Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Rtider

Газонщики
  • Публикации

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Rtider


  1. Решил расстаться со своим "зверьком"

    Газ-69 1971 г.в.

    Стоит двигло от 469 УАЗа,карбюратор "солекс" нивовский,безконтактная система зажигания, дополнительный элетро-бензонасос,доп.электро вентилятор охлаждения,с мостов выведены сапуны,в прожекторе-ксенон,фары-галоген, мосты уазовские,"колхозные",пары на 37 зубьев,сцепление лепестковое "LUC",лебёдка "com ap-9000",управление лебедкой как с выносного пульта,так и из кабины,силовые бампера,резина BFG на 31 дюйм,навигатор Гармин.Кузов цельнометалический,из нутри проклеен 8мм. изолоном,стоит "жигулёвская" печка,сиденья от "Audi",стоит кассетная "сонька",съёмные УАзовские боковины дверей,салон отделан ковролином.Машина полностью на ходу,стоит на учёте,по документам-цвет "комбинированный".

    Есть запчаси,как кузовные,так и по трансмиссии

    Продам за 160 т.р.

    тел:8 9 222 385 377 Олег.post-1335-1280737221,7178_thumb.jpg

    post-1335-1280737248,6751_thumb.jpg

    post-1335-1280737259,932_thumb.jpg

    post-1335-1280737268,2628_thumb.jpg


  2. Можно и не мотаться в Челябу,я слышал что почту уже давно придумали.

    А насчёт ПУ- только он.Заменил 2 года назад все втулки на ПУ,езжу до сих пор и забыл где они стоят,хотя раньше резиновые менял регулярно 2-3 раза в год.

    ГАЗик экплуатируется,в основном,вне дорог в режиме трофи рейдов.Обрезал каждую втулку на 11 мм.,ставил без смазки,окончательную протяжку делал после небольшого пробега по колдобинам.

    Ничего не скрипит,на плавность хода тоже не повлияло(ГЫ,какая плавность у ГАЗона)Мне не верите - спросите у Swata,катались с ним на соревнования неоднократно.

    Вообщем доволен данным девайсом.


  3. а есщё посоветовали следить за болтами ступицы. Почемуто все были ослаблены, Это болезнь такая или у меня одного так?..

    Болезнь эта распространённая,причём не только на ГАЗонах,но и на УАЗках,а лечится она очень просто - подтяни подшипник ступицы,100% даю что он ослаб.

    Удачи!


  4. Спасибо всем!

    Коренного листа я так и ненашел, но надежно заварил старый по стыку, и методом накладки, одел новые втулки... Никаких звуков!

    Сварка листов рессоры.....это что-то новенькое,а мы по старинке всё меняем да меняем,а оказывается варить можно :unsure:<_<:rolleyes:


  5. Всё относительно:если надо иногда ,на рыбалке или тому подобное,выбраться из засады - это одно,а если трофи спорт - это уже другая песня.

    Для первого случая вполне сгодится и "китаец",в силу своей бюджетности(в принципе эти лебёдки вполне работоспособны,но медленные и не любят долгой и частой работы),а если трофи то надо что-то посерьёзнее.

    Вот мой комап :

    post-1335-1238854425_thumb.jpg


  6. а какой звук после ослабления стремянки и срыва головки центрального болта рессоры? такое тоже возможно.

    Вполне!У меня было примерно то-же самое,но ещё и при повороте щёлкало.Перебрал рессоры,втулки заменил - пропало...

    А продиагностировать можно на яме - один руля накручивает,другой смотрит снизу(но только передок)


  7. Можешь мне Более обстоятельно как-нибудь продемонстрировать что надо сделать ? Ты же знаешь ,я не слесарь и какой штуцер от чего заглушить Гермериком не совсем понял.

    Всё гораздо проще,Прилепляю твою фотку с моими комментариями:там где стрелка-соединяешь с воздушным фильтром ,он-же у тебя жиговский (маленький штуцер на фильтре под большим ,сапунным),А те штуцера что обведены соединяешь между собой трубочкой от капельницы или любой другой , подходящей по диаметру и фиксируешь их хомутиками из медной проволоки ,что-бы не слетали от тряски.

    А так как он у тебя стоит - ты никогда не добьёшься нормальной работы карба...

    Лично у меня мотор от УАЗика(417 УМЗ),карб стоит Солекс 073 от Нивы,четыре года в эксплуатации - ни каких проблем.Быстрый и лёгкий пуск,стабильные холстые,приемлимый расход(точно не засекал т.к авто используется ,в основном вне дорог),хорошее ускорение.

    P.S если не понятно из текста,то могу сфоткать свой...,пиши

    post-1335-1238203939_thumb.jpg


  8. Будет возможность перейти на БСЗ не задумывайтесь,меняйте! Окупиться с лихвой. А если добавить октан-корректор с автоматической регулировкой УОЗ на основе датчика детонации... Получиться почти автомобиль XXI века. :rolleyes:

    Полностью согласен,да и цена вопроса не так и велика.Если без электронного октан-корректора с регулировкой угла зажигания по датчику детонации,то (даже в нашей провинции) обходится ~ в 2т.р.


  9. Всем привет!

    Мужики,а по поподробне можно: как скрестить уазовский мотор с восьмёрочным зажиганием,вернее с трамблёром.Какие-то переходные валы или что-то там ещё мудрить придётся?Если кто делал поделитесь инфой.

×
×
  • Создать...