Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Golder

Различия передних мостов.

Рекомендованные сообщения

Не любим нигрол?

А чего любить трансмиссионное масло для тракторов?

И с чего и как его сделать?

Съёмник.

Сделать из металла, как - смотреть по месту, всё станет ясно.

Очень нравится.)

Ещё весной я задний собирал с ГП 41 на 9 пара из рабочего Волговского моста.

По не опытности пришлось 6 раз снимать, разбирать и ставить на авто.

Кардан + тормоза + стремянки.

Полный набор!

Такое удовольствие знаете ли....

Ну и зачем тогда ты собираешься ставить шестерню с тремя поломанными зубьями?

И всё из за того что подсказать не кому.

Подсказано всё давно в литературе, но почему то советы дяди Васи ценятся дороже.

P.S. Литература есть здесь, или на дружеских сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду я ставить поломатую планетарку.

Передний ГП уже собрал , там целое всё.

 

А для заднего нашёл в сборе мост 24.

Вытащу ГП и поставлю в свой чулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду я ставить поломатую планетарку.

Передний ГП уже собрал , там целое всё.

 

А для заднего нашёл в сборе мост 24.

Вытащу ГП и поставлю в свой чулок.

 

Если ГП с передком совпадает - можешь поставить и мост " всборе" ничего страшного - на РАФах они и побольше нагрузки держали. 

 

 

А подушки переварить - не в пример проще, чем пересадить ГП. К тому же появится возможность замутить тросовый ( с приводом на колёса, а не на кардан) ручник. Что по- моему - ГУТ.

 

Как поведёт себя кардан относительно бензобака - смотри по месту ( главное - про этот моментик не забыть) 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припер мост.

Всё рабочее.

Его ставить не буду, - на моём и под стремянки готово и для амортизаторов приварено.

 

Следущие неприятности вышли.

Полуоси у 24 с мелкими зубьями,- пришлось переставить колесо планетарки на 21й корпус дифа.

Фиг там, он зажимается чулком.

 

Взял дифф 24, повытаскивал 4 шестерни, сунул туда шестерни 21го и поставил назад планетарку.

Пока не собирал...

 

Вот думаю правильно ли сделал, шестерни менял все 4 , одни вынул, другие поставил.

Хотя сначало думал только те менять в которых полуоси стоят.

Потом решил надо в сборе менять,- притертость и прочее...

 

Теперь вот смотрю подшипники разные на диффе....

 

У 24 они с толстыми и короткими роликами, а у 21 ролики потоньше и покороче.

Сразу хотя не заметно.

 

Теперь скажите , если картер у меня24, а подшипники с родни стоят как у 21.

Или неважно какие?

Вроде как 21е лучше сидят, чем 24.

Теперь вот думаю.... снять с диффа я их не могу....

Наверно надо с 24 моста обоймы повытаскивать и в мой запрессовать.

Изменено пользователем Golder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики всем привет.Мого читаю ваших обсуждений по разным темам, но пишу впервые, трансмисия самая интересная тема и поэтому вопрос к спецам по форуму кто небуть из вас делол крутяшийся момент передка больши чем у заднего моста, хотя игра с планетарками и фвостовиками невольно могла к этому привести,можит ктото мочуствовал разнецу на тежолых дорогах когда перед грибёт быстрее зодка имашина праходит лутши сложные паворпоты но подчёркиваю только на грунтовых дорогахс плохой проходимастью где скорость не привышает 5 километров,буду заканчивать тему не падумаите что пишит лох грязи помесил не дай бог каждому а задал вапрос из интереса паслушать спецов ,пишите сваи отзывы по вопросу жду.

Изменено пользователем серж d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики всем привет.Мого читаю ваших обсуждений по разным темам, но пишу впервые, трансмисия самая интересная тема и поэтому вопрос к спецам по форуму кто небуть из вас делол крутяшийся момент передка больши чем у заднего моста, хотя игра с планетарками и фвостовиками невольно могла к этому привести,можит ктото мочуствовал разнецу на тежолых дорогах когда перед грибёт быстрее зодка имашина праходит лутши сложные паворпоты но подчёркиваю только на грунтовых дорогахс плохой проходимастью где скорость не привышает 5 километров,буду заканчивать тему не падумаите что пишит лох грязи помесил не дай бог каждому а задал вапрос из интереса паслушать спецов ,пишите сваи отзывы по вопросу жду.

ты этаа - в школе физику ( в пятом классе, по- моему) учил? Иль скурил учебник под лестницей? ( второе- явно видно)

 

 

Ибо увеличение крутящего момента автоматически означает на столько же ( в столько же раз) понижение скорости.... 

 

Ну а себе ты определение уже дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверно надо с 24 моста обоймы повытаскивать и в мой запрессовать.

 

Сам догадался , или кто подсказал очевидное??? 

 

 

Про то , какой мост и как ставить - я тебе уже говорил. Особо с поправкой на твою " каклификацию" в автомеханике.

 

Чтож. Сам себе Буратино.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал!

 

Обоймы не стал выпрессовывать.

 

Сбил с диффа подшипники 24 и одел свои от 21го.

Люфт в шестернях минимальный, будет время поставлю.

 

Пока с шкворнями напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты этаа - в школе физику ( в пятом классе, по- моему) учил? Иль скурил учебник под лестницей? ( второе- явно видно)

 

 

Ибо увеличение крутящего момента автоматически означает на столько же ( в столько же раз) понижение скорости.... 

 

Ну а себе ты определение уже дал.

Ошибся в обозночении по поводу крутяшигося момента, имел в виду когда передние калёса врощяютса быстрее задних если понел напиши что думаеш по этому. А насчёт физики можит и скурил тебе какое дело не надо учить жить, буть скромней.

Изменено пользователем серж d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибся в обозночении по поводу крутяшигося момента, имел в виду когда передние калёса врощяютса быстрее задних если понел напиши что думаеш по этому. А насчёт физики можит и скурил тебе какое дело не надо учить жить, буть скромней.

По сути - любая разница в передаточных числах трансмиссии " передка" и "задка" ( вплоть до разницы диаметров колёс на свежих иль изношенных покрышках одной модели) крайне нежелательна. И на скользкой дороге только ухудшает управляемость ( из-за того, что одна из осей теряет штатное сцепление с дорогой). На твёрдых - соответственно перегруз в трансмиссии.

 

 

Но! при езде по жидкоглинистым гОвнам сочетание " тянущего" передка и "догоняющей" задницы - иногда весьма положительно влияет на проходимость.

 

Но удобнее и надёжнее такой эффект получить разными колёсами ( к примеру - сзади стоит "И520", а вперёд ( чисто на "Говна" ) ставить К151 ( иль Я 192, доставшиеся "нахаляву") Для нормальной , каждодневной езды на передок - чтото мелкоасфальтное. Покруглее и помягче. ( для комфорту).)

 

Переодеть пару колёс - дело минут 10-20. ненапряжно.

 

 

А насчёт скромности - начни с себя. Для начала научись свои мысли общепринятыми терминами излагать.

Или не обижайся на хохот гомерический, твоей речью вызываемый.

Да и учебник по русскому языку неплохо по- новой проштудировать.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура товарищи!

Сегодня с утра поставил задний мост 41на10.

Ничего не гудит, не шумит, не греется - идеально работает.

 

Регулировки не трогал.

Как в 24 было всё, так к себе и воткнул.

Только подшипники диффа 21е поставил.

 

Результатом доволен.

Газик стал скоростнее, и как бы уравнялись отношения между двигом и мостом.

Разгонка плавнее, ровнее и быстрей.

 

Вот таки дела.

 

Всем спасибо за советы и отзывы, без вас я бы никак не собрал его.

Особая благодарность Федот68!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы мужики блин даете......

 

 

ладно те угорать. Када бывает ситуёвина - тока разные ГП имеются в наличии - лучше более "быструю" в передок запихнуть. ЯМашина прогнозируеме себя ведёт. И в жидклглиняных говнах, и на гололёде.... 

 

не айс - но на безрыбье и раком щуку.....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...