AlexDen

Нужен совет по полуавтомату

84 сообщения в этой теме

250М. 250А - максимум, который можно "вытащить" с одной фазы, "не нарушая приличий" .

Где ныне в Москве ими торгуют - не знаю.

Тульский адресок - дам : ЗАО "Сварка-центр". В своё время я их на Линкор и подсадил (было дело - забрёл "на огонёк потрепаться о сварочном оборудовании"...)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться этим сообщением

250М. 250А - максимум, который можно "вытащить" с одной фазы, "не нарушая приличий" .

Где ныне в Москве ими торгуют - не знаю.

Тульский адресок - дам : ЗАО "Сварка-центр". В своё время я их на Линкор и подсадил (было дело - забрёл "на огонёк потрепаться о сварочном оборудовании"...)

Да мне и 200А хватит на мои нужды выше крыши! В Москве вроде есть где-то, сейчас узнаю. Черт, в Туле был две недели назад! =) А в Калуге продают где? Мне туда ехать полтора часа из Нары.

Вот еще вопрос, чем 250 отличается от 250М? Вроде у М можно ММА подключать, он поменьше и стоит дешевле... что-то на сайте не вычитал!

Изменено пользователем MKZ

Подключка ММА - нге главное.

Главное ( по крайней мере в новых - так. мой "просто 250" как раз сейчас апгрейдят в Ставрополе до этого лэвела :-)) ) - есть некий "стабилизатор" в схеме. Думаю - как раз против скачков входного напряжения.

Ну и "просто 250" - года полтора как не производится По объёму он - примерно вдвое больше "250М"

ЕЩЁ РАЗ!

запас ж...не...т. И "250А заявленных" - никогда лишними не будут. Особо - на слабых сетях.

Про то, что "250М" стоит дешевле "просто 250" - ????О)))

Да заявлено, что в "Здоровый гроб" мона 15 кг катуху пихать.

А оно надо ? За 12 лет - ни разу ими не пользовался.

Подключка ММА - нге главное.

Главное ( по крайней мере в новых - так. мой "просто 250" как раз сейчас апгрейдят в Ставрополе до этого лэвела :-)) ) - есть некий "стабилизатор" в схеме. Думаю - как раз против скачков входного напряжения.

Ну и "просто 250" - года полтора как не производится По объёму он - примерно вдвое больше "250М"

ЕЩЁ РАЗ!

запас ж...не...т. И "250А заявленных" - никогда лишними не будут. Особо - на слабых сетях.

Про то, что "250М" стоит дешевле "просто 250" - ????О)))

Да заявлено, что в "Здоровый гроб" мона 15 кг катуху пихать.

А оно надо ? За 12 лет - ни разу ими не пользовался.

Ну вроде да, тысячи на 4ре 250м дешевле. Короче говоря с завода мне транспортной пошлют за 300-500р, цена вопроса 19тыр за 250М. Будем пробовать как и что!

В Калуге в розницу - порядка 25 они торгуются....

В Калуге в розницу - порядка 25 они торгуются....

250М За 25??? Нормально, 30 поцентов наценки от завода... Доставка транспортной где-то 3-4 дня будет.

здравствуйте ! вы пользуетесь  Линкором 250 м а как он ведет себя в режиме сварки электродом, у меня он сгорал 2 раза после 15 и 25 мин.работы?

Для ММА сварки у меня еть :

1) инвертор Линкор-230 ( пять лет уж как)

2) ИнверторТСС  САИ200( по случаю достался)

3) трансформаторник с хитрой, патентованной схемой - Дуга 318М.

4) ( как раритет стоит - жаль выкинуть) - старина ТДМ-315...

Ну а главное - у меня в пользовании из инверторных полуавтоматов - Линкор250. Неделю как забрал его из заводского ремонта/апгрейда. Впихнули какой-то стабилизатор ( на вход ??) вроде помягче в работе стал.

Но режима ММА на нём не было. И мне - не нужен.

На ТИГ аппарате своём -( СВАРОГ R-62) - тоже в голову не приходит пользоваться ММА режимом.

Зачем ?

На каждую работу - свой инструмент.

И ещё раз !

90% причин выхода из строя инверторных сварочников - слабая сеть.

То есть  когда без нагрузки - 230В, а под нагрузкой ( от тогоже сварочника) она падает ... Иногда - аж до 160 В... При выключении дуги - опять 230... Вот эти скачки - и являются смертельными для инверторного преобразователя. Лечится  установкой входного стабилизатора ( или ещё какими-то спец. схемными решениями? )

Созвонись с Линкором-Семали. У них вроде как идёт кампания по апгрейду ранее выпущенных аппаратов. Думаю - помогут.

Изменено пользователем Федот68

спасибо за ответ!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти