Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
lenpex

сальник полуоси

Рекомендованные сообщения

Помогите советом , пожалуйста. Потёк сальник полуоси задней ступицы (мост родной. колхозный). Я попытался купить уазкин( полагаю, что они взаимозаменяемы).Но!.. оказываеться в Питере простых нет( есть для военных мостов).. может можно ещё чем нибудь заменить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь то тебе нужен сальник 85х60х10!!!! не ужели такой дефицит???? :blink:

а для военников-90х65х10!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не ошибаюсь то тебе нужен сальник 85х60х10!!!! не ужели такой дефицит???? :blink:

а для военников-90х65х10!!!!

сам удивлён!!!.. цена ему 20 рублей.. ( я правда посетил все магазины -Газ).. даже предложили родной радиатор газ-69.. , а сальника нет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам удивлён!!!.. цена ему 20 рублей.. ( я правда посетил все магазины -Газ).. даже предложили родной радиатор газ-69.. , а сальника нет.))

ну если не найдешь свистни...куплю и вышлю! раз такое дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если не найдешь свистни...куплю и вышлю! раз такое дело)))

скинь размеры .подберу импортный ,поставишь и забудешь

12012578B /007 997 56 47/4 248 7132/это каталожные номера аналогов импортных на размер85х60х10.

Изменено пользователем ALEX 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам удивлён!!!.. цена ему 20 рублей.. ( я правда посетил все магазины -Газ).. даже предложили родной радиатор газ-69.. , а сальника нет.))

 

а чо, спецмагазина по РТИ нету у вас? :rolleyes: у нас несколько. Кольца, ремни, сальники - любой размер практически весь ассортимент. Причем по ценам ниже чем в автомагазинах. Щас ассортимент еще китайским товаром дополняться начал. Вообще красота стала. Если нету в русской природе какого сальника - то он у китайцев найдется..

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чо, спецмагазина по РТИ нету у вас? :rolleyes: у нас несколько. Кольца, ремни, сальники - любой размер практически весь ассортимент. Причем по ценам ниже чем в автомагазинах. Щас ассортимент еще китайским товаром дополняться начал. Вообще красота стала. Если нету в русской природе какого сальника - то он у китайцев найдется..

Спасибо всем.... КУПИЛ!!... помогли указанные размеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, магазины РТИ есть.

 

А у нас...

Недавно пол дня бегал, искал сальник на хвостовик моста.

 

Нашел сам, продавцы ничерта не знают, говорят это на Уаз не пойдёт, это говорят Газель.

Про Газ69 уже и не заикаюсь, нлаза такие делают будто я на Атлантис у них запчасти спрашиваю.

Вот так и живём, извините за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам удивлён!!!.. цена ему 20 рублей.. ( я правда посетил все магазины -Газ).. даже предложили родной радиатор газ-69.. , а сальника нет.))

А почем родной радиатор если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почем родной радиатор если не секрет.

не секрет.. 3500 руб. при этом были проинесены слова:-он есчо не переоценивался.... радиатор был в единственном экземпляре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом , пожалуйста. Потёк сальник полуоси задней ступицы (мост родной. колхозный). Я попытался купить уазкин( полагаю, что они взаимозаменяемы).Но!.. оказываеться в Питере простых нет( есть для военных мостов).. может можно ещё чем нибудь заменить??

.. просто для информации( может кому пригодиться).. По факту , оказалось, что сальники целы..( 20 руб за шт. не большие деньги, больше времени потратил на поиски). После демонтажа полуоси, мне порекомендовали заменить паранитовую прокладку( от старой остались ошмётки)., Новую при мне вырезали ножницами.. из валявшегося тут же куска напоминавшего тонкий линолиум... И всё!!!... я весь в кайфе!.. столько новых слов узнал, напримр -паранит.., а есщё посоветовали следить за болтами ступицы. Почемуто все были ослаблены, Это болезнь такая или у меня одного так?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. просто для информации( может кому пригодиться).. По факту , оказалось, что сальники целы..( 20 руб за шт. не большие деньги, больше времени потратил на поиски). После демонтажа полуоси, мне порекомендовали заменить паранитовую прокладку( от старой остались ошмётки)., Новую при мне вырезали ножницами.. из валявшегося тут же куска напоминавшего тонкий линолиум... И всё!!!... я весь в кайфе!.. столько новых слов узнал, напримр -паранит.., а есщё посоветовали следить за болтами ступицы. Почемуто все были ослаблены, Это болезнь такая или у меня одного так?..

 

1) парОнит.

2) ты не одинок. Причём при невнимательности болты всё сильнее и чаще прослабляются . Видимо - их посадка ( резьба) разбивается. Вплоть до необходимости замены ступицы( пересверливания болтоотверстий)

Обрати внимание! : болты с "Х"  или "88" класса прочности . Против " обныкавенных" - "58" класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) парОнит.

2) ты не одинок. Причём при невнимательности болты всё сильнее и чаще прослабляются . Видимо - их посадка ( резьба) разбивается. Вплоть до необходимости замены ступицы( пересверливания болтоотверстий)

Обрати внимание! : болты с "Х"  или "88" класса прочности . Против " обныкавенных" - "58" класса.

.. на болты видимо тоже надо обращать внимание, а я только на "девчонок", которые мне машут, когда я еду в "кабриолете" с ослабленными болтами)).. влюбом случае спасибо...)) всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есщё посоветовали следить за болтами ступицы. Почемуто все были ослаблены, Это болезнь такая или у меня одного так?..

Болезнь эта распространённая,причём не только на ГАЗонах,но и на УАЗках,а лечится она очень просто - подтяни подшипник ступицы,100% даю что он ослаб.

Удачи!

Изменено пользователем Rtider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...