Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

dimagaz

Больше года в клубе
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем dimagaz


  1. Категорически приветствую. Вот есть такие крепления. Они крепятся на верхнем торце спинки на 8местке. За них зацепляются крючки на лавках чтобы зафиксировать лавку в поднятом состоянии. Есть только они, это с моих старых родных скамеек. Крючков не было никогда:) 

    Кому то нужны?

    IMG_20190510_184939.jpg


  2. недавно выбросил оригинальные как оказалось скамейки с продавленными дощечками и попорченым дермантином. резиновый белый контур я полагал что оригинальный но все равно выбросил хаха)


  3. у меня тоже от грузовика стояла, тоже поставил родной. переключатель поворотников современный плстиковый правда.

    а свет родной поставил. дальний на педальку на полу)

    • Like 1

  4. категорически приветствую.

    ищу куплю рычаг выключения сцепления 51-7511. у моего вытянулось ушко куда болт вставляется и теперь толщина стенки составляет немного больше миллиметра.

     

    рычаг выключения сцепления.jpg


  5. В 21.01.2019 в 23:33, uncle Gena сказал:

    И этот набор всегда с собой в дороге?

    ну по крайней мере после каких то мероприятий с машиной даже для поездки в ближайшем лесу беру собой почти все что есть)))


  6. 7 минут назад, uncle Gena сказал:

    От себя могу добавить, что на свой ЗМЗ-4021 я поставил трамблёр от Запорожца - он меньше размером.. Теперь подбираться к свече третьего цилиндра гораздо удобнее.

    спасибо за сообщение. но у меня даже мысль в голове не проскакивало что мне неудобно подбираться к любой из свечей. нету такой проблемы. возможно у тебя какой то свечник. у меня набор ключей. на трещетке 1/2" разные удлинители, беру большой на 25см кажется и все нормально откручиваю. только для 4го горшка беру вдвое короче удлинитель


  7. доброго времени суток!

    по совету вашей рекомендации заменил контактную группу траблера. думаю что дело в ней. также заменены бронепровода на те что без текстолитовых наконечников как на газ53 (или 52 хз). снова переустановлен привод распределителя зажигания (новый который) и снова установлен сам распределитель. катушка зажигания 12В запитаны с доп контакта на стартере. сама катушка была установлена новой в начале осени.
    после всего этого машина тут же завелась и чуть подрегулировал на полтора деления в сторону - трамблер мотор заработал отлично, ровно во всем диапазоне оборотов, без пыхтения в глушак и в карб.
    засим откланиваюсь. премного благодарен.

  8. 2 минуты назад, Федот68 сказал:

    Лучше превентивно подготовься к замене ГБЦ, если она именно 402 модели.

    Подбери/фрезерни под 92-95 другую.

     Просто почему-то рациАннализаторы на ГАЗе( ЗМЗ) упразднили операцию "зачеканивание клапанных сёдел"

     Более того - 402 сёдла даже не имеют фаски, позволяющей это сделать....

    В лучшем случае упавшее седло просто "инкрустирует" своими обломками днище поршня ( ГБЦ тогда всё равно на выброс) а бывает, что и к "кулаку дружбы" приводит...

     Но падают сёдла из 402 ГБЦ из всех. Какие на 15 тык пробега, какие на 150 тык....

     

     

    примем к сведению. об этом я конечно слышу впервые


  9. 3 минуты назад, Федот68 сказал:

    Да.

     Если ГБЦ на моторе оставлена родная, 402 модели.... ( определить просто - термостатик к ГБЦ спереди на двух винтиках приторочен) - будь готов к выпадению седел клапанных... :-((

    Лучше поменять на любу другу ГБЦ ( лучше с круглыми окнами - 414,417,24 , лучше всего - 418 модели)

     Правда есть несколько нюансов при этой работе. Будет интересно - расскажу. Если сам по форуму поиском их не найдёшь.

    ну до этого я когда нибудь дойду вероятно, как только выпадут. видимо создастся новая ветка с соответствующими симптомами


  10. просто не знал как обозвать эту контактную группу чтобы гугл мне хоть что то показал.

    вот теперь буду знать что эти контакты меняют и это рядовая операция.

    ну прям наизусть у меня никогда ничего не запоминалось. я до конца так и не понял с какой это волги этот мотор. мотор ставил не я и все подключал не я. я только менял проводку, ставил реле, менял изношенные механизмы на новые. машина в целом плохая была, сейчас лучше. но что-то не так.

    провода к слову под капотом были скручены пучком, чтобы не регулировать их длину. многие были между собой спаяны от нагрева оплетка обгорала и замыкала на другие вследствие. 

    разберемся с зажиганием и вперде


  11. 4 часа назад, gazonchik1969 сказал:

     осмотрительно - тонкий слой напайки. при эрозии - выводить, токома , кратер (шишку - не трогать))          чиркаш и медный пятак - в кармане шОфера (как давно то было))               пы.сы. охота ездить - ставь бесконтактную СЗ. 

    ну кто бы знал про эту самую напайку. я полагаю половина тазоводов об этом не слыхала =)

    теперь что, эти контакты нужно заменять?


  12. 5 часов назад, Федот68 сказал:

    Просто руки растут из жопы, в голове вместо мозга - говно ( копроцефалия)

     И абсолютно незнаком с ТЕХНИКОЙ.

     Любого производителя.

     Не припомню ни одной систе5мы контактного зажигания, ни на японских, ни на бельгийских, ни на американских моторах, где по умолчанию зазор между контактами не был именно 0,35-0,45 мм

     

    и что теперь мне надо прямо знать все наизусть , если я первый раз такую машину вижу?


  13. разончик1969 это видимо про трамблер. ну касается нормально. а на вид эти два контакта плохи. черноватые немного. я надфелем вроде тер их. прижимается хорошо.

    не думал что между этими контактами зазор должен быть. счас по гуглю зазор на трамблере


  14. ладно федот68 давай без начни со школы и журналов советских.

     

    гога68 я вроде крутил трамблер туда суда пока позволяет шкала, становится только хуже) я заменю катушку, пересмотрю проводку и бронепровода. с бывалым уазоводом посмотрим на месте что и как. пока совсем не понятно. но гадать на кофейной гуще пока не буду. предварительно хотел сверить правильность проводки. вроде все правильно, за исключением провода со стартера на КЗ. исправлю, перенесу на свободную клемму стартера этот провод. там посмотрим что и как. я как не знакомый с устройством катушки полагал что если заводится но что то не правильно подключено могло плохо повлиять со временем на какие то устройства. но вроде сильно ничего не правильного не говорят значит нормально.

    раньше он заводился с полпинка, только чиркнешь он уже гудит. вроде ничего не изменял просто стал хуже работать. посмотрим на выходных


  15. федот68 на стартер я правильно указал провода. с реле стартера фиолетвоый провод на котором появлякется плюс после кручения ключом идет на левую тонкую клемму стартера. а на правую (свободную) клемму раньше была подключена катушка зажигания. - видимо надо обратно кинуть, потому что в интернетах пишут что свободный толстый контакт катушки на реле стартера идет. а конструкцию разных стартеров я конечно не знаю, поэтому туда кинул.

    как выключается стартер при выключенном зажигании. так управляющий провод реле стартера подключен на клемму ЗЗ которая запитывается при повороте ключа для заводки двигателя жеж. а провод КЗ который идет на ЗЗ подключен на клемму которая включается когда поворачиваешь ключ на один щелчок, на зажигание. а следующее положение ключа запуск мотора.

    по поводу карба. поплавок смотреть или что там переливает? игла? к слову карб новый к126гу поставлен месяца 3 назад, при этом машина проехала за это время всего ничего. пару сотен километров. на подаче, перед топливным насосом стоит топливный фильтр который прозрачный. он совершенно чист.

     

    газончик1969 я тоже думал об конденсаторе, но уже сменил на новый его. чуть ли не в первую очередь. хотя характеристики вполне себе и у старого, но "на всякий случай" сменил. старый кондер который я еще ранней осенью сменил был не с некоторыми отклонениями , заметными.

    регулировка зазора и изношенность чего?

     

     

    спасибо вам за ответы. это моя первая советская машина. работа которых мне совершенно не понятна. японские автомобили более близки. в пользовании были только две субару и тоета после нулевых годов выпуска.

×
×
  • Создать...