Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bumerang11

Как я увидел, захотел и купил ГАЗик.

Рекомендованные сообщения

На отдыхе в Адлере. В один из немногочисленных дней нашего семейного отпуска в Адлере мы, а вернее сказать моя жена изъявила желание поехать на, так называемый джиппинг в горы. Возражений не было (не то чтобы она сверху, просто на отдыхе главная она, потому, что если буду я, то из номера мы не выйдем, а она у меня девчонка зажигательная и умеет построить культурную программу отдыха, так, чтобы я не спал, но и не нажрался). В десять часов утра мы были на исходной. Собралась группа из семи человек, подошел водитель и повел нас к машине. Его газик был виден из далека, а вокруг… стояли обшарпанные уазы. Состояние газона было очень хорошим не только сверху, но как впоследствии оказалось и внутри (мужик молодец восстановил хорошо и следил за машиной нормально). Газон был покрашен в синий металик, вместо бампера кенгурятник, за ним лебедка, сам открытый с дугами безопасности, на тридцать вторых гудричах, все, что должно блестеть, блестело, что должно крутиться, крутилось. Водителей оказалось двое, второй, скорее всего, был балластом, потому как кроме бутылки ни чего круглого он в руках за всю дорогу так и не держал.

Тронулись в дорогу, остановились метров через триста, заправились алкоголем. Вообще в той поездке по горам расход алкоголя примерно в два раза превысил расход бензина. Но вернемся к газику, в горах проходимость его, меня потрясла, мы сходу ворвались в горную реку ехали по каменистому дну около одного километра, выехав из реки, поехали там, где дороги, в общем, то и не было. Потом был подъем, когда мы к нему подъехали, я понял, что уклон такой, что я пешком туда с трудом заберусь. Перед этим подъемом наш газик остановился, мы быстренько налили и выпили за начало восхождения. Водила включил перед, пониженную, крикнул «вперёд» и рванул. Сидя на заднем борту, я еле удержался, успев, схватится за дугу. На подъеме было реально страшно, в середине подъема, когда передние колеса наехали на какой то холмик, я пожалел, что не выпал на старте (мнение не подготовленного человека :blink: ). Через пару минут мы вскрячились на вершину подъема, как только оказались на горизонтальной плоскости народ не внятно, но настойчиво попросился на выход. Нет не в туалет, просто очень захотелось почувствовать под ногами землю (не забываемое ощущение). Потом была пьянка на берегу около речки, у водителя мойка машины в самой речке около берега. Я долго разговаривал с водилой (хозяином ГАЗа), расспросил, почему на такой внешне отделанной машине он рассекает по бездорожью, он поведал мне грустную историю, короче машина зарабатывала ему деньги, просто стоя на набережной, а туристы за полтинник с ней фоткались, а сейчас ему не хватает денег на операцию для жены и он жертвуя состоянием авто как бы перешел на более прибыльную работу. На тот момент я понял, что машина мне понравилась. Вскоре мы попали домой.

Не долгие поиски, счастливая находка и некоторое разочарование. И так, по возвращению в родной город, я понял, что искренне желаю заполучить это чудо советского автопрома. Я рылся в Интернете, накопал несколько сайтов и понял сколько народа практически поклоняется этому чуду, а если не поклоняются, то искренне любят. Все это только «подстегивало» моё желание, и оно быстро переросло, так сказать в заболевание. Короче я заболел ГАЗом.

Поиски быстро увенчались успехом (около месяца). И вот я перед ним. Это был ГАЗон одного деда, соседа моего друга, который (ГАЗ имеется ввиду) доживал свои дни у подъезда. Хотя ГАЗончик был и помладше деда, но сам дед выглядел бодрее. Спущенные колёса, обшарпанная краска, заваренный после аварии правый борт обычным листом 2мм-вого железа, все это конечно должно было навести меня на мысль… , но на тот момент, ослепленный этой находкой, я подумал только одно (просто покупка подвалила в не подходящее время, денег на тот момент практически не было), можно купить по цене металлолома. Деду было предложено восемь тыр, но дед оказался продвинутым менеджером, буквально за шесть минут мне была рассказана история про героическое прошлое этого автомобиля, про историческую ценность данного раритета и наконец про невидимую, но существующую очередь из людей желающих стать счастливыми обладателями данного героически прожитого свою жизнь раритета. Результат: цена выросла до двенадцати тыр + оплата генералки на год + налог на трансп. средство в размере пятиста рублей за следующий год. А ещё (правда я не понял зачем, наверное, чтобы потешить своё самолюбие ) дед намекнул, что я должен его ещё и упросить, чтобы он за названую им же сумму продал мне данное чудо.

И вот, деньги уплачены, генералка выписана, самолюбие деда не пострадало и все счастливы. Кроме меня. Дед, всучив мне новую помпу (сославшись на то, что на старой провернулась крылчатка) и аккумулятор, благополучно растворился в проёме дверей своего подъезда. Пока качались колёса, заливая воду в радиатор, которая через швы и дыры в данном радиаторе беспрепятственно выливалась на землю, меня посетила мысль: «как-то сильно меня ослепило».

Я не только не осмотрел данный экземпляр, я даже дверь в нём не открыл. Как ни странно двигатель завелся с пол-оборота. Боясь перегрева я быстро рванул (если это можно так назвать) в гараж. Хорошо, что до гаража было примерно километров десять. С остановками на остывание я продвигался к гаражу. ГАЗик рычал(глушитель был прогоревший), гудел, скрипел, рыскал по дороге, как собака в поисках следа, но ехал. Дорога показалась мне долгой правда и ехал я мягко сказать не быстро. Не смотря на мою скорость(если это можно назвать скоростью) народ в машинах не решался меня обгонять, а те редкие смельчаки которые обгоняли, точнее объезжали меня всё, как то жались к обочине встречной полосы. Чем дальше я отъезжал от места прежнего базирования ГАЗа и приближался к гаражу, тем чётче я понимал, что не я, а дед мне должен был заплатить за то, что я его забрал. Как оказалось из живого в этой машине были только новая помпа лежащая на соседнем сиденье, аккумулятор и я.

И вот я около гаража. Я: счастливый обладатель ГАЗ-69!

 

P.S.

Последняя фраза была написана без иронии. Хоть я и влетел с этой покупкой (сам не понимаю как мог так лопухнутся, с машинами пол жизни провел), но сожалений у меня нет. На тот момент каждый получил, то что хотел. А сделать и восстановить можно всё, было бы желание. В отличии от времени и денег желание найти не возможно, а у меня оно есть. А так же уже есть новая уазовская рама, рессоры, восстановил мосты, нашёл уазовскую раздатку, пока ищу коробку занялся кузовом.

post-5915-1243681418_thumb.jpg

post-5915-1243681547_thumb.jpg

post-5915-1243681580_thumb.jpg

post-5915-1243681596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... добро пожаловать! Больше сказать особо то и нечего! заходи, общайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, за 12 т.р. если может ездить значит нормальная покупка. Делай и катайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо описал. Значит твой. Я так, не глядя, свою 21ю брал.

МОЛОДЕЦ.А ДАЛЬШЕ ЧТО? .КАКИЕ ПЛАНЫ?.С ЧЕГО НАЧИНАТЬ? ПОДЕЛИСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Дальше ? Определяются с концепцией и вперед. Ну тут уже определились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше ? Определяются с концепцией и вперед. Ну тут уже определились.

ВОТ МЕНЯ ПРЁТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.ГОРЫ.МОРЕ.ПЛАВНИ И ТД.А ТЕБЯ ЧТО ВЛЕЧЁТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествия мне конечно нравятся, но так подозриваю в ближайший год буду только до гаража путешествовать. Сегодня например путешествовал, что бы ресоры отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопухнувшийся покупатель в большинстве случаев пытается впарить кому нибудь свое неудачное приобретение... Я же на фото вижу "раздербаненный" не на шутку ГАЗик и не сомневающегося уже ни в чем хозяина(ну незримо он там присутствует). Наверно ты уже на верном пути... - удачи, успехов, а главное - терпения! Адлерского водилу не Мишкой, случаем, звали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!...а почему по генералке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лопухнувшийся покупатель в большинстве случаев пытается впарить кому нибудь свое неудачное приобретение... Я же на фото вижу "раздербаненный" не на шутку ГАЗик и не сомневающегося уже ни в чем хозяина(ну незримо он там присутствует). Адлерского водилу не Мишкой, случаем, звали?

 

Как звали водилу честно говоря не помню. Но вот про не удачное приобретение могу сказать, не та это машина, которую можно просто так на лево сбросить. Тут как, вроде и машина не обычная (не то, что шестёрка или даже нива) душой прямо прилипаешь и покупателей не так уж и много, да и таких машин мало. А сделать можно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!!!...а почему по генералке?

 

По генералке потому, что дед отказался ехать на МРЕО по причине старости и недомоганий. Ну а ГАЗик с учета уже снят, без выезда в МРЕО(повезло, обошлось в бутылку коньяка за пятсот тридцать шесть рублей, как сечас помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...