Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
BAITANA

Про КПП 4 и 5 ступеней от КИТАЙСКОГО аналога ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Коллеги, у нас Китай довольно недалеко, но не соображу с чего начать поиски этих коробок к кому обращаться. Какие обозначения у самих машин и агрегатов. Возможно ларчик просто открывается, идея конечно заманчивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, у нас Китай довольно недалеко, но не соображу с чего начать поиски этих коробок к кому обращаться. Какие обозначения у самих машин и агрегатов. Возможно ларчик просто открывается, идея конечно заманчивая.

Очень просто.......выше смотри....я посылал им запрос с фото коробки ГАЗ 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите есть ли 5-ти ступка к М20 в китае ? И как машина китайская точно называется? Очень хочу 5КПП поставить, ради нее родной хочу в Китай смоттаться, но боюсь фоток не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гложут меня смутные сомнения по поводу качества китайских аналогов. Хоть 10-ступка, но сборка - гуано и металл тоже.

----------------------------

кузовной ремонт автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...боюсь фоток не хватит.

Скажи какие фотки интересуют. Сегодня наконец получил свою 4-х ступку, ждал с Мая. Тоже брали по фото. На днях отчетаюсь с фотографиями оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи какие фотки интересуют. Сегодня наконец получил свою 4-х ступку, ждал с Мая. Тоже брали по фото. На днях отчетаюсь с фотографиями оной.

а прислали с рычагом кп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гложут меня смутные сомнения по поводу качества китайских аналогов. Хоть 10-ступка, но сборка - гуано и металл тоже.

----------------------------

кузовной ремонт автомобиля

 

А меня нет. В отличии от нас они умеют и делают автомобили, может и не идеал, но автомобили, а не ведра с гайками :( Был летом в Пекине, глаза радуются все машинки новенькие. По поводу качества, поездив там на такси, могу с уверенностью сказать, что оно превосходит то, чем нас сейчас тут пытаются "накормить"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гложут меня смутные сомнения по поводу качества китайских аналогов. Хоть 10-ступка, но сборка - гуано и металл тоже.

Самое главное что технологическая цепочка унаследована с Советских времен, а это значит что за ящик водки или его денежный эквивалент можно изготовить весь набор шестерен с коробки на любом оборонном предприятии соответствующего профиля, с надлежащим качеством матала и технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, коробка. Первое что захотелось так это посадить все заглушки, лючки и плоскости на нормальный герметик. Тот что применен сейчас какой то битумный, ощущуние что без труда расстворится маслом, во всяком случае сковыривается кусками как обычный битум. Во внутрь еще не лазил, некогда, но обязательно все осмотрю. Переключение мягкое, чувствуется синхронизация.

Теперь о самом интересном. Обошлась в 218$ (себестоимость) и 4,5 месяца ожидания. Так как приобретение и доставку взяли на себя друзья, то вопросы растоможки и всего остального мне не ведомы, и кенты не колятся, говорят "подарок от фирмы" то есть от них. Далее фото.

1b2285a73bb0.jpg

090aee30c464.jpg

1c903636607f.jpg

ccfd1912c12f.jpg

3e76346a36e1.jpg

9333419fb9b0.jpg

b60c7c9958e5.jpg

b86b4d8b0a84.jpg.

Изменено пользователем BAITANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, коробка. Первое что захотелось так это посадить все заглушки, лючки и плоскости на нормальный герметик. Тот что применен сейчас какой то битумный, ощущуние что без труда расстворится маслом, во всяком случае сковыривается кусками как обычный битум. Во внутрь еще не лазил, некогда, но обязательно все осмотрю. Переключение мягкое, чувствуется синхронизация.

Теперь о самом интересном. Обошлась в 218$ (себестоимость) и 4,5 месяца ожидания. Так как приобретение и доставку взяли на себя друзья, то вопросы растоможки и всего остального мне не ведомы, и кенты не колятся, говорят "подарок от фирмы" то есть от них. Далее фото.

 

 

Ну поставьте Вы на поток это дело,и денег заработаете и людям поможите,я первый в очереди к твоим друзьям.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подведем итог, что известно по моделям коробки, автомобиля, фирмам, годам выпуска авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну поставьте Вы на поток это дело,и денег заработаете и людям поможите,я первый в очереди к твоим друзьям.

Попробую разговорить друзей на эту тему, честно говоря самому заниматься всем некогда. Если что-то и будет, то на прямую общение с ними по мылу, если им будет интересно. Одно дело единичный случай, и совсем другое "поток", таможня(Китай-Казахстан и Казахстан-Россия), транпортировка (доставка) и т.д., в общем предложу, а там как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте подведем итог, что известно по моделям коробки, автомобиля, фирмам, годам выпуска авто.

О 4-х ступке что знал все выложил. Пятиступенчатая бывает только под двигатель ТОЙОТА или ЧЕРОКИ с посадкой подшипника 12мм вместо наших 17мм, и число шлицев 12 против наших 10 и только в аллюминиевом корпусе, и цена под 500$. Откуда на форуме инфа про существование 5-ти ступок не понятно, если под волговский двигатель, по словам китайцев, их не существует в природе. Может я ошибаюсь и чего-то не понял. Может владельцы 5-ти ступок поправят и дадут больше информации и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По виду коробка стоящая, напиши потом, как в эксплуатации.

+5

 

 

До боли напоминает  коробку от "51" ( ГАЗММ -61-64-67- и т. д.  в прошлом") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а передаточные числа китайской 4-х ступки извесны? или хотябы ощущения на первой в сравнении с родной. И от какой машины она так и не сказали :( как у китайцев спрашивать незная от чего она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И от какой машины она так и не сказали :( как у китайцев спрашивать незная от чего она?

Авто называется BJ-212, ниже все модернизации-модификации. Нас должны интересовать модели до слияния с америкосами, под наш волговский движок.

 

f622d5ae51bf.jpg

 

Производство модели Jeep BJ 2020 было начато в 1965 году (тогда этот внедорожник назывался BJ 212), а последняя модернизация была проведена в 1989 году. Конструкция BJ 2020 очень сходна с внедорожниками марки УАЗ – лонжеронная рама, передний и задний мосты на рессорах, задний или подключаемый полный привод с демультипликатором и блокировкой центрального дифференциала. Выпускается несколько модификаций с различными кузовами, в том числе пятидверный кабриолет с мягким или жестким съемным верхом. Силовой агрегат – лицензионный 2,5-литровый бензиновый карбюраторный двигатель мощностью 85 л.с., агрегатированный с 4-ступенчатой КП.

Цена: от CNY 64 233 (CIF, Китай)

Совместное предприятие Beijing Jeep было организовано в 1983 году правительством КНР и Chrysler Corporation. Сейчас 57,6% акций СП принадлежат госконцерну BAIC, а 42% – DaimlerChrysler. В 2001 году было выпущено около 12 000 внедорожников. В 2002 году начнется серийное производство BJ 2022, преемника легендарного BJ 2020.

Модельный ряд: BJ 2020 GSZ Kuangchao, BJ 2020 City Cruiser, BJ 2021/ BJ 7250/ BJ 7420 Cherokee, Grand Cherokee

Первой моделью СП Beijing Jeep стал выпускаемый по лицензии с 1985 года Cherokee. После снятия с производства этой модели в США можно купить настоящий, «классический», Cherokee только китайской сборки и только до 2004 года, после чего нишу «народного джипа» полностью займет BJ 2022. Cherokee выпускают в трех базовых модификациях – с задним приводом (BJ 7250) и 2,5-литровым двигателем, мощностью 106 л.с., с полным приводом и тем же двигателем (BJ 2121EL) и полноприводный BJ 2121A6L с 4-литровым R6, мощностью 173 л.с.

Цена: от CNY 149 994 (CIF, Китай)

Новая модель BJ 2022 Challenger на модернизированной платформе BJ 2020 впервые была показана на Пекинском автосалоне 2000 года. Новый, округлый, дизайн модели должен существенно поднять продажи в ближайшие несколько лет: в 2004 году BJ 2022 полностью сменит древнюю «двадцатую» серию. В конструкции широко использованы элементы лицензионного Jeep Cherokee BJ 2021, в частности элементы передней и задней подвесок, а также бензиновый двигатель 2,4 л, форсированный до 140 л.с., и автоматическая 4-ступенчатая КП.

Цена: около CNY 95 000 (оценка, Китай)

Вот сайт Украиский по з/ч к ним, но он какой то мутный http://www.zapchast.com.ua/catalog/Beijing/BJ-212/ , попробуйте сами его пощупать. Здесь общие характеристики с дизельным двигателем (помоему TOYOTA). http://www.topglobus.ru/car-beijing-bj-212-mashina-avtomobil. По передаточным числам обещали просветить позже, по весу коробки доложусь позже.

Изменено пользователем BAITANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто называется BJ-212, ниже все модернизации-модификации. Нас должны интересовать модели до слияния с америкосами, под наш волговский движок.

Ну я же сразу сказал, что это "Биджинг", точно такую видел и своими руками юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я же сразу сказал, что это "Биджинг", точно такую видел и своими руками юзал.

Ага, сказал :) только в таком написании, лично у меня ни каких ассоциаций с Beijing не вызвало :(. Проще тогда было Пекин написать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока коробку на машину не ставил,можно передаточные числа посчитать.С точностью до десятки.

Окружность диска сцепления разделить на 10 частей,поставить метки,одеть на первичный вал.Потом на каждой передаче посчитать,сколько оборотов диск сделает,чтобы задний фланец на один оборот провернуть.

Нам всем так интересно! :rolleyes:

 

Лично меня в ней ещё радует одинаковый доступ к гайкам крепления коробки как с правой,так и с левой стороны!

 

А ведь китайцы ещё промкарданы выпускают...

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока коробку на машину не ставил,можно передаточные числа посчитать.С точностью до десятки.

Окружность диска сцепления разделить на 10 частей,поставить метки,одеть на первичный вал.Потом на каждой передаче посчитать,сколько оборотов диск сделает,чтобы задний фланец на один оборот провернуть.

Нам всем так интересно! :rolleyes:

 

Лично меня в ней ещё радует одинаковый доступ к гайкам крепления коробки как с правой,так и с левой стороны!

 

А ведь китайцы ещё промкарданы выпускают...

 

на 4-ой можно не мерить передаточные ;).... хотя кто их знает, а вдруг у них меньше 1 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж как то писал что китайка вполне бюджетный заменитель родной кпп. Ставится без переделок. Короче родной на 2 см. Карданчик остается без переделок. Нужно тока отверстие в полике сделать под рычаг ( у нас оно сбоку , у китайцев по центру) и пару уголков к кпп прикрутить под рычаг ручника. 1-я явно ниже чем у родной. На 36-м симексе очень чувствуется. На родной кпп сцепление подгорало, на китайке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока коробку на машину не ставил,можно передаточные числа посчитать...

Нам всем так интересно!

Обязательно посчитаю через пару дней, пока даже помечтать некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...