Перейти к содержимому

Фотография

? тент + или -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ttol

ttol

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 12:41

Вот уже два месяца выбираю 69!
С самого начала нацелился на кузов с тентом, но по иронии судьбы в нашем городе продаются ГАЗы только с мет.крышей (в основном жуткого вида).
Вот и сегодня посмотрел экземпляр с железной крышей, в целом машина понравилась. И я задумался: а нужен ли мне тент?!? Ведь единственный его плюс (кроме эстетичекого), то что его можно убирать.

Владельцы газонов с тентами поделитесь своими впечатлениями. Ездит со снятым вехом кто-нибудь или нет? Холодно с ним или не очень?

Буду рад и ответам с агитацией за жёсткую крышу.

#2 aleksandr

aleksandr

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 13:11

Могу ответить только за себя, (и то я только месяц его эксплуатирую. т.е. раз 5 выезжал покататься :D ) - я специально не покупал бы с твердой крышей, - потому что когда хорошая погода - кататься просто КАЙФ на кабриолете :P . Зимой в очень дальние поездки выезжать не собираюсь. И вообще на нем кататься практически только по праздникам буду... Для каждодневной езды есть другая машина.
Поэтому смотри сам, если будешь часто ездить и тем более зимой, то может с родной печкой и прохладно будет. Хотя на зиму можно и тент утеплить...
п.с. а я с тентом еще не разу не ездил
ТАНКИ грязи не боятся!

#3 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 14:02

После недели в лесу, болоте, под дождем, начал задумываться, а может всетаки жесткий верх?
Но, ни какой комфорт не сравнится с кайфом прокатится на кабриолете

#4 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 19:50

покупай авто исходя из соотношения цена/качество и наплюй на верх. Какой в результате достанется, достоинства того и оценишь. А + и - что у жесткого что у мягкого одинаково. Единственно желательно, на мой взгляд, чтобы у жесткого (если достанется именно такой) были съемные боковины на дверях. У меня сделано именно так, поэтому если очень жарко их можно снять (как у тентованного). Хотя я этого еще ни разу не делал.
P.S. Вопрос на засыпку:-А как насчет оставить авто без верха без присмотра на улице и т.д. ведь помимо всего прочего там наверняка будут какие-нибудь вещи?

#5 hemozaur

hemozaur

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 20:54

Вот чем больше смотрю на свой железный верх,тем все больше и больше хочется взять болгарку и отхреначить его вместе с дверями от Г-66. :evil:
Вернуть изначальный вид.
Останавливает только большой обьем работ и отсутствие времени. :(

#6 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 21:04

На счёт оставить без присмотра... у моего приятеля Wrangler,правда комплект. простейшая,дык стоит всё лето у дома(и ночером)без тента,вроде ничего,пионэры не балують...Правда, на ночь он его брезентом чехлит.Гоняли на нём в Крым, такая-же история,просто накрывали...хотя :roll:...ну наверное раз на раз не приходится.А,что там собственно брать-то :?: ИМХО только целиком покатать...

#7 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 23:07

А есть еще масса красивейших мест на земле. Например дорога к Красной Поляне. Одна поездка туда на кабрике окупит всё!
А из практичных соображений лучше купить уазик. Или еще чего...
С лопатой везде не холодно

#8 Stalker

Stalker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 23:18

Я свой брал с тентом, но ездить и ним вообще не собираюсь. Зиму моя "Антилопа ГНУ" отлично проведет и в гараже, а летом одна поездка на ретро-кабрио принесет столько кайфа! А если еще с подругами! А если еще по городу!
А какие несравнимые ощущения приносит езда без тента по пересеченной местности (например по старому танкодрому) на словах одназначно передать не возможно.
Так что если есть выбор, бери с тентом. Не прогадаешь!
Любишь кататься - люби и катайся!

#9 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 01:27

"дык стоит всё лето у дома(и ночером)без тента,вроде ничего,пионэры не балують...Правда, на ночь он его брезентом чехлит."

Есть такой анекдот: новый русский паркует мерс у дома и видит как сосед тщетно пытается закрыть свой старый запорожец. Новый говорит соседу-"чего ты трахаешся, брось, я иногда по пьяне забываю свой закрыть и ничего, а твое ведро тем более, никому не нужно!" На что сосед отвечает; "что ты! я один раз не закрыл, так там столько насрали!"

#10 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:fishing, moto, auto, motorboats

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 21:56

а я вот жёстки верх свой снимать буду
и ставить тент на дугах безопасности

так что если кому-то надо жёсткий верх грамотно сделанный - на болтах он - то велкам - обменяю на что-нить нужное

Ваван
Ё!

#11 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 03:30

каких либо, минусов у тента по сравнению с железной крышей пока не заметил. На счет того, что зимой будет холодно, так сделай утеплитель и все.

#12 KOT

KOT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 1967-го года выпуска, склеивание сборных моделек.

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 09:15

Я сделал тент снимаемый- на четырех болтах м10, так что могу снять в любое время.
С уважением КОТ,
владелец ГАЗозавра ||, родные двигатель и
трансмиссия, 3 двери, металлическая крыша.

#13 ttol

ttol

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 09:16

Да я и сам смотрю на Газик с железным верхом и мысленно примерясь как болгаркой отрезать.
Окончательно убедился, буду ждать 69 с тентом, время терпит.

#14 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 16:17

Еще один довод в пользу тента съемного.
Как посмотреть, так у большинства машинка то для кайфа. А раз для кайфа, то однозначно съемный тент.
На счет температуры в салоне, скажу что по разному бывает. Прямая связь с температурой окружающей среды.
Но правы достопочтимые козловды, температуру можно увеличить путем утепления, что правда достаточно сложно при стандартной конструкции каркаса, и замены отопителя.
Как вариант одеть шапку ушанку и тулуп.
Вообще говоря я зимой последний раз ездил лет 15 назад, когда второй машины не было. Скажу впечатления не очень.
Но зато каждую весну, лето и осень эксплуатирую свой газон по полной программе - и с тентом и без. Нормально можно ехать с тентом, трудности только с возникающим скрипом дуг, правда я с ним не боролся, а только смазывал, но победить можно. Но громадное удовольствие или даже кайф доставляет движение в кабриолетном варианте. Лето, жара народ сидит в своих коробках как сычи кто парится от жары, кто мерзнет от кондиционера, а ты просто загораешь не парясь и не напрягаясь просто едешь и загораешь и ловишь кайф, а вокруг народ парится и завидует, парится и завидует. И потом машинка такой была создана изначально, немного рук, мозгов, времени и денег и удовольствие в движении гарантированно. Я вообще летом тент не ставлю, только если дождь (кстати хочу сделать упрощенный вариант тента для внезапного дождя, такой есть у Митяя, только он жмет фотки, хотя и обещал поставить.), но ночью ехать несколько прохладно если в майке сидишь. А вот насчет будут лазить или нет, так на это есть датчик обьема и сигнализация (я себе ставил работает исключительно - ходишь вокруг, смотришь - ничего, руку вовнутрь занес - ага Б.я, попался ворюга - срабатывает сигнализация) но вообще, бросаю машину и в области и в столице - нормально, как залесть во внутрь если вокруг толпа зевак, они же и являются охраной. Так что вывод один, тент на лето, на зиму - жесткий верх, но съемный (если эксплуатировать зимой).
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#15 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 19:43

кстати хочу сделать упрощенный вариант тента для внезапного дождя, такой есть у Митяя, только он жмет фотки, хотя и обещал поставить

Обещал - и поставил! Но как приверженец классического фотопроцесса не всегда имею возможность оперативного отражения имеющихся в наличии усовершенствований в общедоступном формате! Во как :)
ПС Пару фоток с основным тентом закинул в альбом

#16 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 22:07

И еще пару фоток закинул в качестве агитации за съемный тент. Представить себя там с железной крышей не могу...

#17 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 11:37

Пардон месье, видимо время предьявления претензий совпало со временем исполнения обещаний. Но кто же знал? вот думаю заказать такой тент, но не хочется ставить доп . каркас, т. е. нужно чтоб накинул и все.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#18 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 12:11

вот думаю заказать такой тент, но не хочется ставить доп . каркас, т. е. нужно чтоб накинул и все.

вот и я думаю, но мне сначала надо каркас сделать - у меня нету его совсем, панимаишь - кстати принимаю советы и информацию где можно согнуть сварить и поставить каркас безопасности типа как у Митяя и Владислава.
Заранее спасибо
Ё!

#19 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 14:35

Пардон месье, видимо время предьявления претензий совпало со временем исполнения обещаний.

Если б не претензии, я бы так и ленился дальше с фотками.
На фотках основной тент. Я еще сваял "носовой платочек". Натягивается только над головой, но зато за тридцать сек. Не занимает места в машине и меньше шансов порвать в лесу. Ибо тент в Карелии пострадал. Подлое деревце вошло в боковое окно и вышло через заднее...
To Vladimir: каркас могут исполнить рядом с тобой - в районе Иркутской. Найду телефон - сброшу. Или доедем.

#20 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 15:19

To Vladimir: каркас могут исполнить рядом с тобой - в районе Иркутской. Найду телефон - сброшу. Или доедем.

Это было бы очень славно - ждус :-)
Ё!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей