Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SkyLine34

новый генератор

Рекомендованные сообщения

недавно подвернулся вазовский генератор (такие которые на инжекторных переднеприводных стоят). вот хочу поставить. но смущает одно. у него шкив на широкий, многоклиновый ремень, а на газоне клиновый узкий. почему решил поставить, потому что он более мощнее. 95А. как быть со шкивами? ставить на помпу и коленвали другие или на генератор точить новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно подвернулся вазовский генератор (такие которые на инжекторных переднеприводных стоят). вот хочу поставить. но смущает одно. у него шкив на широкий, многоклиновый ремень, а на газоне клиновый узкий. почему решил поставить, потому что он более мощнее. 95А. как быть со шкивами? ставить на помпу и коленвали другие или на генератор точить новый?

попробуй шкив прикинуть от классикигенератора...я где то на вазовском форуме видел,на классику такой генератор ставили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй шкив прикинуть от классикигенератора...я где то на вазовском форуме видел,на классику такой генератор ставили....

 

вариант! но будет ли давать нормальное напряжение на холостых? ведь на нем из за этого лишь стоит маленький шкив чтоб на холостых выдавало уже 13.8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вариант! но будет ли давать нормальное напряжение на холостых? ведь на нем из за этого лишь стоит маленький шкив чтоб на холостых выдавало уже 13.8...

но думаю хуже уж точно не будет...а так прошманай пару форумов вазовских ))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу ясность : генераторы для " классикоинжектора" и для " переднеинжектора " ВАЗ только внешне похожи.

Общего - тока электрические параметры."Механика" - вся разная и НЕвзаимозаменяема.

Если минимальных оборотов и добьёшься ( в смысле - достаточных) - то всё нормуль.

Но они - РАЗНЫЕ!!!  Разный бывает и посадочный Ф на " переднеприводники мощнёвые" - и Ф19 и Ф15 попадаются.

"Пересадить" - можно ВСЁ. но без грамотного токаря ( иль хотя бы "! базы подбора") - весьма проблематично.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь,не сумлевайся.Шкивок только на гену новый надо выточить,под клиновой ремень.Диаметр шкива на колене больше вазовского,поэтому по оборотам самое то будет.Можешь еще шкивок гены от ВАЗ21214 он под клин сделан,скорее всего подойдет.

Еще один момент,клиновой ремень который применяецца на уазе,профиль А вроде.Он расчитан на нагрузку до 1кВт,поэтому если гену будешь нагружать по полной,то он (ремень) сократит свой ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генератор у меня от передоинжектора, воткнул шкив от классики. с умершого семерошного(там шкив из 2х тарелочек)...поставил, пару шайб добавил и отлично стоит. завтра ставить буду. если че напишу результат. спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...