Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли перепродать без регистрации???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 sawelii

sawelii

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:39

Прикупил сначала 69,потом подвернулся 69А.Взял,чтобы в качестве донора был.Но жалко дербанить,машина на ходу.А делать не хочу,нужен грузовой вариант.Наверное продам и буду искать 69.
Документы в порядке.Транзиты,договор купли-продажи,тех паспорт. Можно ли продать не регистрируя его в ГАИ при наличии этих документов.Или опять регистрация и тут же снятие,новый договор?

Прикрепленные изображения

• P3290881.JPG

#2 Лось13

Лось13

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 13:00

едеш в тот магазин который выписывал купли продажи, с новым покупателем и ещё должен присутствовать старый владелей, пишут новый договор и в ПТС вносят изменения что не ты купил а другой человек, тоесть владелец бывший перепродаёт машину твоему покупателю... и все дела, но можно и поставить и снять
по другому никак, если только нет знакомого нотариуса который договоры пишет тогда можно буз старого владельца

#3 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 13:43

Прикупил сначала 69,потом подвернулся 69А.Взял,чтобы в качестве донора был.Но жалко дербанить,машина на ходу.А делать не хочу,нужен грузовой вариант.Наверное продам и буду искать 69.
Документы в порядке.Транзиты,договор купли-продажи,тех паспорт. Можно ли продать не регистрируя его в ГАИ при наличии этих документов.Или опять регистрация и тут же снятие,новый договор?

Всё зависит от того, вписаны ли Вы в ПТС как новый владелец. Если да, то только регистрация - снятие с учёта - продажа. Если нет, то забыть про договор и сделать другой на нового хозяина.

#4 Лось13

Лось13

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 15:24

если даже вписан в птс то магазин который делал договор имеет права расторгнуть и вписать другого человека, я так машину купил пол года назад

#5 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 16:13

если даже вписан в птс то магазин который делал договор имеет права расторгнуть и вписать другого человека, я так машину купил пол года назад

Да, наверное. Т. к. магазин - лицо юридическое, то имеет право вносить в свои записи изменения и заверять их. Я имел ввиду договор в простой письменой форме ( просто пользуюсь всегда им ). При таком договоре сам вписываю себя в ПТС, как нового владельца. А после этого зачёркивать там уже не будешь, налицо признаки подделки документа. Отказ в регистрации ( п. 3 правил регистрации ).

#6 sawelii

sawelii

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 21:53

Да, наверное. Т. к. магазин - лицо юридическое, то имеет право вносить в свои записи изменения и заверять их. Я имел ввиду договор в простой письменой форме ( просто пользуюсь всегда им ). При таком договоре сам вписываю себя в ПТС, как нового владельца. А после этого зачёркивать там уже не будешь, налицо признаки подделки документа. Отказ в регистрации ( п. 3 правил регистрации ).

Мы все делали в ГАИ по прежней его регистрации,там же в ГАИ сделали и договор. В ПТС Я не вписан. Доставать старого хозяина уже не солидно,да и далеко это.Наверное прийдется регистрировать.
Слышал что по новым правилам регистрации,если снятие-постановка происходит в пределах края,то на осмотр приганять не надо. Работает ли это?

#7 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 22:03

Мы все делали в ГАИ по прежней его регистрации,там же в ГАИ сделали и договор. В ПТС Я не вписан. Доставать старого хозяина уже не солидно,да и далеко это.Наверное прийдется регистрировать.
Слышал что по новым правилам регистрации,если снятие-постановка происходит в пределах края,то на осмотр приганять не надо. Работает ли это?

Надо. Вот правила регистрации: http://www.rg.ru/200...nsport-dok.html
Единственое облегчение - возможно не придётся оплачивать рег. знаки и свидетельство о регистрации.
( Если речь идёт о постановке - снятии одновременно. )

#8 Лось13

Лось13

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 00:31

подойди в автомагазин где купли продажи пишут, проконсультируйся, если в птс ты невписан и нет номера договора то старый договор можно просто уничтожить и сделать договор купил продажи в любом автомагазиое который этим занимаетсья (под автомагазиннм имею ввиду юр контору которая пишет договоры при гаи)

#9 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 14 Май 2009 - 07:41

у нас договоры купли продажи делают все кому не лень. В любой страховой компании есть эта услуга. В твоем случае - коль тебя нет в ПТС - можно поискать знакомого, который "на доверии" выпишет новый договор от ПЕРВОГО хозяина на нового покупана, и внесет покупана в ПТС. Это, чтоб первого хозяина не таскать по новой.. Ты в таком случае вообще в стороне останешься.
Ну а если в ПТС есть строки о продаже авто тебе, тогда путь только в ту контору, что заключала договор. Они и только они имеют право расторгнуть прошлый договор и создать новый.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 14 Май 2009 - 07:52

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#10 cutlass.supreme

cutlass.supreme

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 12:11

Солидено или не солидно дергать прежнего хозяина решать тебе...или гордый и ГАИ или НЕ очень и с ним и новым покупателем и в контору, в которой совершали сделку.
Аннулируется старый договор купли,продажи и пишется новый. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ записан ты был в ПТС или нет.
Сам так делал в феврале сего года. перепродал авто не ставя на учет. Но у меня проще, все участники сделки были знакомы между собой и вопросов этики не стояло

#11 sawelii

sawelii

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 13:11

Спасибо коллеги!
Буду двигаться потихоньку в сторону площадки осмотра на регистрацию.

#12 godzila

godzila

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:50

Возникнутли какие небудь проблемы в гаи при продаже переделоннго газ 69 (лифт, 35 колеса, лебедка и т.д.)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей