгода родной отстойник вернул на то же место(купил новый, правда качество не очень). В качестве альтернативы говорят от инжекторной Волги, но смотрел я их и в магазине - чтобы закрепить их на раме надежно - морочаться надо. Родной тонкой очистки на ГБЦ тоже в ящик положу, а в разрыв от насоса до карба - одноразовый тонкой очистки. Мне такой вариант кажется идеальным!

     

    Короче, мысли такие: до насоса - грубой очистки - очистка от песка, ржавчины, отстойник должен представлять из себя фильтр из мелкой сетки. А тонкой очистки - бумажный современный вариант.

     

    Еще как вариант думал установить фильтр тонкой очистки старого образца (на ГБЦ который) в качестве фильтра грубой очистки - там ведь тоже цилиндр и сетка, да чет решил отказаться от такой затеи - стакан маловат.

     

    До насоса инжекторный однозначно я в начале забыл написать , а с ПВХ топливными трубками закрепить легко можно будет его. Лента на стяжку корпуса и на любой болт на раме. Я в основном про ресивер отстойника родного вопрос задаю други! Поднимаемся в горку затяжную у мня 8-ка(заборник в баке ближе к переду стоитв баке , прям под седеньем ) топлива не полный бак , бензин назад весь ущёл....отстойника нет(где хоть 1литр есть всегда )получится на 1 минуту максимум хватит бензина в топливо каналах и камере карба .

    Как мыслю правильно , али нет? Так нужон отстойник али нет? Или ездить минимум с половиной бака ,если без него и знать, что триалить будешь по холмам часто.


  12. Лучше найти от "волги",практически идеально подходит(в сборе с вакуумом).Найти не проблема(найди ближайшую утилизацию).У меня стояли от УАЗа-выкинул ,ставлю от "волги".

     

     

    +1. У мня также от 31010, утилизация Авто рулит , подъехал ... новая прям волга....побеседовал.... идите пож снимайте только сами своими ручками педали,кронштейн,вакуум(1000руб).ГТС отдельно покупал,не помню какой .Только надо с моторного отсека 2,3 металл для усиления приладить.


  13. Прошу совета ! Были проблемы такого плана , сначало при подьёмах в гору машина начинала глохнуть ,летом . Были продуты трубки до заборника в баке.Прошло.... А после летнего глубокого погружения по стёкла(слито 25 литров воды из бака) .При длительном стоянии на улице не засасывал бензин , 1,2 минуты работы двигателя бензин из баклажки в карб, пробивает от насоса...явно вода,грязь в трубках( прошло вроде месяц как нет). Возникла мысль координально заменить все трубки топливопровода от заборника в баке до бензанасоса , прозрачными топл.ПВХ.И самое главное отстойник на раме ---выкинуть из системы? По моему он не только отстойник, но и ресивер накопитель для сбора топлива для подъёма или ......? Только не пишите как по пунктам это сделать,без обид...... я про отстойник большой который на раме спрашиваю мнение!


  14. У мня вояки , на них проставки 60мм. Мост-Рессора . Сериги в размер газелькиным , только самодел из S-8 Cт.45.Дисковые тормоза. Диски OFF-Road/ вылет.-19/ 8 дюймов. Резина Фбел-160М. Нигде не трёт.Резина закреплена к диску саморезами d-6 , через отверстия на кромке, где грузы крепят шаг ~4,5см. Ещё много всего по двиглу.post-11017-1296203458,5918_thumb.jpgpost-11017-1296203495,8695_thumb.jpgpost-11017-1296203520,6456_thumb.jpg

     

     


  15. Поставлена вместе с кулисой от УАЗ-469,в родне с эта коробка шла с кулисой,как на всех буханках и головастах.У меня такая лежит,могу сфотать.

    А на фото,из за которого вы спорите-КПП-трёхступка.

     

    Точьно! Сейчас ездил до волги 21 , сняли повтыгали скорости...3-и. Пришли к выводу , коробка 21 с крышкой переключения 69.


  16. Так . К слову - попробуй КПП с подобным рычагом установить на буханоголовасте ( любом - но особенно на бортовом головасте) А установив - переключить передачи.

     

     

    Коль ты не Терминатор с выдвижными руками- телескопами - то хрен чего получится....( иль просить о переключении передач будешь сидящих на среднем ряду в салоне)

     

     

     

    Подскажи , а как все заднаприводные (мостовые) переключаются . Такую коробку скоро снимут с 21 , Сам смотрел на 21 скоростной рычаг торчит как у нас ( именно переключатель скоростей не у руля) и барабан ручьника на выходе , к нему кардан сразу и к мосту .Крепёжные ухи наши , движка снят уже. Чел занимается реставрацией родни ,

    вот он и говорит коробка 4-х ступка , поставлена со слов старого хозяина от головаста ,переходной заднеприводной модели при замене движка 21 на движок семейства УАЗ всё это было в 70 ....80годах..


  17. Можно узнать диаметр шестерен? Если это, конечно, не коммерческая тайна.

     

    Или готов приобрести комплект шестерен.

    Если надо - могу Вам выслать валы для переварки или всю раздатку и заплатить уже за готовый агрегат.

    А то хотел у Вольди брать РК уазкину, но раз есть возможность понизить родную РК - это лучше!

     

    Интересует то же.


  18. Вот, наткнулся на такую комплектацию коробки.Тормозной барабан прямо на ней установлен. Интересно для чего применялась?

    1c89b2aa853ct.jpg

    da66395fa349t.jpg

     

    И еще, разные по длине рычаги кулисы коробки. Наш длинный , а от чего короткий ?

    d2c553405af4t.jpg

    600 и 450 длины соответственно.

     

    Спасибо.

     

    Если она 4-х ступка , то заднеприводный Головаст(УАЗ) , были такие . Сам ищу такую , есть мысль применить на свой , 4-й не хватает.

×
×
  • Создать...