Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста! Есть возможность снять рулевой механизм с ГАЗ М20. Подойдет ли от него рулевой редуктор к ГАЗ 69? И вообще подойдет ли весь рулевой механизм Победы к Газику или как можно их состыковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с "победовским" накололся.Взял на запчасти а оказалось,что и рулевой вал длиннее и червяк с роликом меньше чем на газике.Хотя по присоединительным размерам вроде подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рабочая пара рулевого механизма, состоящая из глобоидального червяка и двойного ролика, и сопряжённые с ней детали (картер, подшипники,крышки и др.) применены полностью от автомобиля М-20."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думал.Может мне достался от "победы" первых выпусков,а потом их усилили.Но рулевые валы поставленные рядом оказались разной длины.Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не от ЗИМа ли принят был рулевой механизм ГАЗона? Он у меня 1972 г. в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цитата из книги Зислина С.Г.,Мозохина Н.Г.,и д.р."АВТОМОБИЛИ ГАЗ-69 и ГАЗ-69А" 1956г.-"На автомобилях ГАЗ-69 выпуска с марта 1954г. устанавливаются усиленные ролики,взаимонезаменяемые с роликами автомобилей первых выпусков.Соответственно и вал сошки потерял взаимозаменяемость." Поэтому,Николай Владимирович смотрите внимательней,ведь у газика и "победы" разные условия эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот цитата из книги Зислина С.Г.,Мозохина Н.Г.,и д.р."АВТОМОБИЛИ ГАЗ-69 и ГАЗ-69А" 1956г.-"На автомобилях ГАЗ-69 выпуска с марта 1954г. устанавливаются усиленные ролики,взаимонезаменяемые с роликами автомобилей первых выпусков.Соответственно и вал сошки потерял взаимозаменяемость." Поэтому,Николай Владимирович смотрите внимательней,ведь у газика и "победы" разные условия эксплуатации.

облом тебе Николай Владимирович :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
облом тебе Николай Владимирович :(

Облом тебе будет)))))))) Ты мест не знаешь где запчастей много новых а я знаю))))))) Там ремзавод раньше был))))))) Запчастей- пятой точкой опоры ешь))))))) Причем все новые запчасти на ГАЗ 69 и за бесценок продают))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усиленные ролики подойдут от УАЗа (себе ставил). А вот от чего современного подойдёт червяк и ролик в неусиленный рулевой механизм (что то поновее Победы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...