Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
кюрдамир

рессоры от буханки

Рекомендованные сообщения

Господа думаю поменять родные передние рессоры на буханкины возможно-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа думаю поменять родные передние рессоры на буханкины возможно-ли?

 

Невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невозможно.

Просто краем уха слышал,что когда-то давно у нас в автшколе ДОСААФ был такой газик и якобы он отличался особой мягкостью.Наверно соврали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто краем уха слышал,что когда-то давно у нас в автшколе ДОСААФ был такой газик и якобы он отличался особой мягкостью.Наверно соврали :(

 

Наверное.

Передняя рессора от буханки имеет четырнадцать листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел однажды ГАЗик на буханкиных рессорах . Все можно вкорячить ,только смысл какой ?

post-2562-1242932342_thumb.jpg

post-2562-1242932359_thumb.jpg

post-2562-1242932378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже брал себе уже на буханковских рессорах.Сначала мне не понравилось,но после понял,что это очень даже не плохо. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=53805

Изменено пользователем Вадим А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное.

Передняя рессора от буханки имеет четырнадцать листов.

Подскажи тогда,что мне делать;на передней правой рессоре задний палец гнутый вверх отчего машина слегка завалена вправо палец этот обварен как быть.Я собственно из-за этого и начал подумывать о замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи тогда,что мне делать;на передней правой рессоре задний палец гнутый вверх отчего машина слегка завалена вправо палец этот обварен как быть.Я собственно из-за этого и начал подумывать о замене.

Я думаю ,что выбить палец и выпрямить его несколько проще ,чем городить огород с рессорами от буханки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное.

Передняя рессора от буханки имеет четырнадцать листов.

Во- первых, тринадцать.

Во- вторых - ПОХ передняя иль задняя - они " в заводе" одинаковы. ( если кто тока сам листиков не добавил)

В- третьих - листы и убрать лишние мона .( неплохо ставить три коренных- средний со сточенными " ухами" под резинки, ессно) , ну а " нижних" - помене числом.

В- четвёртых - " при царе Горохе" весьма модно было ставить на "69" раму от "450" ( они тока кронштейнами кузова отличались) .

Именно из-за возможности ставить рессоры " на подушках", а не " на пальцах".( там , правда , немного другие подушки/ кронштейны - не как у "452")

Всё к тому , что идея - неплохая. Но и очень непростая в осуществлении.

 

Действительно - на порядок проще " родной" палец " отлечить" ( мож и заменой на новоизготовленный/ переточенный из УАЗиного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во- первых, тринадцать.

Во- вторых - ПОХ передняя иль задняя - они " в заводе" одинаковы. ( если кто тока сам листиков не добавил)

В- третьих - листы и убрать лишние мона .( неплохо ставить три коренных- средний со сточенными " ухами" под резинки, ессно) , ну а " нижних" - помене числом.

В- четвёртых - " при царе Горохе" весьма модно было ставить на "69" раму от "450" ( они тока кронштейнами кузова отличались) .

Именно из-за возможности ставить рессоры " на подушках", а не " на пальцах".( там , правда , немного другие подушки/ кронштейны - не как у "452")

Всё к тому , что идея - неплохая. Но и очень непростая в осуществлении.

 

Действительно - на порядок проще " родной" палец " отлечить" ( мож и заменой на новоизготовленный/ переточенный из УАЗиного)

 

Выходит, что "Лист передней рессоры 14-й (69-2902109)" мне померещился :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит, что "Лист передней рессоры 14-й (69-2902109)" мне померещился :unsure:

 

Никогда не заморачивался подробным вычитыванием каталогов.( особенно - по рессорам).

Но книжкам УАЗовским ( мануалам заводским) верю.

 

Открою страшную тайну : на моей"бухани" рессоры по 16 листов "взаде" и 15 - "впереде". ( сколько раз они перебирались - Богу уж точно неизвестно.)

.

 

И ещё: отличие ходовки "усиленных" головастиков ( с увеличенной базой и грузоподъёмностью 1300кг против800) - тока в тупо перенесении "взад" задних рессор , и добавлении листов.( с завода!)

Но на "бухани" такие рессоры ( по официяльным заявлениям) - не ставятся серийно.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, попка!на 69-ый нужно воткнуть мортеры от уаза! стою на коленках,плачу,вопрошаю совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужики, попка!на 69-ый нужно воткнуть мортеры от уаза! стою на коленках,плачу,вопрошаю совета.

............ааа мортеры это что? простите.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужики, попка!на 69-ый нужно воткнуть мортеры от уаза! стою на коленках,плачу,вопрошаю совета.

 

Советуем - воткни!.

( тока смысла нет подробности рассказывать - один Х читать/ смотреть форум не умеешь. Целых двенадцать страниц тем!!!. и на каждой странице - кто-то да про установку " телескопов" да заморачивался.)

Кста!. смело ставь аммортизаторы от УАЗа выпуска до 1980 года. Встанут без переделок ! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрел однажды ГАЗик на буханкиных рессорах . Все можно вкорячить ,только смысл какой ?

Вот смысл то как раз понятен в силу острой нехватки родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот смысл то как раз понятен в силу острой нехватки родных.

+в роде как и по лучше родных изрядно потрёпанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+в роде как и по лучше родных изрядно потрёпанных.

 

буквально вчера поменял на передке, правда оставил коренные от газ-69

от буханкиного пакета взял 7 нижних листов.

итого получилось 11 листов в пакете вместо 9 . не сказать что жестко :)

Изменено пользователем sarbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в Питере, купил (у Дивавина) задние рессоры (11 листов, цена 5150 за обе). Полиуретан готов, дополнительные листы тоже. Сегодня кореша должны отправить с оказией, фурой. Были вроде последние. Из разговора с продавцами выяснил, что завод выпускает партию, условно говоря, раз в год, . Чусовской металлургический завод - forever! Так дело пойдёт дальше, глядишь Ульяновск наладит выпуск оперения, Заволжский моторный - выпуск М-20, а Нижний одумается и вернёт на конвейер ГАЗ-69 с литерой М (модернизированный) или В (возрождённый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...