Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ttol

? тент + или -

Рекомендованные сообщения

Вот уже два месяца выбираю 69!

С самого начала нацелился на кузов с тентом, но по иронии судьбы в нашем городе продаются ГАЗы только с мет.крышей (в основном жуткого вида).

Вот и сегодня посмотрел экземпляр с железной крышей, в целом машина понравилась. И я задумался: а нужен ли мне тент?!? Ведь единственный его плюс (кроме эстетичекого), то что его можно убирать.

 

Владельцы газонов с тентами поделитесь своими впечатлениями. Ездит со снятым вехом кто-нибудь или нет? Холодно с ним или не очень?

 

Буду рад и ответам с агитацией за жёсткую крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить только за себя, (и то я только месяц его эксплуатирую. т.е. раз 5 выезжал покататься :D ) - я специально не покупал бы с твердой крышей, - потому что когда хорошая погода - кататься просто КАЙФ на кабриолете :P . Зимой в очень дальние поездки выезжать не собираюсь. И вообще на нем кататься практически только по праздникам буду... Для каждодневной езды есть другая машина.

Поэтому смотри сам, если будешь часто ездить и тем более зимой, то может с родной печкой и прохладно будет. Хотя на зиму можно и тент утеплить...

п.с. а я с тентом еще не разу не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недели в лесу, болоте, под дождем, начал задумываться, а может всетаки жесткий верх?

Но, ни какой комфорт не сравнится с кайфом прокатится на кабриолете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай авто исходя из соотношения цена/качество и наплюй на верх. Какой в результате достанется, достоинства того и оценишь. А + и - что у жесткого что у мягкого одинаково. Единственно желательно, на мой взгляд, чтобы у жесткого (если достанется именно такой) были съемные боковины на дверях. У меня сделано именно так, поэтому если очень жарко их можно снять (как у тентованного). Хотя я этого еще ни разу не делал.

P.S. Вопрос на засыпку:-А как насчет оставить авто без верха без присмотра на улице и т.д. ведь помимо всего прочего там наверняка будут какие-нибудь вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем больше смотрю на свой железный верх,тем все больше и больше хочется взять болгарку и отхреначить его вместе с дверями от Г-66. :evil:

Вернуть изначальный вид.

Останавливает только большой обьем работ и отсутствие времени. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт оставить без присмотра... у моего приятеля Wrangler,правда комплект. простейшая,дык стоит всё лето у дома(и ночером)без тента,вроде ничего,пионэры не балують...Правда, на ночь он его брезентом чехлит.Гоняли на нём в Крым, такая-же история,просто накрывали...хотя :roll:...ну наверное раз на раз не приходится.А,что там собственно брать-то :?: ИМХО только целиком покатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще масса красивейших мест на земле. Например дорога к Красной Поляне. Одна поездка туда на кабрике окупит всё!

А из практичных соображений лучше купить уазик. Или еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой брал с тентом, но ездить и ним вообще не собираюсь. Зиму моя "Антилопа ГНУ" отлично проведет и в гараже, а летом одна поездка на ретро-кабрио принесет столько кайфа! А если еще с подругами! А если еще по городу!

А какие несравнимые ощущения приносит езда без тента по пересеченной местности (например по старому танкодрому) на словах одназначно передать не возможно.

Так что если есть выбор, бери с тентом. Не прогадаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дык стоит всё лето у дома(и ночером)без тента,вроде ничего,пионэры не балують...Правда, на ночь он его брезентом чехлит."

 

Есть такой анекдот: новый русский паркует мерс у дома и видит как сосед тщетно пытается закрыть свой старый запорожец. Новый говорит соседу-"чего ты трахаешся, брось, я иногда по пьяне забываю свой закрыть и ничего, а твое ведро тем более, никому не нужно!" На что сосед отвечает; "что ты! я один раз не закрыл, так там столько назаложили!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот жёстки верх свой снимать буду

и ставить тент на дугах безопасности

 

так что если кому-то надо жёсткий верх грамотно сделанный - на болтах он - то велкам - обменяю на что-нить нужное

 

Ваван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каких либо, минусов у тента по сравнению с железной крышей пока не заметил. На счет того, что зимой будет холодно, так сделай утеплитель и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал тент снимаемый- на четырех болтах м10, так что могу снять в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сам смотрю на Газик с железным верхом и мысленно примерясь как болгаркой отрезать.

Окончательно убедился, буду ждать 69 с тентом, время терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один довод в пользу тента съемного.

Как посмотреть, так у большинства машинка то для кайфа. А раз для кайфа, то однозначно съемный тент.

На счет температуры в салоне, скажу что по разному бывает. Прямая связь с температурой окружающей среды.

Но правы достопочтимые козловды, температуру можно увеличить путем утепления, что правда достаточно сложно при стандартной конструкции каркаса, и замены отопителя.

Как вариант одеть шапку ушанку и тулуп.

Вообще говоря я зимой последний раз ездил лет 15 назад, когда второй машины не было. Скажу впечатления не очень.

Но зато каждую весну, лето и осень эксплуатирую свой газон по полной программе - и с тентом и без. Нормально можно ехать с тентом, трудности только с возникающим скрипом дуг, правда я с ним не боролся, а только смазывал, но победить можно. Но громадное удовольствие или даже кайф доставляет движение в кабриолетном варианте. Лето, жара народ сидит в своих коробках как сычи кто парится от жары, кто мерзнет от кондиционера, а ты просто загораешь не парясь и не напрягаясь просто едешь и загораешь и ловишь кайф, а вокруг народ парится и завидует, парится и завидует. И потом машинка такой была создана изначально, немного рук, мозгов, времени и денег и удовольствие в движении гарантированно. Я вообще летом тент не ставлю, только если дождь (кстати хочу сделать упрощенный вариант тента для внезапного дождя, такой есть у Митяя, только он жмет фотки, хотя и обещал поставить.), но ночью ехать несколько прохладно если в майке сидишь. А вот насчет будут лазить или нет, так на это есть датчик обьема и сигнализация (я себе ставил работает исключительно - ходишь вокруг, смотришь - ничего, руку вовнутрь занес - ага Б.я, попался ворюга - срабатывает сигнализация) но вообще, бросаю машину и в области и в столице - нормально, как залесть во внутрь если вокруг толпа зевак, они же и являются охраной. Так что вывод один, тент на лето, на зиму - жесткий верх, но съемный (если эксплуатировать зимой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати хочу сделать упрощенный вариант тента для внезапного дождя, такой есть у Митяя, только он жмет фотки, хотя и обещал поставить

Обещал - и поставил! Но как приверженец классического фотопроцесса не всегда имею возможность оперативного отражения имеющихся в наличии усовершенствований в общедоступном формате! Во как :)

ПС Пару фоток с основным тентом закинул в альбом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пару фоток закинул в качестве агитации за съемный тент. Представить себя там с железной крышей не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон месье, видимо время предьявления претензий совпало со временем исполнения обещаний. Но кто же знал? вот думаю заказать такой тент, но не хочется ставить доп . каркас, т. е. нужно чтоб накинул и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот думаю заказать такой тент, но не хочется ставить доп . каркас, т. е. нужно чтоб накинул и все.

вот и я думаю, но мне сначала надо каркас сделать - у меня нету его совсем, панимаишь - кстати принимаю советы и информацию где можно согнуть сварить и поставить каркас безопасности типа как у Митяя и Владислава.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон месье, видимо время предьявления претензий совпало со временем исполнения обещаний.

 

Если б не претензии, я бы так и ленился дальше с фотками.

На фотках основной тент. Я еще сваял "носовой платочек". Натягивается только над головой, но зато за тридцать сек. Не занимает места в машине и меньше шансов порвать в лесу. Ибо тент в Карелии пострадал. Подлое деревце вошло в боковое окно и вышло через заднее...

To Vladimir: каркас могут исполнить рядом с тобой - в районе Иркутской. Найду телефон - сброшу. Или доедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Vladimir: каркас могут исполнить рядом с тобой - в районе Иркутской. Найду телефон - сброшу. Или доедем.

 

Это было бы очень славно - ждус :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой анекдот: новый русский паркует мерс у дома и видит как сосед тщетно пытается закрыть свой старый запорожец. Новый говорит соседу-"чего ты трахаешся, брось, я иногда по пьяне забываю свой закрыть и ничего, а твое ведро тем более, никому не нужно!" На что сосед отвечает; "что ты! я один раз не закрыл, так там столько назаложили!"

Извини старик,недогнал :oops: ...я всегда считал, что в северной столице с культурой гораздо лучше :D

ЙЭм сорри...без обид!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же, я в основном за жесткий верх если он нравиться владельцу и соответственно грамотно сделан. Просто мало кто видел хороший верх. Мне кажется , что у меня "гуд". Смотри фото. А анекдотот универсальный и к северной сиолице прямого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть еще масса красивейших мест на земле. Например дорога к Красной Поляне. Одна поездка туда на кабрике окупит всё!

А из практичных соображений лучше купить уазик. Или еще чего...

Абсолютно согласен с доводами Митяя и Владислава.Проехал на Wrangler до Крыма и обратно без верха,получил столько удовольствия и впечатлений...восприятие мира совершенно другое.Ночью, конечно, было не очень уютно(ехали в зимних шапках и мотоциклетных куртках, в июль-то месяц), зато днём...а по пляжу...понт конечно, но понт здоровый-отвечаю...

и все же, я в основном за жесткий верх если он нравиться владельцу и соответственно грамотно сделан. Просто мало кто видел хороший верх. Мне кажется , что у меня "гуд". Смотри фото. А анекдотот универсальный и к северной сиолице прямого отношения не имеет.

Абсолютно точно,но только если он нравится владельцу,ну и ещё, допустим, метео не позволяет, я имею ввиду северные районы и круглогодичную эксплуатацию.Или нет другой машины для повседневных передвижений.Я вот брал для отдыха, машина выходного дня так-сказать, и наличие тента воспринимаю как временная мера для того, чтоб голову мою родненькую уберечь от природных катаклизьмов(вродя не в Испании всёж живём, а жаль).На счёт твого верха ничего не имею против, судя по фото сделано качественно и на совесть, на самом деле "гуд"(кстати, а он у тебя съёмный?), но извини не моё это... это авто должно буть таким, каким его придумали его прародители, честь им и хвала, да и наверное уже Вечная Память.Внешний вид, всё-таки, тргоать не нужно...Вот такое вот моё ИМХО.

 

З.Ы.Анекдот могет и универсальный, но и к нашему региону прямого отношения тоже не имеет...Господа, а поделитесь вашим опытом, были-ли случаи мородёрства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тент это хорошо, но хорошо, когда он быстро складывается и ставится ;)

2. Жесткий верх должен иметь место быть, но съемный. Холодает - поставил, а тепло - снял, оставил в гараже и рассекай с лёгким тентом

3. Мородёрство... Ну, лазили ко мне в УАЗ 3151(у него тоже замки не предусмотрены) Но у меня там взять нечего - железо и железо :) Иногда утром приходил - дверь открыта, т.е. не захлопнута... Нехорошо... Но кроме кривого стартёра на штатных защёлках под сиденьем в машине ничего не возил, да ещё запаска привинчена сзади, без ключа не снять, даже аккумулятор не трогали, хрен отвернёшь... А может не нашли? :lol: Вот, собственно и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...