Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

freak

Больше года в клубе
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем freak


  1. Ну если исходить из логики тех кто говорил, что всё навернётся медным тазом....  оказывается - да, творят чудеса :lol:

    Спасибо за поздравления !  Та ещё эпопея - регистрационные действия с автомобилем 5 и более лет назад снятым с учёта и имеющем бумажные, квадратные транзиты :bad:


  2. Итак господа скептики....  

    Автомобиль вчера прошёл регистрационные действия. Для этого был сооружён тент из давновалявшегосявуглубаннера - очень кстати хороший материал, название только подкачало :)

     Кто желает - может поздравить :)

    Небольшой фотовидеоотчёт как он ехал и работал ниже, а у меня вопрос. 

     Какой двигатель посоветуете для успешной "омологации" в документы?

    Хотелки - всё же наверное "низовой" (дизель не предлагать - памятуя про иудейку Дору Говизу обслуживания), но в то же время позволяющий автомобилю ехать 120 км/ч по трассе, хотя бы изредка. Раздатка планируется к оставлению на месте, как минимум пока... Коробка тоже планируется, без неё никак нельзя.

    Родной же М20 будет тщательно облит свежедобытым пушсалом, обмотан в свежайшую ветошь, заколочен в ящик собранный из лучших досочЕк которые только возможно найти забесплатно в радиусе 300 метров от гаража и...  отправлен на покой до следующих регистрационных действий по машине :)

    Как вариант будет стоять на машине - если в ближайший месяц будет понимание, что именно будет поставлено вместо него под капот...

    96c39d78-3276-4cbc-995f-b3eaa7e30783.mp4

    3577848f-32d0-45c9-a3a9-42dc6648c815.mp4

    a543b303-991e-4460-a4a0-3734b464bc93.jpg

    f0bce17b-7fcc-49cf-af13-c55ad343f6cc.jpg


  3. В 14.09.2017 в 18:48, ASU сказал:

    Это остатки проволочных каркасов от стержней.
    Стержни используются при изготовлении формы для отливки блока, они формируют полоски и прочие элементы отливки. В форме блока их просто дох..ра. Фактически блок формуется "в стержнях".

    При заливке формы металлом могут случаться заливы (металл проникает формовочный материал, между стержней, в трещины), образование трудноотделяемого металлизированного пригара и прочее. Части проволочного каркаса просто "свариваются" с металлом блока. Надо ли говорить что при массовом производстве очень проблемно качественно и быстро прочистить все внутренние полости ото всего вообще.

    Про шпильки: ну не знаю, если 100-150 руб это дорого, то что тогда дёшево?

    Вы машины, кроме старых ВАЗов, вообще чтоли не обслуживали? Вы цены на запчасти и расходники чтоли забыли? Ну я хз.


    Покупал шпильки (вроде они подходят от УАЗа какого-то раннего, только длина около 100мм за счёт резьбы с одной стороны) в одном из магазинов запчастей по газ-69/20 итп. А уж гаек там был просто вагон.
    Хотя мне нужна была всего 1 шпилька (потеряли при капиталке движка), но взял десяток прозапас. Поменяю при сборке самые "гнилые" старые шпильки.

     

    Я покупал длинные УАЗовские шпильки, отдавал их укорачивать и нарезать резьбу, ВСЕ - повторю, ВСЕ СЛИЗАЛО при усилии около 5, а по "учебнику" надо тянуть до 6,5 (если мне память не изменяет). Стоимость перерезанных шпилек приблизилась к 300 руб. за штуку. Замучал этот гемор со шпильками и я взял винты от феби-бильштайн. У всех просил ткнуть меня носом в магазин где есть шпильки по 100-150 руб - откликнулся владелец форумного инет магаза с ценой шпилек по 250 руб штука (вроде как). Угробленные уазовские + с хранения уже по 500-550 за шпильку мне встанут, а их 23 вроде....  да нафига мне это нужно? Я не реставратор - мне просто нравится 69 ГАЗон, двигатель доедет до МРЭО - зарегистрирует машину и затем будет бережно снят, облит горячим пушсалом, завёрнут в упаковку для ожидания часа перерегистрации авто или (не дай бог) временного прекращения регистрации по причине внесения изменений в конструкцию....

    Машины обслуживаем всякие и разные, поэтому и бесит наше ценообразование - на GMC JIMMY того же 72 года та же шпилька будет стОить ТЕ ЖЕ 250 рублей, ну 290 рублей с доставкой до ТК. Поэтому, посчитав, решил, что около 6000 руб на шпильки для двигателя с межремонтным интервалом в 60-80 тыс. км. это дофига на данный момент. Вы как человек со знаниями, наверное помните, что шпильки желательно менять при следующем ремонте двигателя - поэтому мной и было принято решение собрать двигатель таким образом, проехать на нём 100-150 км, а затем законсервировать его. Мне кажется это вполне неплохой вариант сборки для таких условий эксплуатации....


  4. Не не не....   я за неразрушающие методы диагностики. А... "зуб не орган, а стоматолог не врач..." можно говорить пока зубы не заболят... На том же Виллисе ставят болты, а двигатель там, ну очень похожий если не прародитель....  как мне кажется....


  5. И? Что я сказал неправильно? Форумчане 69 клуба не отличаются экстравагантным внешним видом сидючи в 50 и более летней машине? :D И тд итп. Про кино моё лучше чего нить сказали, а то сторонние темы проще обсуждать ;)  Кстати - у меня вопрос - почему на ВАЗе болты можно, а на ГАЗе нельзя? Технические решения и там и там похожи, блок металл головка алюм?


  6. В 10.07.2017 в 23:27, Федот68 сказал:

     Есть общее правило в тырнете :

     Не стебаться над ником собеседника....

     

     Смею полагать ... "Фрик" - есть самостёб.

     Со всеми вытекающими.

    Конечно, а остальные не такие? Применимо к конкретному форуму - для остального человечества, тут, все такие. Человек вкладывающий от 100 до 1000 тыр и более в машину снятую с конвейера 45 лет назад по умолчанию будет являться девиацией для основной массы людей. А на форумах дайверов тоже фрики итд итп.

    • Like 1

  7. Ухи прям оботведамшись по самое не балуйся. Ежели Вам не дорого - задарите мне пригоршню шпилек. Буду снимать мотор - верну, или шпильками или деньгами. Цену Febi написал в самом начале. М20 оживляется только для поездки на рег. действия в ГИБДД (таковы условия квеста-через площадку проехать своим ходом), посему вкладываться в сей агрегат не вижу смысла. Да и в конце то концов - аналоги никому не нужны? Всякие ситуации бывают - может кому нужно 1 или 2 болта срочно подменить на время.


  8. 5 минут назад, PSSerge сказал:

    шпильки есть в продаже 

    но дорого 

    https://retrogazparts.ru/products/27563667

    https://retrogazparts.ru/products/29530612

     

    Сюда по-моему тоже звонили - результат отрицательный, или ждать долго. Могли донести неправильно информацию - самому нет возможности всё обзвонить помогали соратники по оживлению ГАЗона. И опять - блин, ну мне кажется это очень дорого.....

    • Like 1

  9. 33 минуты назад, Саша Вии сказал:

    Несколько раз закрутишь и открутишь потом поймёшь разницу , когда резьбы в блоке не станет ,вот ,тогда станет понятнее ,зачем там шпильки .

    Я же двигаюсь в противоположном направлении ,везде, где можно ставлю шпильки, болты удаляю ;)

    Накой мне их несколько раз закручивать и откручивать?

    Про ремонтопригодность шпилек в отличии от винтов понял. В принципе не сильно волнует - ибо на мою жизнь 100% хватит.

    32 минуты назад, Федот68 сказал:

    есть очень веская причина ТАК не делать.

    Резьбы что ВАговских винтов крепления ГБЦ. что Маздовских ( они есть той же размерности, но материал = алгоритм затягивания отличается) хватит не просто, а с избытком.

    На сколько закручиваний хватит резьбы в блоке ?

     

    И ЕЩЁ РАЗ !!!

     "Болт" - есть винт + гайка. Предназначен для  скрепления двух ( или более) деталей через сквозное отверстие.

     Винт, вкручиваемый в глухое отверстие с резьбой   - есть ВИНТ. .

     Независимо от формы головки ( и формы шлица).

    Это так, просто "согласно дедушке Анурьеву"....

     

     

    На маздовских кстати резьба вроде короче или ещё чем-то не понравились....

    Хорошо, хорошо - винт :) Там даже на кАроПке написано,что винт. Не знал, что все настолько щепетильны.


  10. 16 минут назад, Федот68 сказал:

    При неимении родных шпилек ( да и гайка м11Х1 дифсит страшенный) - можно из шпилек "для УАЗа" (что идут в комплект с 421 ГБЦ, к примеру) изготовить.( лишнее - обрезать)

     То есть нужно только найти лёрку М11Х1,5 для перерезания "блоковой" части резьбы

    Ну и разогнать отверстия под шпильки в ГБЦ сверлом 13,0 мм.

    Вариант с перерезанием резьбы в блоке на м12 лучше оставить "на потом" в качестве ремонтного .

    Я конечно не так много знаю, но не вижу причины не заменить шпильки на болты. Можно из ВАГа шпилек наделать если на то есть очень веские причины ( резьбы вроде должно хватить по длинне)


  11. В стольном граде Москва шпилек сих (читай родных или от52 ГАЗона) обнаружить в наличии не удалось. Либо цена их стремилась к стоимости 402 или 403 двигателя в сборе с автомобилем Волга. Головная боль с перетачиванием УАЗовских шпилек закончилась слизанной на них резьбой со стороны гаек. Надоело это счастье с поиском шпилек :)


  12. Вместо родных шпилек подходят болты от ГБЦ VAGа. Febi номер 07978. Резьба длинная, на 2/3 тела болта, болт 97мм. После отболгаривания - резьбы остаётся с запасом. Конструкционная жесткость (или как она там) - выбито 105 на голове. Куплено по 30руб штучка. Не знаю куда разместить, если надо - перемещу тему куда скажут.

    20170705_175622.jpg

    • Like 1

  13. В 10.04.2017 в 08:05, CARS сказал:

    Толя если в документах стояло все БН а ты обнаружил номер кузова то его должны внести в документы на площадке!

    Наличие номерной таблички вообще не обязательно! в актах которыми руководствуются сотрудники ГИБДД при регистрации стоит акцент на сверке выбитого номера кузова с документами, а не сверки указанного номера кузова на табличке (с отсутствующим выбитым кузовом).

    Если на машине будет только номерная  табличка! (номер кузова на кузове не набит) то будет отказ в регистрации ТС!

    у меня на номерной табличке есть номер рамы(шасси) и двигателя, в ПТС номера кузова нет (Н/О) - так же как и на табличке. Но под слоями краски эта сволочь нашлась...  Я правильно понимаю, что по приезду на площадку мне просто вносят номер кузова в ПТС и всё? Или ждёт меня приключение с поездкой на экспертизу? Да... номера рамы на самой раме (если он был нарисован краской, как я понял из форума) естественно нет. С ПТСом до покупки ходил в ГИБДД - запретов на рег. действия и арестов на машину нет.

×
×
  • Создать...