Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Федот68

Газонщики
  • Публикации

    7 648
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    95

Все публикации пользователя Федот68

  1. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    А у нас объявленный пиздецЪ .. Пролетел как- то полегче, чем гидра из метеоцентра предрекала. Правда несколько деревьев в городе попадало. Одно даже совместно со столбом крышу у хюндая - полужыпа обнулило.. Но в общем... А в Питере - тока пить.. Там снегу " внезапно" навалило...
  2. Звонок в Скорую : Пожалуйста . уточните - ваш дедушка ЁБнулся или ЕБАнулся?? Нам нужно понимать - какую бригаду выслать. Травматологов или психиатров....
  3. Борь Ну тыПЦ. квадрат "на 10" ( оно же "на 3\8 ") - нет у тебя такого ??? ты ГАЗон только увидел ??? Или оХ. уела твоя голова ????
  4. Федот68

    Автомобиль Тбилиси

    Ну.. В За Рулем Лев Михайлович Шугуров в те года царствовал.. Человек зачётный. Но сказочник. Говорю тебе. Ныне вполне здравствует целая плеяда реально доказавших свою компетенцию историков техники. И авто, и оружия... И Пашолок и Попенкер. И... Ну научись искать инфу сам. Пора уже.
  5. Федот68

    Автомобиль Тбилиси

    Оттель. Да от Дмитрия Дашко сотоварищи (из ныне сохранившихся в инете - поройся в архивах журнала " Грузовик Пресс".) Предыдущий сайт по истории отечественных авто сдулся. К превеликому сожалению Ну в дзене - " Автодвиж". " Машина" БАЗ ( получеловечий фургон) есть у моего знакомого. Правда задний мост давно от соболя, КПП от него же ( родная КПП с БАЗа того у меня лежит)
  6. Федот68

    Автомобиль Тбилиси

    Ты путаешь. В Гяндже должны были собирать авто " под крышей" УАЗа. По кооперации с польским заводом в Люблине. От УАЗа - силовой агрегат , если бензин( поначалу умз 417) и КПП, на основе " полносинхры"( этот же агрегат ставили на БАЗы - Брянские аналоги .) И штамповок хозяйство по размерам и кузову. От Поляков - дизель ( Андория) Сборка и в Люблине и в Гяндже. Потом Союз развалился. Пшеки у себя поставили таки штампы. И двадцать лет выпускали этот УАЗ. Под маркой Люблин . по Гяндже и Ульяновску остались кататься машинки из опытных ( предсерийных) партий. Одну недавно на Авито торговали . как " Газель"... ( бортовой вариант ) БАЗ - немного другая ветка ( кузовщина на них разработана и сделана была в Англии на Максусе. Потом их " следующая версия" английской выделки к нам как Максус поставлялась довольно массово. РАФы - аналоги бортовой Газели тоже были. Достаточно серийные. С кузовом лишь чуть меньше ( чуть поуже) газелиного. Ибо мосты задние таки волговские... ГАЗ конкуренту не стал свои новые мосты поставлять. З. Ы. И не " самостоятельные разработки " А " серийные самоделки". В смысле - десятка полтора " Тбилисей" таки было собрано. Что для частного энтузиаста - очень серьёзное достижение. Кстати толь с Тбилиси, толь с Баку тут были фоты " стоянки рядом с домом на улице в старом городе". Где у владельца минимум один " 69" ( в " брутал" заделан), рядом " 67" ( практически оригинал) и" штабной"( экспедиционный) пепелац трехмостовый на базе Уаза под 69 кузовом ( морда оригинал, остальное - " по мотивам") Качество работы - не вызывает отторжения.
  7. Передаточные числа примерно равны. Легче не будет. Считается ( инженеры оао уаз так считали) что этот с " шарики в спирали" более стабилен по люфтам рулевого колеса. Причем люфт от угла поворота не зависит ( на классическом " червяк/ ролик" люфт при колесах прямо минимален, а в крайних положениях - мягко говоря... Но в крайних положениях люфт руля под нагрузкой " сам убирается"...
  8. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    Та ни... Я понимаю фоты эти " уплыли" когда доча со своими кузинами ( у моей жены было три сестры. У каждой по дочке, у двух еще и по сыну) нам на серебряную свадьбу праздничный альбом собирали... А карточки... С 1917 года есть точно. Где мой дед тогда трёх лет от роду со своим папой..
  9. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    Я тебе про спасение старых подмоченных карточек. Кстати ( кто не помнит) Фотобумагу с поверхностью " шагрень" тоже на глянцевателе сушили. Только другой стороной :-))
  10. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    если потоком воды коробку с фотами не вынесет с чердака, а только подмочит ... Вспомнишь как работать фотоглянцевателем ( который вполне заменим блестящим боком гладкого самовара) Мне недавно племяшка с двоюродным зятем целую сумку ( така в клеточку, что у "челноков" в ходу раньше) моих и жены фоток . С детства и до... ( реально и я и она с трёх=шести месяцев начиная) принесли... КАК эта сумка у них оказалась - ума не приложу... Теперь нужно выбрать время для сортировки фотографий ( там под тысячу снимков. И жена в институте на практике в Вологде, и мои армейские - все вперемешку...)
  11. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    Это ведь не камера со столба. А для " с лодки" вроде высоковата точка съёмки. С балкона третьего этажа своего дворца снимаешь ?? Или
  12. И про ступицы с " разными" подшипниками ( по типу волговских или жигулевских ) - когда подшипники разных наружных размеров и ставятся в ступицу " по нормальному" - один снутри, второй снаружи - тоже не знал?? Штатное крепление фланцев полуосей не винтами, а шпильками с гайками... Это тоже " до 1957 года"... Ты посмотри повнимательнее. Эти все моменты в повседневной эксплуатации никому не интересны. А вот как музейный экспонат... Там и ценник может быть соответствующим... ( на авите недавно наткнулся на "москвич 408 ралли". За... Сорок миллионов рублей... Правда , если это реально та самая машина, что ездила на ралли Монте- Карло... ) Ну и про москвич 415С я тут раньше фото выкладывал ( не удивлюсь, если с этого " засвета" его новая жизнь началась)
  13. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    Жень У советских " бояр" участки были минимум в полгектара. Но и в СНТ с такими участками улочки - скорее " проезды", а не улицы. Тут приятно поразило грамотное решение вопроса. Ибо чего - чего, а земли ( территории) у нас хватает. Зачем обжиматься на удобстве ? Ладно бы ради урожая ( когда это " личные участки членов колхоза/ работников совхоза" - была такая фишка. Особенно на Кубани)
  14. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    У нас сейгод был максимум 840см " от нуля гидропоста". Что для Оки в Калуге... Типа неплохо, но... Раньше это был " средненький" подъём воды в половодье. А последние три пятилетки обычная межень( устойчивый минимально- летний уровень) - минус 225см от нуля этого самого гидропоста... Правда были и паводки недавно. В 2021 . в начале июня +4,5 метра к нулю. А в начале июля - плюс 5,5 метров. Это при подъёме в тот год в половодье около 3,5 метров (выход Оки на пойму это примерно шесть метров по Калужскому " нулю"...)
  15. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    Впервые вижу СНТ ( иль как ево звать) с нормальной ширины улицами... Обычно - хорошо, если две микролитражки , обтираюсь об заборы, могут разъехаться... Причем это касается и весьма крутых подмосковных " садовых товариществ". Редчайшие исключения - типа Переделкино или Николиной горы.. Но там изначально скорее " поселки постоянного проживания " строились, а не привычные СНТ... Даже под Троицком ( Ватутинки) и то - проезды узенькие.. При первоначальных участках в 0,5-1,5 га ( " генеральские дачи")
  16. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    Это СНТ, размеченное " с нуля" или бывшая деревня? Для привычных мне СНТ больно улицы шикарны ( широки). А по табличкам - вот Калужский пример http://www.igrapopravilam.ru/kaluga-oka-otmetka-o-navodnenii/
  17. Дык выражовывайся точнее. Хотя.. Кулаки с рулевыми тягами сохрани в любом случае. Для потомков...
  18. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    Кеги пивные. Типа " одноразовые". С-под пива остаются " под газом"( около 3 атмосфер углекислоты) В большинстве пивбаров отдают " зарадибогазаберитольковсесразу".
  19. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    Ты бы фото нормально выложил. А не ссылкой на говносайт, требующий регистрации для просмотра фотографий...
  20. " старого образца" это до 1957 года ? С пресс- масленками на рюмках ? И сальниками полуосей в заднем мосту ? И ступицами с " разными" подшипниками?? Если ЭТО в чермет сдашь - прокляну.
  21. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    В Калуге и Москве ( и многих других регионах Волжского бассейна) максимальный подъём воды в половодье отмечен в 1908 году Примерно на метр выше отметки 1970(72??) года. Может и в Оренбуржье был таки уровень выше, но " история половодий раньше 1927 года - вне общего доступа"...
  22. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    А у нас похолодание... Псле +24 *С( рекорд как минимум с 1951 года ) - +5 днём с минус 2 в два ночи пророчит наш "Ежедневный Пророк".... Хотя местами останки сугробов ( на открытой местности в смысле - не посреди леса, да в овраге) ещё присутствуют... Кста подъём воды в Оке... Достойный. Но - заметно меньше "что было в детстве нормой" Не как позатот год,что половодье было в разы ниже летних паводков ( коие редкость в нашей деревне. на моей памяти только 1989 и 2021 годы случались паводки на Оке)
  23. Федот68

    swat с Днем рождения!

    Эту толстую наглую морду - надо таки проздравить... Пущай и в последние минуты ( по Москве если, а не по евонному Демидовграду) Ибо хоть на свою днюху таки присутствует на форуме. Тоже мне, модер злой и.... Может надо почаще таки присутствовать ? И Админу полегче будет в борьбе с охуевшими ботами ???
×
×
  • Создать...