Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Дуст

Больше года в клубе
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Дуст

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калуга

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Однозначно ! Плавдача не гоночный катер ! Под 30кой тент будет "полоскать" мама не горюй... Снимать-ставить так себе удовольствие... + горючка ныне не по 3 рубля канистра (как в 80х)... Хотя у всех свои условия... Если посмотреть фотки юзеров - перегоняют без тента, а на месте отдыха 30 ка избыточна и прожорлива... С другой стороны мелкий подвесник может не дать нужного упора, например при переходе через большую воду при сильном ветре или течении...но , зато, экономичен.... ИМХО дача это тихо и плавно ! Ну и на счёт 70 кг живого веса... В старых книжках было написано - для глисса нужны не более 15 - 25 кг на 1. лош. силу (от обводов)... Расчётный Вихрь 30 масса 46 кг... Большой мотор, много горючки, большой вес - всё имеет цену ! Подумайте, нужен ли вам именно 30 и именно 4 т... + 4т это типо экономичность...пересчитайте годовые пробеги и когда та экономичность окупится... У меня, например, при неделе сплава в год ваш тент не окупится за весь мой остаток жизни! Сам пока надумал попробовать поюзать ЛММ 6. ..... 6 л.с. Упор на швартовых 90 кг... Но тент хорош ! Поздравления !
  2. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Привет Олег ! Ну "нормальное" предложение... Везде есть неадекваты ! К сезону готовишься ?
  3. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Олег! Привет ! Вспомнил я пароль !
  4. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    А почему именно ОРИГИНАЛЬНЫЕ ?
  5. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Тут что то мыслЯ зашла... Если посудина ходит под малым мотором в водоизмещении, то имеет смысл установки сильно развитой по габаритам вставки вместо гидрощита.. с целью увеличить водоизмещение носовой секции. Чтобы нос поднять... Мысли и идеи ?
  6. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Плавучести у носа мало - дифферент будет..Нужно делать плавучую вставку в тоннель... во весь размер...
  7. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Наклон стенок парусность практически не уменьшит.... На счёт жёсткой рубки - полностью убивается главный + ДОНа -... транспортабельность ! Это с одной стороны. а с другой - самоходная плавдача получается так себе... размер маловат... да и обводы неподходящие под водоизмещающий режим... Лучше уж типа катамарана что то мутить.... Интересно как он ходит под 30 кой с 3 - 4 чела на борту ? Как утюг ? Единственное что оправдывает - посудина с доками !
  8. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Дык и я о том... теоретикам... Но не верят !
  9. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Самое смешное, что по табличке и справочнику "вес порожнем без мотора и топлива 241 кг"... Но сюда входят подвеска, колёса. дышло, штатные противооткатные упоры и подушки под корпус... которые к лодке отношения не имеют от слова совсем ! И без них лодка будет весить ниже 200 кг..
  10. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Да я бы засунул... Вот ток исполнителям это по барабану...тем более придумывали не они... Ответ один - "Идите в Суд"... и желающие были... вот только ни один не вернулся... Никем. Хоть одну только заднюю секцию притащите... Только встречать будут "ПО ТАБЛИЧКЕ" и бумагам ! Это если они есть... А если нет и табличка срублена... даже никто разговаривать не будет !
  11. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Во во... Приходите вы в ГИМС лодку ставить на учёт... Отдаёте бумаги ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, в которых чёрным по белому прописана "полная масса с мотором и снабжением"... Её и рассматривают... Это те что раньше выпускали... Сейчас "полная масса со снабжением" + "допускается мотор до ХХ л.с."... а вы весь такой умный... "да я с Салютом в 1,2 л.с. ходить буду, а, значит и лодка не поднадзорная" ! Или обратный вариант - купили зарегеную лодку , старый мотор продали и повесили тот же Салют... Лодка стала неподнадзорной... Но снять то с учёта её не могут ! Там только 2 причины прописаны "перерегистрация " и "утилизация"... Короче можете верить во что угодно. но практика та, что я вам сказал...
  12. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    инспекторы , конечно идиоты,... поставить на учёт посудину с мотором 20 лс...( и налогом в 100 руб) когда она на мотор в 200 рассчитана (налог рубасов в 50 ?)... Мозги то есть ? Не нужно играть с Государством в азартные игры !
  13. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Дык нет базаров то... Флаг в руки... Только другим НЕ СОВЕТУЙТЕ то чего НЕ ЗНАЕТЕ ДОСКАНАЛЬНО !
  14. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Дополню... И тачки поставим под охрану и лодки вытащим, и народ туда суда прокатим..... Короче почти любой каприз... и бесплатно... почти... ну топливо... разве что...
  15. Дуст

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    Приезжай... Оформлю матросом ... Посмотришь.. Поймёшь что по чём...
×
×
  • Создать...