Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Ну и для сравнения задний 67го со шпонкой:

Гайдном буду - " колхоз". Но на очень неплохом конструкторском уровне.

Чулки порезать/переварить несложно. А вот изготовить новые полуоси ( иль шлицы на старых нарезать) - посложнее задачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати полуоси из моста не вытаскиваются, то есть внутренняя конструкция чистый 67й. Насчет колхоза я уже и не знаю, но скорее да чем нет. Смущает только то что оба моста попали ко мне из разных мест, один "жил" в Красноярском крае, другой начал свой путь из республики Тыва.

Да и нарезать шлицы на старых не получится, как только полуось выходит из моста она сразу идет на конус, так что при "колхозе" только изготовление новых, вот только нужен ли был такой колхоз ведь в случае поломки делать придется по новой.

Изменено пользователем ЕвгенийТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращаюсь к ЕвгенийТ

 

где такой мост нашли

 

сами сделали?

 

или что такие выпускали ?

 

я над таким думал

 

аказывается ктото опередил

 

а что система наверное самая гениальная

 

по тому что на ГАЗ 67 полуось на 3/4 разгружена а на УАЗ И ГАЗ 69 полностью разгружена

 

да и кулак спроектирован правильние по тому что когда едшь на заднем приводе мост передний можно отключить и редктор не будет прокручиваться и подшипники УАЗовские ресурс большей имеют

 

а полуось такую делать не так и сложно как кажется

 

бершь полуось ГАЗ 67 и полуось с УАЗовского военного моста (чтоб на конце не имела своего фланца а имела шлици ) в итоге из моста будут торчать УАЗовские шлици а на ступицу можно будет надеть либо УАЗовский ,,грибок,, привода колеса ,либо колесную муфту таким образом можно будет выбирать приводной мост

 

размечаешь в каком месте отрезать

 

вставляешь в токарный станок и протачиваешь в этих местах до одного диаметра

 

за тем точишь втулку чтоб полуоси туда входили с большим натягом (но расчитать все надо таким образом чтоб эта втулка прошла в отверстие дифференциала)

 

нагреваешь и запресовываешь провариваешь по кругу и готово

 

со шрусами сложнее

 

ось шруса с УАЗа к полуоси ГАЗ 67 не приваршь так как тогда ее не выташишь из корпуса дифференциала

 

по этому лучше воспользоваться шрусами типа бирфильд (нового образца) и изготовить переходник с одной стороны которого будут наружнии шлици и будут вставляться в шрус а с другой стороны будут внутреннии шлици в которые будет вставляться полуось ГАЗ 67

 

таким образом мы получим с виду не очень и колхоз а на деле практичные узлы на которые и детали найти реальнее

 

также применение ШРУСов типа БИРФИЛЬД дают преимущиства поворота колес более чем на 32 градуса так как в отличии от УАЗа где ресоры не дают повернуться колесам дальше , сдесь ресоры ближе к центру и маневреность у автомобиля будет шикарной

 

это конечно мое субъективное мнение

 

кто то скажет ,, что за бред,,

 

но машина от этого хуже смотреться не станет

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...