Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

АлаухоВ

Больше года в клубе
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О АлаухоВ

  • Звание
    Любитель
  • День рождения 14.03.1974

Контакты

  • ICQ
    412429515

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Заречный Пенз. обл.
  1. После ЗАЗика подвернулся ЛуАЗ. Выбор - небогатый. Когда увидала ЛуАЗ: "Ойкакойхарошенький!" Посадил за руль - понравилось "высоко сидеть, далеко глядеть", несмотря на то, что туго проворачивается. Чувствует себя увереннее за ЛуАЗом, чем за классикой. Однако, ЛуАЗ часто впадает в долгострой. Даже последняя замена колец происходит уже четвертую неделю. Пришлось прикупить пятёрку "с получки".
  2. АлаухоВ

    К чему идёт АвтоВаз...

    А это на любом производстве так. Начальство не беспокоит - и можно косячить. Самое смешное, что сами же ездят на этих машинах.
  3. Пролетел. Как обычно. И на Юловский УАЗик тоже. Необходимо восстановить подвижной состав. Будет ПХД.
  4. АлаухоВ

    Тут вот приглашают

    На сайт пензенского клуба прилетело приглашение "Трофи-рейд "Юловский уазик 2009" 19--20 сентября" http://uazik.ru/forum/post/933/#p933
  5. АлаухоВ

    ДР Клуба или...

    Очень хотелось бы. Скорей всего пешком.
  6. АлаухоВ

    лунаход

    Нашел только, что с 1990 г. начали выпускать 1302. И не факт, что в серию. Год окончания не нашел. Пишут, что нетмят на базе 1302 всякие модификации. В серию не пускают. 969М перестали выпускать с 1992г.
  7. АлаухоВ

    ЛУАЗ внедорожник или ниочем

    На просаженные торсионы, на кривые рычаги подвески, на движок. Остальное варится. Первое, чем заняться - рулевой редуктор и сварка. Начиная с рамы. При обнаружении "свала" вместо развала - покачать передние колеса на предмет люфта в шкворнях. Если сильный - то еще ничего. А если нет люфта и свал - то гнутые рычаги.
  8. АлаухоВ

    ЛУАЗ внедорожник или ниочем

    Понижайка реализована как отдельная передача на отдельной ручке с передаточным 7,2 зад - 4,156, первая - 3,8 И никакого понижающего ряда Включается через подключение заднего редуктора, когда основная в нейтралке.
  9. АлаухоВ

    лунаход

    Очень похож на мой. Цветом кузова и цветом тента. Могу много показать, рассказать. http://picasaweb.google.ru/alaukhov/Offroad_easy# Если кому интересно: http://picasaweb.google.ru/alaukhov от Запорожца - детали от силового агрегата, Движок, сцепление, главная пара, карб, стартер, кастрюля, релюшки. Т.е. моторный отсек. Тормоза от Москвича, включая гидравлику. Стекляшки от повторителей поворотников, резина, масло трансмиссионное, масло моторное. Коробка не совместима. http://www.luaz-driver.narod.ru/ Здесь есть эмпирическая таблица совместимости деталей. Мануал: http://luazforum.narod.ru/manual/ContentsRU.htm По проходимости есть несколько особенностей. 1) не предназначен для взятия рвов (свес и опасность повредить центрифугу при ударе о брызговик под картером движка) 2) не предназначен для бродов (стартер расположен слишком низко. И не дай Бог заводить стартером в воде. Стартер становится насосом и вкачивает в себя воду). 3) очень хорошо идет по ровному говнолину. На мосты не садится. Но может упереться рычагами подвески. 4) брызговик под картером движка иногда выполняет функцию лыжи, что облегчает движение "ходом".
  10. Что за 3,141592654 однотрахники?!
  11. АлаухоВ

    Готовимся к НГ

    Тогда уж к пасхе
  12. АлаухоВ

    Впал в задумчивость!

    На гонках преимущество для болтающихся пассажиров - это "А". Проверял на себе. Участвовал пассажиром на 69. Растряс почки до боли. И если бы не шлем мотоциклетный - раскинул бы мозгами по салону. Зато удобно для перевоза снаряжения. Хай-джек, например в Ашку не так просто засунуть. Недавно вышли из положения: между боковыми сиденьями закрепили переднее от москвича. Хотим проверить на ближайшем заезде.
  13. Мне рассказывали, что в одной из стран, не помню в какой. Если было нарушение ПДД, не повлекшее за собой угрозу безопасности движения - никаких действий со стороны полицейских не последует.
  14. АлаухоВ

    Трофи-рейд в Пензе

    Если кому интересно. Добрался я-таки фотки выложить http://picasaweb.google.ru/alaukhov/2nd_cup_trophy_penza
×
×
  • Создать...