Перейти к содержимому

Фотография

КПП Ford Tranzit

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DaniilBB

DaniilBB

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 00:38

Доброго времени суток! Тема такая, ремонтирую ГАЗ-69, хочу сделать хорошую машину для повседневной езды как по городу, так и по бездорожью. По ходу ремонта возникает много вопросов. Один из них: Можно ли воткнуть на ГАЗ-69 с двигателем от Волга ГАЗ-21 КПП от Ford Tranzit? Если да, то что для этого необходимо сделать? Спросите почему от форда? Отвечу, не знаю, так захотелось :-)) КПП имеет 5-ть ступеней, машина сама по себе вроде как крепкая. Если есть другие более простые варианты, буду только рад вашей помощи. Заранее благодарю. Даниил.

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 05:29

"Можно" - в смысле "Разрешите"??? 
Разрешаем!.
А если серьёзно - смотри сам. Коль по посадке на мотор подходит, и длина позволяет "поженить" КПП с РК , не меняя карданов ( места установки РК) - вааще здорово.
Ну а если КПП длиннее - тоже решаемо ( см. темку "а всё-таки воткну")

В любом случае - фотки в студию!.Интересно . Даже просто подробные фотки КПП форда ( в сравнении с "роднёй") - тоже интересны многим.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 15:38

"

В любом случае - фотки в студию!.Интересно . Даже просто подробные фотки КПП форда ( в сравнении с "роднёй") - тоже интересны многим.

Недавно смотрел КПП от старого транзита.Выглядит как волговская КПП,такая же длинная.Крепеж один-в -один как у волги.Корпус только из чугуния и кулиса сбоку,как у кпп Г-69.

Сообщение отредактировал Renegat: 01 Июнь 2009 - 07:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей