Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sawelii

Можно ли перепродать без регистрации???

Рекомендованные сообщения

Прикупил сначала 69,потом подвернулся 69А.Взял,чтобы в качестве донора был.Но жалко дербанить,машина на ходу.А делать не хочу,нужен грузовой вариант.Наверное продам и буду искать 69.

Документы в порядке.Транзиты,договор купли-продажи,тех паспорт. Можно ли продать не регистрируя его в ГАИ при наличии этих документов.Или опять регистрация и тут же снятие,новый договор?

post-6286-1242203928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едеш в тот магазин который выписывал купли продажи, с новым покупателем и ещё должен присутствовать старый владелей, пишут новый договор и в ПТС вносят изменения что не ты купил а другой человек, тоесть владелец бывший перепродаёт машину твоему покупателю... и все дела, но можно и поставить и снять

по другому никак, если только нет знакомого нотариуса который договоры пишет тогда можно буз старого владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикупил сначала 69,потом подвернулся 69А.Взял,чтобы в качестве донора был.Но жалко дербанить,машина на ходу.А делать не хочу,нужен грузовой вариант.Наверное продам и буду искать 69.

Документы в порядке.Транзиты,договор купли-продажи,тех паспорт. Можно ли продать не регистрируя его в ГАИ при наличии этих документов.Или опять регистрация и тут же снятие,новый договор?

Всё зависит от того, вписаны ли Вы в ПТС как новый владелец. Если да, то только регистрация - снятие с учёта - продажа. Если нет, то забыть про договор и сделать другой на нового хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если даже вписан в птс то магазин который делал договор имеет права расторгнуть и вписать другого человека, я так машину купил пол года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если даже вписан в птс то магазин который делал договор имеет права расторгнуть и вписать другого человека, я так машину купил пол года назад

Да, наверное. Т. к. магазин - лицо юридическое, то имеет право вносить в свои записи изменения и заверять их. Я имел ввиду договор в простой письменой форме ( просто пользуюсь всегда им ). При таком договоре сам вписываю себя в ПТС, как нового владельца. А после этого зачёркивать там уже не будешь, налицо признаки подделки документа. Отказ в регистрации ( п. 3 правил регистрации ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, наверное. Т. к. магазин - лицо юридическое, то имеет право вносить в свои записи изменения и заверять их. Я имел ввиду договор в простой письменой форме ( просто пользуюсь всегда им ). При таком договоре сам вписываю себя в ПТС, как нового владельца. А после этого зачёркивать там уже не будешь, налицо признаки подделки документа. Отказ в регистрации ( п. 3 правил регистрации ).

 

Мы все делали в ГАИ по прежней его регистрации,там же в ГАИ сделали и договор. В ПТС Я не вписан. Доставать старого хозяина уже не солидно,да и далеко это.Наверное прийдется регистрировать.

Слышал что по новым правилам регистрации,если снятие-постановка происходит в пределах края,то на осмотр приганять не надо. Работает ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все делали в ГАИ по прежней его регистрации,там же в ГАИ сделали и договор. В ПТС Я не вписан. Доставать старого хозяина уже не солидно,да и далеко это.Наверное прийдется регистрировать.

Слышал что по новым правилам регистрации,если снятие-постановка происходит в пределах края,то на осмотр приганять не надо. Работает ли это?

Надо. Вот правила регистрации: http://www.rg.ru/2009/01/16/mvd-transport-dok.html

Единственое облегчение - возможно не придётся оплачивать рег. знаки и свидетельство о регистрации.

( Если речь идёт о постановке - снятии одновременно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойди в автомагазин где купли продажи пишут, проконсультируйся, если в птс ты невписан и нет номера договора то старый договор можно просто уничтожить и сделать договор купил продажи в любом автомагазиое который этим занимаетсья (под автомагазиннм имею ввиду юр контору которая пишет договоры при гаи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас договоры купли продажи делают все кому не лень. В любой страховой компании есть эта услуга. В твоем случае - коль тебя нет в ПТС - можно поискать знакомого, который "на доверии" выпишет новый договор от ПЕРВОГО хозяина на нового покупана, и внесет покупана в ПТС. Это, чтоб первого хозяина не таскать по новой.. Ты в таком случае вообще в стороне останешься.

Ну а если в ПТС есть строки о продаже авто тебе, тогда путь только в ту контору, что заключала договор. Они и только они имеют право расторгнуть прошлый договор и создать новый.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все делали в ГАИ по прежней его регистрации,там же в ГАИ сделали и договор. В ПТС Я не вписан. Доставать старого хозяина уже не солидно,да и далеко это.Наверное прийдется регистрировать.

Слышал что по новым правилам регистрации,если снятие-постановка происходит в пределах края,то на осмотр приганять не надо. Работает ли это?

Солидено или не солидно дергать прежнего хозяина решать тебе...или гордый и ГАИ или НЕ очень и с ним и новым покупателем и в контору, в которой совершали сделку.

Аннулируется старый договор купли,продажи и пишется новый. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ записан ты был в ПТС или нет.

Сам так делал в феврале сего года. перепродал авто не ставя на учет. Но у меня проще, все участники сделки были знакомы между собой и вопросов этики не стояло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги!

Буду двигаться потихоньку в сторону площадки осмотра на регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникнутли какие небудь проблемы в гаи при продаже переделоннго газ 69 (лифт, 35 колеса, лебедка и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...