Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
evgta

что можно сказать об этом экземпляре?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, попросили меня отремонтировать двигатель на нем (газ-67б 1952г), с шейками разобрался уже( тема про заливку баббитом) , запчасти к нему едут из америки. У меня вопрос - насколько он "околхозен"??? то что щиток приборов от газ-69 известно, оборудование 12в, ручник, и двери понятно, что еще могут добавить уважаемые форумчане???

post-7059-1243029280_thumb.jpg

post-7059-1243029441_thumb.jpg

post-7059-1243029560_thumb.jpg

post-7059-1243029636_thumb.jpg

post-7059-1243029699_thumb.jpg

post-7059-1243029757_thumb.jpg

post-7059-1243029850_thumb.jpg

post-7059-1243029906_thumb.jpg

post-7059-1243029959_thumb.jpg

post-7059-1243030020_thumb.jpg

post-7059-1243030059_thumb.jpg

post-7059-1243064092_thumb.jpg

post-7059-1243064214_thumb.jpg

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Радоваит то, что по агрегатам, похоже - всё родня. (тока тема передней подвески не раскрыта).Ну тормоза ессно - уже гидравлика вкрячена ( командно - административный приказной " колхоз")

 

2) а вот теперь гадости:

В обвеске кузова родных , иль просто качественно сделанных деталей не видно. ( крылья, подножки, "бардачки" крыльевые)

"вывести в родню" - вероятно можно. Но недёшево это и небыстро.

В связи с " колхозом" - есть и некомплект родных деталей. Но это, думаю, автор сам знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По передней подвеске могу сказать что стоят 4 четвертьэллиптические рессоры, 2 рычажных амортизатора, передние ступицы - шариковый + роликовый цилиндрический подшипники. По задней - рессоры, больше ничего незнаю т.к нужды в ремонте пока небыло :)

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По передней подвеске могу сказать что стоят 4 четвертьэллиптические рессоры, 2 рычажных амортизатора, передние ступицы - шариковый + роликовый цилиндрический подшипники. По задней - рессоры, больше ничего незнаю т.к нужды в ремонте пока небыло :)

 

А и говорю - по агрегатам родня практически 100%. вот вся навеска ( и сиденья тож) - калхоз галимый, да коряво сваренный. 

По ценнику - тебе решать. Работы очень много. Но может статься - она того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, по ценнику, не мое авто :) как решит хозяин, пока идет определение - либо как есть , но облагородить ( т.е подварить, затереть сварочные швы, снять двери, вывести и покрасить что то типа гламурно- зеленого металлика (перламутра), или же пытаться привести как можно ближе к оригиналу. Может подскажете где можно найти фото автомобиля в аутентичном состоянии, что бы было от чего отталкиваться ( желательно в подробностях), а то смотрю фотографии и незнаю как оно было :)

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, по ценнику не мое авто :) как решит хозяин, пока идет определение - либо как есть , но облагородить ( т.е подварить, затереть сварочные швы, снять двери, вывести и покрасить что то типа гламурно- зеленого металлика (перламутра) или же пытаться привести как можно ближе к оригиналу. Может подскажете где можно найти фото автомобиля в аутентичном состоянии что бы было от чего отталкиваться ( желательно в подробностях) а то смотрю фотографии и незнаю как оно было :)

 

http://worldalexweb.narod.ru/doc.htm

Вот то, что у меня в закладках.

В соседних темках вроде были ссылки на заводские мануалы разных лет.

А вообще - поиск рулит. ( не в обиду)

Ибо дело восстановления машинки, снятой с производства больше полувека тому - непростая задачка.

И недешёвая.

Многие материалы просто отсутствуют в свободном доступе. ( типа тока за деньги) .

Лично я далеко не всё то, что мне интересно  коллекционирую ( я про фоты старых авто).

Приятель " фастался" мануалом ( и вроде фотками) по "67" 1955 года издания.Где-то скачал.

Руки дойдут - возьму у него копию и сюда попробую выложить. Но тока когда " руки дойдут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку , но что то на виде фотографий выдает "404 Not Found", в том то и дело что книги найдены и скачаны, вопрос в фотографиях оригинала ( какие долны быть кресла, подножки, фары и пр.) к томуже как я понял на фото по ссылке газ-67 с мостом от 69. еще раз раз спасибо за помощь :)

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...