Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Sab62

Омыватель стекла

Рекомендованные сообщения

Не буду я такое решение пробовать. И другим не советую.

Потому что делать, так делать по уму. А не прикручивать к машине просто слово "омыватель". Мол - есть у меня. А как работает...

 

По большому счету, у нас наклон лобового, даже не как на 2101. Не говоря уже о восемь-двенадцать и иномарках. И даже у форсунок установленных на лобовине ГАЗа у стекла, надо сильно менять установочный угол, клиновой подкладкой, либо использовать иную конструкцию форсунки.

На старых немецких "Таунусах" и "Гранадах", были просто Г-образные медные трубки, спрятанные в вентиляционные щели капота - гни, как хочешь, подбирая угол распыла.

Просто трубка, расплющенная на конце. Просто, и эффективно.

 

Себе я поставлю форсунки в верхнюю часть рамки лобового. Над дворниками.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай что хочешь..на след.неделе спидометр сможешь отправить??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то! Я тут в рабочем завале просто. Омыватель вот делаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаво? :blink: На заднее? Ну тогда и омыватель стрп-сигналов необходимо...

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..............Тоже буду ставить камазогитару. Но рычаг поворотников на себя-это же для мигания дальним светом. Не хочу отказываться от этой функции. ...........

Мигание дальним светом на гитаре - переключатель света "от себя". Вспыхивает дальний свет и габариты. Переключатель в этом положении не фиксируется. Так что - смело замыкай на переключатель поворотников - очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кнопку оставлю рядом с тумблером включения дворников. Чтобы в разные стороны не тянуться.

А на питания моторчика один провод ведет, одна скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы! Какая одна скорость?! Там же цифровая шина! ))))

Протокол CAN!

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пошутили - я посмеялся.

Тумблер включения находится вместе с моторчиком привода "дворников" на лобовой рамке. Туда ведется один провод. E_Gor написал, что поставит рядом включение омывателя. Я предположил, что включение "дворников" находится на панели. Соответственно, в случаи двух скоростей работы "дворников", к моторчику должно идти пара проводов минимум. Если, конечно, у моторчика не установлено что-то типа шунта или "дворники" переделаны на "нижний привод".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем две скорости? Концевик на родной моторчик не приладишь, дворники будут просто медленнее ползать. Проще включать-выключать их на один ход тумблером. Сам так делаю приноровился.

Раньше думал поставить на вал мотора клемму, изобретал схему однократного включения, да больно громоздко и сложно получалось - плюнул и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигание дальним светом на гитаре - переключатель света "от себя". Вспыхивает дальний свет и габариты. Переключатель в этом положении не фиксируется. Так что - смело замыкай на переключатель поворотников - очень удобно.

Алексей, извини, не соглашусь. Может у нас разные "гитары", но нефиксируемое положение рычага "на себя", а дальний свет "от себя" и оно фиксируется. Точно помню ибо схему гитары переделывал под себя, добавляя кнопочек. Можно подключить на провода сигнала, если родная бибикалка осталась.

А на питания моторчика один провод ведет, одна скорость?

Конечно. Идет постоянный плюс. А от него обратным проводом отправить сигнал на моторчик омывателя. Главное в рамке провод умудриться протянуть. Моторчик родной.

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, может и разные. Гитару тоже переделывал.

Переключатель "на себя" фиксируется в положениях:

  1. габариты (у меня после переделки - ближний свет)
  2. ближний свет + габариты
  3. дальний свет + габариты.

Переключатель от себя - дальний свет + габариты, не фиксируемо.

 

На кнопке у меня сигнал, пришлось менять ее полярность.

Сорри за флуд не по теме.

 

А зачем провод в рамке? В гофре по рамке вполне аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А зачем провод в рамке? В гофре по рамке вполне аккуратно.

Дык он штатно во внешней рамке идет. Я думаю даже 4 провода там можно при желании пропихнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык он штатно во внешней рамке идет. Я думаю даже 4 провода там можно при желании пропихнуть. 

Можно. А ежели он там замкнет? Из рамки его выковыривать? По рамке он идет, никому не мешает, вполне наблюдаем и ремонтопригоден. Впрочем - дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык он штатно во внешней рамке идет. Я думаю даже 4 провода там можно при желании пропихнуть.

 

 

Шесть. Я спокойно протянул жгут из шести проводов, под Хантеровский мотор. Жгут в изоляции.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть. Я спокойно протянул жгут из шести проводов, под Хантеровский мотор. Жгут в изоляции.

Дворники оставили верхние, насколько я понимаю. ПодЕлитесь опытом установки моторчика? Смотрю в сторону установки хантеровского подрулевика. Камазовская гитара кажется мне более громоздкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже. Когда закончу, Там по дворникам у меня несколько хороших доработок. Ну а подрулевой у меня с Ниссан Блюбёрд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...