Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
esaul

Быть или не быть, вот в чём?

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Я не искал газ67. Случайно увидел объявление и купил. Со слов старого владельца машина 1953г. была найдена на заднем дворе одного сельсовета лет 11 назад, востанавливалась, простояла несколько лет-пустила корни, кузов целый, мотор оригинальный, но с каким-то повреждением, коробка и мосты родные, диски родные, по словам владельца, он его сам собирал. Ещё 4 ящика запчастей.

Выглядит ужасно, но не смертельно. Но отсутствуют оригинальные мелочи: руль, приборка, тент и крепление, сиденье и значок на решётке радиатора, плюс тюнинговые двери.

 

Теперь вопрос что с ним делать востанавливать в оригинал или оставить колхозный реплик-кар?

post-7075-1243197514_thumb.jpg

post-7075-1243197530_thumb.jpg

post-7075-1243197537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте.

Я не искал газ67. Случайно увидел объявление и купил. Со слов старого владельца машина 1953г. была найдена на заднем дворе одного сельсовета лет 11 назад, востанавливалась, простояла несколько лет-пустила корни, кузов целый, мотор оригинальный, но с каким-то повреждением, коробка и мосты родные, диски родные, по словам владельца, он его сам собирал. Ещё 4 ящика запчастей.

Выглядит ужасно, но не смертельно. Но отсутствуют оригинальные мелочи: руль, приборка, тент и крепление, сиденье и значок на решётке радиатора, плюс тюнинговые двери.

 

Теперь вопрос что с ним делать востанавливать в оригинал или оставить колхозный реплик-кар?

Скажу крамольную мыслю:

"колхоз" 50х-60х-70х годов - тоже часть истории. И образчики его неплохо сохранить для неё, родимой. 

Что делать с машиной -тебе виднее. Но на 100% оригинале ( а это и мех. тормрза и отсутствие второго заднего фонаря, не говоря про поворотники) - ездить мягко говоря, проблемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вопрос что с ним делать востанавливать в оригинал или оставить колхозный реплик-кар?

А сам то как желаешь? Полную родню из него делать - правильно Федот сказал - для эксплуатации смысла нет. а грамотную реплику на большинстве родных агрегатов - вполне реально. Тогда он не только как раритет, а еще и как транспорт послужит. причем - весьма проходимый транспорт ;)

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Потянешь - делай.

 

Есть и компромисс. Делай по максимуму близко к оригиналу, при ремонте используй агрегаты ближайшего родственника ( имхо).

Дальше всегда будет возможность поправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с дверями? Оставлять или удалять? Какого цвета может быть такая реплика, только зелёная или могут быть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте.

Я не искал газ67. Случайно увидел объявление и купил. Со слов старого владельца машина 1953г. была найдена на заднем дворе одного сельсовета лет 11 назад, востанавливалась, простояла несколько лет-пустила корни, кузов целый, мотор оригинальный, но с каким-то повреждением, коробка и мосты родные, диски родные, по словам владельца, он его сам собирал. Ещё 4 ящика запчастей.

Выглядит ужасно, но не смертельно. Но отсутствуют оригинальные мелочи: руль, приборка, тент и крепление, сиденье и значок на решётке радиатора, плюс тюнинговые двери.

 

Теперь вопрос что с ним делать востанавливать в оригинал или оставить колхозный реплик-кар?

мне кажется,что 67е надо делать в оригинале,максимально возможно.ветеран войны все-таки,можно сказать легенда!

ОРИГИНАЛ-- ЧТО БЫ ПОМНИЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери убирай однозначно, они уродуют машину. Цвет, на мой взгляд, лучше зеленый (защитный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двери убирай однозначно, они уродуют машину. Цвет, на мой взгляд, лучше зеленый (защитный).

В синем металлике авто смотрится отпадно. Не знаю почему, но именно этот цвет - для него самый выигрышный.( ездил у нас такой лет несколько тому...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые машины в металлике похожи на игрушечные из парка аттракционов.

Вот украинский вариант с дверьми. Что скажите?

post-7075-1243287684_thumb.jpg

post-7075-1243287714_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые машины в металлике похожи на игрушечные из парка аттракционов.

Вот украинский вариант с дверьми. Что скажите?

Здорово ! видно,что ребята очень бережно отнеслись к истории! В то же время ,машина стала комфортнее и удобней ! Я ставлю 5+ ! Молодцы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово ! видно,что ребята очень бережно отнеслись к истории! В то же время ,машина стала комфортнее и удобней ! Я ставлю 5+ ! Молодцы !

 

Угу. Репликар, самое место коему - на киностудии имени Довженко ( там всегда наплевательски относились к аутентичности реквизита).

"Непоймичаво" с мордой от "67" и с претензией на оригинал - бред какой-то.

Ну не катит так качественно красить " калхоз галимый". Единственное оправдание - "именно на этом " калхозе" ездил какой-нить знаменитый чел"( ну там герой чего-нибудь, либо певец известный , либо ещё кто...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, если реплика, очень понравился автомобиль из Ставрополья - черного цвета. Смотрится так-же браво и серьезно! Если не секрет, в какую сумму обошлась машинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне, если реплика, очень понравился автомобиль из Ставрополья - черного цвета. Смотрится так-же браво и серьезно! Если не секрет, в какую сумму обошлась машинка?

 

700 usd :mellow:

А если можно, то автомобиль из Ставрополья - черного цвета на обозрение или ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старые машины в металлике похожи на игрушечные из парка аттракционов.

Вот украинский вариант с дверьми. Что скажите?

 

Очень впечатляет. Реплика, но очень хорошая...очень бы хотелось такой в личном владении :)

 

ЗЫ.

Вопрос к знатокам - что за краска с таким матовым эффектом? Или как это эффект достигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень впечатляет. Реплика, но очень хорошая...очень бы хотелось такой в личном владении :)

 

ЗЫ.

Вопрос к знатокам - что за краска с таким матовым эффектом? Или как это эффект достигается?

Вот тут можно прочитать про краску:

http://sparcoman.ru/7-variantov-matovoj-po...ki-avtomobilya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень впечатляет. Реплика, но очень хорошая...очень бы хотелось такой в личном владении :)

 

ЗЫ.

Вопрос к знатокам - что за краска с таким матовым эффектом? Или как это эффект достигается?

 

насколько я знаю - краска ХВ ( иль ПХВ) растворитель - какой-то "ацетоноподобный". Вроде краска имеет родство с лаками ХВ...

Достать проще всего - в какой-нить воинской части( автобате, либо ремзоне для танков/ БТРов/ просто авто...).

Ессно - "не вполне легальным способом".

В мелкой фасовке в продаже не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы понять каким должен быть реплик-газ, выношу на повестку дня ещё один тюнинг-газ, к стати опять украинского происхождения. Если у кого есть фото газа, после доработки, пожалуйста выкладывайте.

post-7075-1243450053_thumb.jpg

post-7075-1243450070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы понять каким должен быть реплик-газ, выношу на повестку дня ещё один тюнинг-газ, к стати опять украинского происхождения. Если у кого есть фото газа, после доработки, пожалуйста выкладывайте.

"НРАВИТСЯ...НЕТ,ПРАВДА-Н Р А В И Т С Я !!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы понять каким должен быть реплик-газ, выношу на повестку дня ещё один тюнинг-газ, к стати опять украинского происхождения. Если у кого есть фото газа, после доработки, пожалуйста выкладывайте.

 

Класс !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы понять каким должен быть реплик-газ, выношу на повестку дня ещё один тюнинг-газ, к стати опять украинского происхождения. Если у кого есть фото газа, после доработки, пожалуйста выкладывайте.

 

Здорово!. А один из секретов этого "здорово" - передняя подвеска как " в оригинале" - на четырёх "четвертинках".

Здорово уменьшает передний свес. И придаёт агрессивности внешнему виду ( в результате).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот он и черненький, из Ставрополья. Мне нравится. Хотя на мой взгляд дуги безопасности низковатые немного.

post-4366-1243506075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо смотрится. Что у чёрного под капотом, известно? Что касаемо дуг, то если рост водителя не мешает, то хорошо стоят, правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот он и черненький, из Ставрополья. Мне нравится. Хотя на мой взгляд дуги безопасности низковатые немного.

 

А всё равно - зелёненький Украинец (тот,что на фоне "оболоньского" пивного ларька сфотан) - луцце :P:P:P .

Стильнее, что ли...

 

Хотя в любом случае - достойна уважения та любовь, с которой эти все машинки заново построены в наше время. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всё равно - зелёненький Украинец (тот,что на фоне "оболоньского" пивного ларька сфотан) - луцце :P:P:P .

Стильнее, что ли...

 

Хотя в любом случае - достойна уважения та любовь, с которой эти все машинки заново построены в наше время. :rolleyes:

 

Мне и тот и тот нравятся, а вот еще. Сам сплю и вижу себя владельцем 67-го...ну очень хочу реплику такую сделать. И если 69-го сделал , так, для выпендрежа, то из 67-го сделал бы реплику в серьезном стиле, и на каждый день (летом) .. но желания не совпадают с возможностями (((((( Этот красавец тут: http://www.avto-gaz67.narod.ru/

post-4366-1243577024_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...