Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Corvair

Газонщики
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Corvair


  1. Прикупил себе донора на ГАЗика. Комплектный, но с плохой, гнилой, равной и вареной рамой. Осматривая покупку, заметил погнутый задний конец левой передней рессоры. Как так могло получится? Правая рессора целая, но лопнута наружная часть серьги.

     

    post-15828-0-61465200-1380633118_thumb.jpg


  2. Вы сфотографировали не ту табличку. Эта об обслуживании фильтров и порядке использования масляного радиатора. На ней ничего не выбивается. Номерная более узкая и расположена левее в углу. Если её нет должны остаться отверстия от гвоздиков

     

    Нужная как раз утеряна, там отверстия под заклепки


  3. ГАЗ-69 неизвестного года выпуска с милицейской будкой типа сухобезводненской. Табличка не имеет выбитых цифр и совершенно нечитаема. На капоте эмблема "ГАЗ", но не факт, что он родной.

     

    1802fbffc1f3.jpg


  4. Лесничий выкладывал ссылку на ментовские газоны,смотрите и сравнивайте.

     

    Спасибо!

    Мой похож на №№ 2, 4, 5, 9, 10, 11. Особенности: строго вертикальные боковины и задняя стенка, угловатые окошки в дверях, высокая посадка боковых окошек. Машина на фото от Frtiz имеет похожие надставки дверей, но слегка наклонные боковины, заднюю стенку и более низкую посадку боковых окошек. Получается, что деревянно-металлические надставки дверей и третья дверь колхозные. Похоже, что особенности ремзаводовских барбухаев можно перечислять до бесконечности - они могли вносить в разные годы многочисленные мелкие изменения :).


  5. вот реальный воронок качество плохое но родную надставку зато видно) :)

     

    Это же типичный сухобезводненский вариант. Такие окошки вряд ли стали колхозить, у меня скорее всего стояли либо родные от тента, либо "танкощели" :) а-ля СВП-69М

    • Like 1

  6. Возможно ошибаюсь но очень похоже, что сдвижные форточки от автобуса ПАЗ - 672с водительской дверки только малость угол заваленный от того и остекление из оргстекла.

     

    Похоже, что так и есть, остекление дверей от ПАЗика старого образца, и не зря вместо одного из стекол плексиглас (для полной уверенности надо снять размеры). Видимо, изначально в дверях стояли родные окошки от тента. Получается, сочетание ремзавода и колхоза? Если что, рамка ветровика однозначно родная.


  7. Кузов милицейский ремзаводовский,а вот боковушка самопал и задняя дверь тоже под вопросом :rolleyes: нафига делать стекло квадратное когда в бортах закруглённые?просто дверь может в милицейском была или оторвана или вообще не было к тому времени как его в народное хозяйство купили по этому дверь сами прилепили...кстати вот чё надумал а может только верх с милицейского взяли -по этому задняя дверь и боковушки дверей не как на милицейском ? ;)

     

    Тоже смущает сочетание "культурных" окошек с подштамповками на боковинах и "самопального" вида задней двери, хотя заклепки везде одни и те же, если по ним можно о чем-то судить :). Если сравнивать с классическим милицейским, то отличается исполнение швов обшивки и выше посадка окошек в боковинах. Надставки дверей имеют относительно "культурный" для колхоза вид - сдвижная форточка (от чего-то или "своя"?), заклепки такие же как и по всему кузову. В целом верх моего сделан менее технологично, чем типичный сухобезводненский.

     

    З.Ы.: В милицейском кузове типа того как на фото, дерево в конструкции используется?


  8. Всех с наступившим Новым годом!

    Осенью приобрел Газика неизвестного года выпуска в разборе. На крышке капота логотип "ГАЗ", но не уверен, что она родная. Кузов с металлическим верхом, смахивающим на классический сухобезводненский "воронок" :), но только напоминающий. Каркас верха металлический, надставки боковых дверей и задняя дверь деревянно-металлические.

    Опытные товарищи, поддается ли данный кузов идентификации?

     

    post-15828-1325673330,4094_thumb.jpg

    Перетащил к себе

     

    post-15828-1325673283,6207_thumb.jpg

    У бывшего владельца

     

    post-15828-1325673436,3_thumb.jpg

×
×
  • Создать...