Перейти к содержимому

Фотография

М20

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 09:29

Да ничего сложного или обидного. Охотники на привале врут друг другу напропалую. А среди баек, распространённых среди владельцев ГАЗ-69 можно выделить три главных - о неимоверной проходимости, о скорости близкой к космической и о способности ездить практически на воздухе.

Ну, ;)  "неимоверная проходимость" - не такая уж и байка. И "виной" тому - дохлый( но устойчиво работающий " на низах") мотор. Отсюда и понижайка достойная.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#22 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:35

Ну, ;)  "неимоверная проходимость" - не такая уж и байка. И "виной" тому - дохлый( но устойчиво работающий " на низах") мотор. Отсюда и понижайка достойная.

Уж кому, кому, а тебе, уважаемый Федот, точно доказывать не буду насчёт проходимости. Унимог, Вольво, любимая тобой Татра, Заз, в конце концов, да сам можешь продолжить этот ряд. Понижайка - чума, но народ повсеместно старается заменить родную КПП на Уазкин моноблок и что тогда остаётся от проходимости (кроме характеристики хозяина)?

Сообщение отредактировал саоавиа: 05 Июль 2009 - 18:39

#23 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:54

Уж кому, кому, а тебе, уважаемый Федот, точно доказывать не буду насчёт проходимости. Унимог, Вольво, любимая тобой Татра, Заз, в конце концов, да сам можешь продолжить этот ряд. Понижайка - чума, но народ повсеместно старается заменить родную КПП на Уазкин моноблок и что тогда остаётся от проходимости (кроме характеристики хозяина)?

Была ( и пока есть) возможность сравнивать " стоковый" "69" и УАЗ ( и 469/3151 и 452) . В плане " спокойной проезжаемости полного глиняного гуана" - " 69" ( по агрегатам - 100% родни) - в полной ЖОППЕ оставляет всех своих потомков. ( кроме спецподготовленных трофимашин. Вход на дороги общего пользования для коих я бы запретил . Почему - тема отдельной статьи даже. Но , думаю - старые трофисты со мной согласятся)

Ну а роль " ушастой прокладки" в проходимости авто переоценить невозможно.
 Там , куда мы с друзьями прорвались на "69" через пару часов запарковалась команда охотников на старой, перелицованной раз 100, но вполне живой "копейке". Пять мордоворотов. самому мелкому я ( 94кг, 176 см росту) - в пупок дышу....

#24 Юрий Старов

Юрий Старов

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 05:16

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какие высоковольтные провода можно установить на М20?

#25 vottaktak

vottaktak

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:23

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какие высоковольтные провода можно установить на М20?

ГАЗ-24, ГАЗ-53... у меня на Победе стоят нивовские старого образца.

#26 vottaktak

vottaktak

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:01

Я тут решил покопаться, чего на этот счет буржуи пишут. Гугль рекламирует капитальные труды некоего Майкла Дэвидсона по тюнингу flathead engines. Еще нарыл видео про тюнинг фордовской нижнеклапанной V-образной восьмерки; оцените звук! :lol:

#27 Юрий Старов

Юрий Старов

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:58

ГАЗ-24, ГАЗ-53... у меня на Победе стоят нивовские старого образца.

нивовские и волговские оказались короткими подошли от девятки. :rolleyes:

#28 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 23:06

нивовские и волговские оказались короткими подошли от девятки. :rolleyes:

От "мерина- 320"( в 124 кузове) ( "шестёрка" рядная) тоже неплохо канают. но тока с обязательными добавочными сопротивлениями( либо в колпаке, либо в свече - сами провода "цельномеднолужёные", несмотря на силиконовую оболочку)

Сообщение отредактировал Федот68: 10 Июль 2009 - 23:07

#29 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 18:21

Проще надо быть. ГАЗ/ПАЗ-53-3205, из девяти проводов подберёшь пять требуемых, заодно, в отличие от некоторых несознательных граждан, поддержишь отечественного производителя.

#30 Юрий Старов

Юрий Старов

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 04:25

Мужики подскажите какой зазор на свечах должен быть? И компрессия. Двигатель М 20.

Сообщение отредактировал Юрий Старов: 14 Июль 2009 - 04:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей