Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

igorkors

Больше года в клубе
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя igorkors

  1. igorkors

    igorkors

  2. Приношу извинения за панику, календари пришли, спасибо огромное!!!
  3. Что то у меня нехорошее предчувствие, что не получим мы календарей! С 26 декабря по 9 января они должны были дойти, да и автор на связь не выходит, к сожалению....
  4. Отличный календарь. Прошу координаты в личку, возьму один.
  5. На сегодняшний день перебрал раздатку и коробку, полностью зачистил и прокрасил раму, перебрал передний мост - осталось перебрать задний и поставить на перед дисковые тормоза. Между делом размялся - поставил коптильню и вот какие вкусности получаются:
  6. Тоже возьму пачку. Реквизиты пожалуйста в личку.
  7. 48/4 пару комплектов бы забрал, 5 размер длинноват будет.
  8. igorkors

    Хочу Бросить Курить...может Кто Тоже?

    Камрады! Делимся достижениями, все кто поддерживал данную тему бросили курить и держаться до сих пор? Я уже даже как то подзабыл что курил когда-то (хотя и некурю всего с февраля).
  9. Володь, ну завидую белой завистью, слюни текут Поздравляю, отличнейший аппарат! А в реальную как смотрится!
  10. Нюанс матовой краски в том, что придает матовости специальная добавка в краску. естественно в определенной пропорции. Каждый раз замешивая краску и матовую добавку - пропорция получается разная (+/-). Соответственно крася по отдельности все элементы получается разный матовый эффект (где то более глянцевая, где то нормальная матовая). Поэтому лучше раз развести и прокрасить все в несколько слоев: первый слой по отдельности, повторный слои по сухому в собранном состоянии. Это мое имхо. Мне по крайней мере так делали.
  11. У тебя уже чуть осталось, мне бы к следующей осени доделать своего коня
  12. Если красить по отдельности, цвет будет отличаться по тону, да к тому же эффект матовой белой краски будет разниться
  13. Вэлкам :-) На своем боевом коне будешь? :-)
  14. Да, Володь, ребята уже ученые после твоего Газика, красили все вместе в навешенном состоянии :-) Сегодня езжу несколькими рейсами вывожу мелочевку покрашенную. Я там в теме ответил, лодка без всего навесного - 120 кг примерно, с дверями и бортом поболее, вчетвером еле закинули на раму
  15. igorkors

    Сколько весит "ЛОДКА" 69

    Лодка без дверей и заднего борта весит килограмм 120, по крайней мере втроем ее легко закидывали в Газель, а вот после покраски забирали с бортом и дверями, да и плюс к тому сколько слоев краски, грунтовки, антигравия добавилось - вчетвером уже было довольно тяжело. На раму с трудом положили.
  16. Вчера забрал кузов с покраски. Что получилось ниже. Теперь ждет долгая неторопливая сборка
  17. К сожалению он мне достался с таим количеством отверстий. Позже закрою шумоизоляцией. Наладили отопление в гараже - печь огонь, при нуле градусов чуть ли не в трусах ходим! Отмечали день водителя, на заднем плане видна рама на колесиках. Всех Газоводов с днем водителя!!!! Ни гвоздей, ни жезлов!
  18. Добрый день, уважаемые камрады! Так сложилось в моей жизни, что "где то за городом, очень недорого" удалось приобрести ГАЗ-69. Машина была уже уколхожена - рама УАЗ, двигатель УАЗ 417, коробка УАЗ синхра, раздатка УАЗ, кузов окрашен в голубой цвет, тент в отличном состоянии - и то хлеб и, как мне казалось, кузов довольно крепкий. В течение нескольких дней после прибытия в постоянный пункт приписки, зарегистрировался на форуме, долго курил мануалы, вчитывался в советы бывалых и определялся с концепцией (в стране то кризис, остался без работы, ипотеку платить нужно). В общем итоге бедный Газик стоял в гараже аж почти 3 года, за которые с ним ничего не происходило. Но все хорошее когда нибудь начинается и в моей жизни стали появляться белые полосы! И так, по существу (фото есть не всех процессов, но буду выкладывать по мере возможности): 1. Газик разобран. 2. Мосты перебрали. 3. Рама зачищается перед грунтовкой и покраской. 4. Раздатка и коробка - отвезены на переборку (судя по сильным потекам масла через сальники - есть проблемы). 5. Кузов: - отпескоструили - покрыли раствором холодного цинкования Химгранд в 3 слоя, - днище проварено (все таки были в кузове проблемы, которые не видны обычным взглядом обывателя, но вылезшие после пескоструйки), - днище покрыто цинком, огрунтовано акриловой грунтовкой и покрыто антигравием. - на данный момент кузов огрунтован полностью алкидной грунтовкой и ждет покраски в белый матовый цвет. - за адекватных ребят по пескоструйке, грунтовке, сварке и покраске спасибо и глубокий поклон камраду Bubba - особое спасибо и еще больший поклон моей супруге за понимание, за поддержку и за лояльное отношение к трате семейного бюджета! Пока все. В планах: - дисковые тормоза на перед - новый двигатель - скорее всего УМЗ 4216, меньше переделок с ним. Фото работ по кузову:
  19. Земляк, возьму комплект, подробности в личку!
×
×
  • Создать...