22 сообщения в этой теме

подойдет ли дизельний двигатель 3000 от мерса на газ-69 подскажите пожалуста

Поделиться этим сообщением

подойдет ли дизельний двигатель 3000 от мерса на газ-69 подскажите пожалуста

Спроси у Гайкина, только модель двигателя уточни.

а какой вабще лчше паставить?

Ниссан ТD27, или какой-нибудь из Мерсовских

Ниссан ТD27, или какой-нибудь из Мерсовских

они дизеля,и какая цена примерно.

рассмотрите вариант газ 11(он же 51,52) . переделок минимум, тяга-супер, цена-качество-ремонтопригодность-супер, а главное-аутентичность

рассмотрите вариант газ 11(он же 51,52) . переделок минимум, тяга-супер, цена-качество-ремонтопригодность-супер, а главное-аутентичность

Блин тоже интересует этот вариант,единственный минус-ВЕС,но конечно достоинства этого двигла очень весомы.

Подскажите, какие двигатели ставились на 69й на заводе? И какие можно на него поставить с минимумом переделок?

Двигатель газ 11 - это что за мотор?

Подскажите, какие двигатели ставились на 69й на заводе? И какие можно на него поставить с минимумом переделок?

Двигатель газ 11 - это что за мотор?

1) М20; ГАЗ-69М ( М20Г, М20Б, УАЗ450Д)

1а) - самое простое - S21("ЖукоНыса") чуть сложнее - ГАЗ-21-24-402-УАЗ451-414-417-4178. Ну и УМЗ421 и ЗМЗ410.

Далее - по вкусу/ возможностям.( от УЗАМ - 412 до Ниссано-, Фордо- , Мерсо- и прочих моторов....)

2) прародитель и М20, и М21Г  :

В разных модификациях известен и как ГАЗ11, и М12, и ГАЗ202, и ГАЗ51, и ГАЗ52..... Его предок - Додж Ж ( Д) 5 . ( вроде как - коль не путаю "доджин" индекс). "двоюродный племянник" - "Ренглеровско- Черокин "шестёрка 4-х литровик".( даже внешне - до боли похожи)

Изменено пользователем Федот68

Блин тоже интересует этот вариант,единственный минус-ВЕС,но конечно достоинства этого двигла очень весомы.

с весом никаких проблем, машинка чуть мягче становится, и все.

тоже мечтаю создать монстра на базе 52-го двигателя и УАЗовской рамы ,кузов 69-го, но финансовый вопрос......

газоновский не впихнеш. если только в салон

мнаго раз читал на форуме что у ребят стоят двигуны 51/52, правда сам воочию не видел, думаю если изменить поддон и немного рыло удлинить то впихнуть можно !

Ребята, у меня еще вопрос назрел.

Я так понимаю что эволюция УАЗов и ГАЗов ведется как раз с того самого 69го и мотора М-20. Значит ли это что и по сей пор такие агрегаты как двигатель, КПП, сцепление взаимозаменяемы в различных вариациях? Т.е. совпадет ли с КПП 69го двигатель от УАЗа или к двигателю М-20 коробка от Волги?

Думаю вы поняли о чем я )

Если можно, то подробнее что к чему можно пристыковать без переходных проставок по базовым крепежам.

п.с.

темы все проштудировал, хочется все более-менее скомпоновать и получить комментарии.

Изменено пользователем gribnick

мнаго раз читал на форуме что у ребят стоят двигуны 51/52, правда сам воочию не видел, думаю если изменить поддон и немного рыло удлинить то впихнуть можно !

А для чего поддон изменять? В след за удлинением рыла мост вперед попросится, чтоб в штатные крылья встать, да и в таком случае и передние свесы не нарушатся.

А для чего поддон изменять? В след за удлинением рыла мост вперед попросится, чтоб в штатные крылья встать, да и в таком случае и передние свесы не нарушатся.

наверное ты прав , надо смотреть по обстоятельствам ,а может если поддон изменить то и рыло удлинять не надо !?

Я так понимаю что эволюция УАЗов и ГАЗов ведется как раз с того самого 69го и мотора М-20. Значит ли это что и по сей пор такие агрегаты как двигатель, КПП, сцепление взаимозаменяемы в различных вариациях? Т.е. совпадет ли с КПП 69го двигатель от УАЗа или к двигателю М-20 коробка от Волги?

Если можно, то подробнее что к чему можно пристыковать без переходных проставок по базовым крепежам.

п.с.

темы все проштудировал, хочется все более-менее скомпоновать и получить комментарии.

твои догадки верны коллега , так и есть , а вообще не ленись , штудируй форум , есть куча инфы, коробки и двигателя ребята какие только не пихали в 69-е, как наши ГАЗоУАЗовские так и вражеские !

Все ясно. Но пока оставлю все родное - М20, КПП и т.д., просто внешний вид приведу в порядок, тряхну проводку. Планирую ездить по местности - на охоту, да на различные мероприятия типа мотофестивалей. Родной двиган будет предостаточен.

п.с.

по-моему, вся эволюция с мотора ГАЗ-М1 идет... тот ваще тихоходный монстр, 3л., имел дело... запчастей правда на него сейчас мягко говоря маловато в продаже :(

пипец. граматеи.

Как это - мотор "Форд-А" с мотором "дОДЖ-ж5" ( НУ - обрезанным на два горшка) перекликается???

Вот от " М20"( 11/101/51/52) на "нынешние"моторы ( вплоть до 410 и 429) некоторые детали без изменения дошли.

Впихнешь. Видел я такой вариант на 67-м Газоне, зря не купил, зверь машина.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти