Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Душман

Газонщики
  • Публикации

    353
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

Последний раз Душман выиграл 3 апреля 2017

Публикации Душман были самыми популярными!

Репутация

859 Очень хороший

О Душман

  • Звание
    Мастер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

4 588 просмотров профиля
  1. Душман

    Купил виллис

    Других фоток машинки больше нет? Запущенная и страшненькая.Хотя если бы мне такой попался в своё время -был бы рад. Запчастей на джип достаточно ещё. Один из специалистов по Виллисам и Фордам GPW Владимир Быстрицкий из Ростова-на-Дону.
  2. Спасибо за интерес к теме. Додж сейчас в ожидании тепла. Тёплое время года помогает по хозяйству. ОДИН раз в год в своём привычном образе воина, всё остальное время-трудится.
  3. Тент шился по эскизам из инэта, руками матушки моего кума(стоит у джипа, с трёхой на плече). К сожалению, не нашёл брезент с плотностью 700 гр.на кв.м. Был только 400 гр. Но зато есть все пряжечки и ремешки. При необходимости тент можно подвернуть, или снять одну из частей.
  4. Давно не давил на кнопки в теме. Депресняк. 9 мая 2017 года. Как же машинкам не хотелось ехать! Капал дождь. А ехать около 20 км. Планировали ехать двумя виллисами и доджем. На джипе кума в 10 метрах от дома вместе с фланцем отвалилось переднее колесо- сорвало на болтах. Всей командой затолкали его в гараж. Кум садится в мой и туда же женская половина команды. Мужчины и вещи - в грузовик. Пока ехали через город(около 5км), виллис глох 4!!!! раза! Убегала искра. До этого с машинкой проблем не было! Начал греться грузовик:( 90-100*. Воды в системе достаточно, а греется. Проблему частично решили открыв правую половинку капота(на фото). Ещё по мелочи было. Доехали до места. Постояли 30 минут. Услышали -спасиба, и уехали домой. Все выявленные проблемы -устранены в пути. В этом году команда набирается поболя- понравилось.
  5. Сорри,коллега. Не надо огорчаться. Благодарен за любое грамотное дополнение в своих сообщениях.
  6. Да. Регулировщики относились к управлению военно-автомобильных дорог. МР- машиненпистоле (нем). Олег, спасибо за дополнение.
  7. Шарик на рычаг Ford - заберу. Отложите к ленд-лизу. Данке шон.
  8. Сумку санитарную бери только армейскую, с двумя язычками и из брезента. ГОшная с одним язычком и из палаточной ткани - не катит. А лучше два сигнальных флажка - красный и белый (размеры в строевом уставе ВС РФ), на руку красную повязку с буквой Р (рыгулировщик) и гут. С сапогами для девчонок не заморачивайся, можно туфли на небольшом каблуке. Если очень хочется сапоги ,в магазине спорттоваров типа Декатлона, в отделе для верховой езды можно поискать. Коричневые нитяные (бабкины) колготы для них(но не сапог) ещё можно встретить на рынке.Дополняется вид представителя ВАД,одним мосинским подсумком. Для МР не забудь подсумок для магазов, хотя бы один. В подсумок для бубна ППШ отлично укладывается бумажник с документами.
  9. Фотографическую карточку с вождём всех времён и народов под лобовое стекло. Застал это время.
  10. Подскажите: приобрёл 5-ти литровую канистру для масла.Немецкая. Все надписи есть, кроме - вермахт. Относится ли она к периоду ВОВ?
  11. Приобрёл еще одну ленд-лизовскую канистру. Состояние очень хорошее и цена отличная. Уже стоит на месте, вместо джеррикена.
×
×
  • Создать...