Перейти к содержимому

Фотография

Топливо или двигатель.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 саоавиа

саоавиа

Отправлено 26 Июнь 2009 - 18:31

Не острил я. Просто ищу оптимально родной тип топлива и смешать коктейль близкий к оригиналу. Сейчас двигатель стоит мёртвый уже лет десять и для первого запуска нужно что-то родное, в округе пока ничего не нашёл.

Для запуска двигателя подойдёт любой бензин.

#22 nstalker68

nstalker68
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:59

Керосин не надо. Ставь самогонный аппарат,гони спирт и в перед. Сам буду переводить свои машины на спирт.

#23 Федот68

Федот68

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:03

Не острил я. Просто ищу оптимально родной тип топлива и смешать коктейль близкий к оригиналу. Сейчас двигатель стоит мёртвый уже лет десять и для первого запуска нужно что-то родное, в округе пока ничего не нашёл.

Пускай на "76"-"80" и не выёживайся. Способ . описанный коллегой Саоавиа - активно применяется на лодкомоторах подвесных ( например - Ямаха" керосиновая" - типа длч проф. пользования рыбалями в диких местах)  Но там похитрее - два карба, ( " В ОДНОМ") , две топливные системы. Прогрев и холостые - на бензе, остальное - керосин.
Если сильно помудрить - нечто подобное замутить из любого карба с выделенным каналом ХХ мона.....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#24 ЕвгенийТ

ЕвгенийТ

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:34

Регулярно просматриваю ветку по модернизации мотора ГАЗ 52 что дал мне Федот68, так там недовно такая ссылка появилась: М-20 на дистопливе может пригодится.

#25 саоавиа

саоавиа

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:16

Пускай на "76"-"80" и не выёживайся. Способ . описанный коллегой Саоавиа - активно применяется на лодкомоторах подвесных ( например - Ямаха" керосиновая" - типа длч проф. пользования рыбалями в диких местах)  Но там похитрее - два карба, ( " В ОДНОМ") , две топливные системы. Прогрев и холостые - на бензе, остальное - керосин.
Если сильно помудрить - нечто подобное замутить из любого карба с выделенным каналом ХХ мона.....

Ещё применялся на легендарных УД,не помню только на нижнеклапанннных УД-1, УД-2 или на более поздних УД-15, УД-25, а скорее всего на тех и тех.

#26 саоавиа

саоавиа

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:20

Регулярно просматриваю ветку по модернизации мотора ГАЗ 52 что дал мне Федот68, так там недовно такая ссылка появилась: М-20 на дистопливе может пригодится.

Свистит твой Алекс, как сивый мерин.

#27 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:38

Уважемые друзья-товарищи, б/у двигетель от УАЗа с доками стоит 5000-6000рублей, замена не требует соглосований с заводом и принимается ГАИ, вот и всё решение вопроса. Это моё мнение.
Всё будет о...хорошо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей