Перейти к содержимому

Фотография

Про КПП 4 и 5 ступеней от КИТАЙСКОГО аналога ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 sarbo

sarbo

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 16:12

А как себя коробка ведет по сравнению с трехступкой - шум , двойной выжим и т.п.. По городу стало легче водить? Она вобще синхронизированная?

шумит в разы меньше родной. переключение как на иномарке :) одним пальцем. без каких либо призвуков и тупняков.

#22 beowulf

beowulf

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 16:21

шумит в разы меньше родной. переключение как на иномарке :) одним пальцем. без каких либо призвуков и тупняков.

Да где её добыть-то!?!? :unsure:
Может в интернет-магазинах где есть?! И как название у ней полное???

Сообщение отредактировал beowulf: 20 Август 2009 - 16:23

#23 weskraft

weskraft

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:25

Отправлял запросы многим........
Вот что ответили
Стоимость 3-х ступенчатой коробки передач - 153 доллара,
4-х ступенчатая - 270 долларов
С уважением,
SY Soueast Co., Ltd.
Татьяна.
Контакты:
Тел./Факс: +86-24-22938521
Сотовый: +86-15524154347
E-mail: soueast@mail.ru
http://chinaparts.web-box.ru/

#24 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:21

а 5-и ступка?
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#25 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 16:42

Менял недавно в своей 4-х ступой коробке подшипники(китайские гав..о) . В результате разбора выяснил что в кпп все передачи синхронизированы. Шестерни сделаны вроде на совесть. Внутренний подшипник первичного вала с сепаратором, при разборе кпп не разваливается. Соответственно и собирается легко.

#26 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:06

Коллеги, у нас Китай довольно недалеко, но не соображу с чего начать поиски этих коробок к кому обращаться. Какие обозначения у самих машин и агрегатов. Возможно ларчик просто открывается, идея конечно заманчивая.

#27 weskraft

weskraft

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:18

Коллеги, у нас Китай довольно недалеко, но не соображу с чего начать поиски этих коробок к кому обращаться. Какие обозначения у самих машин и агрегатов. Возможно ларчик просто открывается, идея конечно заманчивая.

Очень просто.......выше смотри....я посылал им запрос с фото коробки ГАЗ 69

#28 KLeone

KLeone

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:00

Ну скажите есть ли 5-ти ступка к М20 в китае ? И как машина китайская точно называется? Очень хочу 5КПП поставить, ради нее родной хочу в Китай смоттаться, но боюсь фоток не хватит.

#29 demanterio

demanterio

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:57

Гложут меня смутные сомнения по поводу качества китайских аналогов. Хоть 10-ступка, но сборка - гуано и металл тоже.
----------------------------
кузовной ремонт автомобиля

#30 BAITANA

BAITANA

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:43

...боюсь фоток не хватит.

Скажи какие фотки интересуют. Сегодня наконец получил свою 4-х ступку, ждал с Мая. Тоже брали по фото. На днях отчетаюсь с фотографиями оной.

#31 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:14

Скажи какие фотки интересуют. Сегодня наконец получил свою 4-х ступку, ждал с Мая. Тоже брали по фото. На днях отчетаюсь с фотографиями оной.

а прислали с рычагом кп?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#32 KLeone

KLeone

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 07:18

Гложут меня смутные сомнения по поводу качества китайских аналогов. Хоть 10-ступка, но сборка - гуано и металл тоже.
----------------------------
кузовной ремонт автомобиля

А меня нет. В отличии от нас они умеют и делают автомобили, может и не идеал, но автомобили, а не ведра с гайками :( Был летом в Пекине, глаза радуются все машинки новенькие. По поводу качества, поездив там на такси, могу с уверенностью сказать, что оно превосходит то, чем нас сейчас тут пытаются "накормить"....

#33 BAITANA

BAITANA

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:50

Самое главное что технологическая цепочка унаследована с Советских времен, а это значит что за ящик водки или его денежный эквивалент можно изготовить весь набор шестерен с коробки на любом оборонном предприятии соответствующего профиля, с надлежащим качеством матала и технологии.

#34 BAITANA

BAITANA

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:23

Вот она, коробка. Первое что захотелось так это посадить все заглушки, лючки и плоскости на нормальный герметик. Тот что применен сейчас какой то битумный, ощущуние что без труда расстворится маслом, во всяком случае сковыривается кусками как обычный битум. Во внутрь еще не лазил, некогда, но обязательно все осмотрю. Переключение мягкое, чувствуется синхронизация.
Теперь о самом интересном. Обошлась в 218$ (себестоимость) и 4,5 месяца ожидания. Так как приобретение и доставку взяли на себя друзья, то вопросы растоможки и всего остального мне не ведомы, и кенты не колятся, говорят "подарок от фирмы" то есть от них. Далее фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение.

Сообщение отредактировал BAITANA: 02 Октябрь 2009 - 11:40

#35 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:50

эээх :rolleyes: пятиступку быы ;)
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#36 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:58

[quote name='BAITANA' date='2.10.2009, 11:23' post='200848']
Вот она, коробка. Первое что захотелось так это посадить все заглушки, лючки и плоскости на нормальный герметик. Тот что применен сейчас какой то битумный, ощущуние что без труда расстворится маслом, во всяком случае сковыривается кусками как обычный битум. Во внутрь еще не лазил, некогда, но обязательно все осмотрю. Переключение мягкое, чувствуется синхронизация.
Теперь о самом интересном. Обошлась в 218$ (себестоимость) и 4,5 месяца ожидания. Так как приобретение и доставку взяли на себя друзья, то вопросы растоможки и всего остального мне не ведомы, и кенты не колятся, говорят "подарок от фирмы" то есть от них. Далее фото.

Ну поставьте Вы на поток это дело,и денег заработаете и людям поможите,я первый в очереди к твоим друзьям.

Сообщение отредактировал german: 02 Октябрь 2009 - 17:59

#37 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:14

Давайте подведем итог, что известно по моделям коробки, автомобиля, фирмам, годам выпуска авто.

#38 BAITANA

BAITANA

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:20

Ну поставьте Вы на поток это дело,и денег заработаете и людям поможите,я первый в очереди к твоим друзьям.

Попробую разговорить друзей на эту тему, честно говоря самому заниматься всем некогда. Если что-то и будет, то на прямую общение с ними по мылу, если им будет интересно. Одно дело единичный случай, и совсем другое "поток", таможня(Китай-Казахстан и Казахстан-Россия), транпортировка (доставка) и т.д., в общем предложу, а там как получится.

#39 BAITANA

BAITANA

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:31

Давайте подведем итог, что известно по моделям коробки, автомобиля, фирмам, годам выпуска авто.

О 4-х ступке что знал все выложил. Пятиступенчатая бывает только под двигатель ТОЙОТА или ЧЕРОКИ с посадкой подшипника 12мм вместо наших 17мм, и число шлицев 12 против наших 10 и только в аллюминиевом корпусе, и цена под 500$. Откуда на форуме инфа про существование 5-ти ступок не понятно, если под волговский двигатель, по словам китайцев, их не существует в природе. Может я ошибаюсь и чего-то не понял. Может владельцы 5-ти ступок поправят и дадут больше информации и фото.

#40 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:05

По виду коробка стоящая, напиши потом, как в эксплуатации.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей