Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

нафаня

Больше года в клубе
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О нафаня

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    новокузнецк
  1. Есть немного запов,м72,к750.Состояние разное,в основном б/у.На двигатель,коробку.Если нужно,обращайся.
  2. У нас в части был Уаз штабной с буквой К ,в прерывестом прямоугольнике.Радейкой был оборудован,которую я для своего МТЛБ прихватизировал)))).Кто то говорил что это значит командирский.Такой же знак на танках и прочей технике Фон Клейста был.
  3. Вот именно такой аппарат,только сохран пободрее.Сегодня общался с хозяином,авто изначально пожаркой был,при загадочных обстоятельствах емкость и насос с него пропали безвести еще 40 с лишним лет назад.Был повержен в шок когда он сказал что продал его за символическую цену,людям которым нужен лишь двигатель,с целью его установки на погрузчик.Буду спасать остатки.Хозяина почему то очень захотелось ударить по голове,причем ногой(((.Чем тернистей путь к мечте,тем ярче будет ее осуществление.
  4. нафаня

    Что будем делать без 80-го бензина?

    Можно голову шлифануть,а можно 92 буторить с керосином.Многие ретромото на таком коктейле работают.Причем как отечественные так и зарубежные.Сам такую использую на М72 58г.в детонации нет,перегрева нет,устойчивая работа на холостых и под нагрузкой.
  5. нафаня

    двигатель М-20

    М8 и подобными нефтесодержащими жидкостями я даже петли на воротах не смазываю.Из импорта можно исключить :Shell- горит,Kastroll-дает жуткий нагар.Мое предпочтение к Liqui molli
  6. Восстановить в оригинале будет конечно же лучше, очень люблю с ретрометаллом поработать.Сейчас реставрирую мотоцикл М72.Но о реальном состоянии аппарата можно будет говорить только весной,после осмотра.Сейчас занимаюсь сбором инфррмации о этом динозавре.Основной вопрос по кабине,ставили такую с завода,или же это результат самостоятельной переделки.На этом форуме много интересной инфы и не менее много знающих людей.
  7. Этот пенсионер строил социализм в отдельно взятом государстве)))).На нем электрики катушки и прочее свое барахло перевозили, когда ЛЭП через тайгу проводили.С запчастями в нашем колхозе проблем нет.Тем более продумывается вариант установки мостов от шишиги.Они понадежней разрезных будут,да и не воют так сильно.
  8. интересны отзывы тех кто видел,пользовал,ремонтил подобный автомобиль.Просто прикидываю целесообразность приобретения,для активного отдыха,и покатушкам по дебрям.
  9. Доброго времени суток.Есть такой вопрос,бывает 63 с грузопоссажиским кузовом.Или может быть вариант установки большой кабины с пожарки на шасси бортовика.Видел в деревне такой агрегат,сфотать нет возможности т.к снегом скрыт.Покраска на заводскую похожа.Зелененький.
×
×
  • Создать...