Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Аптекарь

Больше года в клубе
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Аптекарь

  1. В гараже лежит новый бампер,на машине не стоял,отверстия такие есть.Так называемый "ус",по каталогу называется кронштейн переднего крыла.Места крепления крыла к кронштейну с этим отверстием не совпадают.Бампер к раме крепится только 6-тью болтами вместе с крюками буксирными.Я думаю эти отверстия использовались на заводе при сборке автомобиля на конвейере.
  2. Аптекарь

    Мосты и ГП

    Интересный материал,всем огромное спасибо,а для меня тема актуальна.Сейчас собираю перепресованные мосты и возник один вопрос по ГП.Есть только одна пара 9/39,а вторую нигде не могу найти.Проехал все "разборки"-нет.Мало того,раборщики утверждают,что я ошибся и такой пары никогда не видели.Может кто подскажет на какой автомобиль такая пара ставилась штатно,чтобы соорентировать поиск.Кстати,обсуждая эту тему ГП9/39 упомянулась только один раз в первом сообщении,вероятно редко встречается. P.S.Если есть у кого ГП9/39 готов рассмотреть варианты,пишите в личку.
  3. Аптекарь

    Панель приборов

    Взял из шкафа новую панель приборов и внимательно посмотрел.Время изготовления по датам на приборах XI-75,каждый из приборов крепится тремя " усиками" при отгибании которых он выпадает,а вот спидометр действительно крепится П-образной скобой.
  4. Аптекарь

    Главная пара.

    Спасибо всем за совет.Ещё прошу помочь порекомендовать с каким соотношением "зубьев" в ГП лучше ставить,если автомобиль НЕ планируется для тяжелого бездорожья.Эксплуатация в городе,выезды на природу,пересеченная местность.Не опредилился какой ещё буду ставить двигатель,есть родной и от 21 Волги,раздатка и коробка родные.
  5. Поздравляю с приобретением.Я больше склоняюсь к мысли что это автомобиль хипрелестведки.О таком кто-то рассказывал на форуме с выкладкой фото из справочников.Я почему запомнил,у меня такой кузов в гараже лежит.Тоже короткие лавки,срезан поручень для пассажира ,в этом месте крепления для приборов.Там было рабочее место оператора.Обратил на фото ещё на один момент:отсутствует часть ящика справа по ходу за спинкой сиденья пассажира.
  6. Аптекарь

    Главная пара.

    Спасибо.Я тоже так думаю,но мне утверждают,что при таком соотношении в главных парах 9/39 и 10/41 все колёса будут крутиться практически с одинаковой скоростью.Среди членов клуба есть специалисты с профильным автомобильным образованием,хотелось бы услышать их мнение.Я уверен что есть и формулы для расчёта.
  7. Я бы тоже рекомендовал дать задаток и пусть прежний хозяин сделает помпу.Или ехать из Киева с рабочей помпой,нет гарантии что в Черкассах ты найдёш в течении дня.УДАЧИ.
  8. Решил перепресовать мосты под чулки от ГАЗ-21.Собрал все комплектующие,начали сборку.Главные пары 9/39.Но после сборки и попытке обкатать на станке,оказалось,что одна пара разукомплектована.Ищу уже длительное время пару 9/39,но пока увы...Может кто поможет.Готов купить или поменятся на что-то.Но ГЛАВНЫЙ вопрос можно-ли поставить другую пару,советуют 10/41.Если это так,то в какой мост 9/39,а в какой 10/41.Буду благодарен за совет.
  9. Потдерживаю,главное чтобы тебе нравился.Перегон из Ивано-Франковска в Киев действительно не близко,учитывая какая сейчас погода.ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
  10. Аптекарь

    крылья или что

    По каталогу это называется:Брызговик переднего крыла правый в сборе,номер детали 76-8403260.
  11. Аптекарь

    КРЫЛЬЯ

    Этот автомобиль из г.Донецка,продавался в "Автобазаре".
  12. Сегодня занимался приобретенным кузовом и в передних ящиках,справа и слева,обнаружил какието кронштейны.Кронштейн представляет собой подвижную планку соединяющеюсю с длинным,тоже подвижным,болтом с помощью гайки типа "барашек".Кто подскажет что крепится с помощью этих кронштейнов внутри ящиков?
  13. Я не знаю в чём интрига..,но у меня был газик 64-го года выпуска,из армии,на нём стояла радиостанция.Вот на нём был ручной привод дворников.Рычаг привода был вмонтирован в редуктор электродвигателя и приводил в действие оба дворника.
  14. Аптекарь

    Кронштейн фары-искателя

    Богдан,у меня возможно есть кронштейн,остался ещё от первого газика.Как только найду в гараже я тебе сообщу,привезу в Киев и презентую.
  15. Аптекарь

    ЖАЛЮЗИ.

    На моём газике стоят такие как на плакате.
  16. Аптекарь

    Задний борт

    Я недавно взял новый борт,еще в грунте.Ручка есть,скоб нет,отверстий для цепей нет.
  17. В Киеве ещё есть такой,только верх из металла.Хозяина зовут Володя.
  18. Аптекарь

    Переделка кузова

    Как обещал, я нащёл хозяина машины.С его слов:рама,раздатка,мосты-родные;двигатель-ГАЗ-24;резина-235\75R15;обвесы-нерж.сталь+хром;салон-Mercedes;по2амортизатора на передних колёсах.Кузов видно с фото.Автомобиль продаётся-цена 9000у.е.
  19. Аптекарь

    Переделка кузова

    Эта машина с Украины из Харькова.Я её пару лет назад видал в Киеве на выставке ретро автомобилей.Машина сделана отлично,с большой любовью.Если не изменяет память ребята его продавали,просили кажется 12000у.е.Не очень давно перелистывая подшивку"Автопродаж"мне попадался этот автомобиль. Ещё раз посмотрю,найду тел. номер,сообщу.
  20. На моём ГАЗ-69 такиеже короткие лавки,довольно мощные кронштейны по бокам сзади сидений/видно на фото/и какието крепления на стойках дверей.Если говорят это автомобиль хипрелестведки,может кто подскажет какое оборудование на него устанавливалось?
  21. Аптекарь

    Наши в шоубизнесе

    Согласен это хлам.Советую посетить сайт www.obozrevatel.com.ua в архиве Фоторепортаж за 12.08.05 посмотрите фото ,,Пятничная девушка,,Я думаю это настоящий ГАЗ-69.
  22. Аптекарь

    Куплю ГАЗ-69

    Куплю ГАЗ-69,тент.Хорошее состояние,можно с консервации.Интересует только на Украине,я в Запорожье.Тел.8-067-6146094
  23. 3-4 сентября состоитса выставка в городе Киеве ретро автомобилей на Республиканском стадионе.Подробности на сайте www.avtoforum.com.ua ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГАЗ-69. Возьму на себя смелость предложить свой номер для координации встречи тел 80676146094.
  24. Аптекарь

    С приветом из Киева!

    Привет.Я тебя попрошу,уточни будет ли в г.Киеве 3,4сентября выставка ретро автомобилей.Желаю приехать.По возможности давай встретимся и пообщаемся/8(067)6146094/.В прошлом году я специально приезжал на выставку,мне понравилось.За два дня выставки было около десяти ГАЗ-69,самых разных.Один особенно поразил качеством и точностью реставрации.Так что если выставка будет,приглашай ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГАЗ-69.
×
×
  • Создать...