Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ralexx2

В ЧЕМ РАЗНИЦА???

Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз не знающему человеку а вчем собственно разница ГАЗ-69 и ГАЗ-69А просто не понимаю.......

PS вотрешил записаться в ряды любителей ГАЗ-69 и в принципе машину уже присмотрел..... вот только ни как не могу понять какая она 69 или 69а.... по виду он четырехдверный, с металической крышей....... но планируется сделать его летним вариантом без нее....... просто хотелось бы узнать как их вообще различать то...........

PSS не спрашиваю ни о чем только наглядно подскажите в чем разница.....

PSSS не судите строго... просто сам по себе я любитель опелей..... вот решил не много разнообразить свою жизнь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите плиз не знающему человеку а вчем собственно разница ГАЗ-69 и ГАЗ-69А просто не понимаю.......

PS вотрешил записаться в ряды любителей ГАЗ-69 и в принципе машину уже присмотрел..... вот только ни как не могу понять какая она 69 или 69а.... по виду он четырехдверный, с металической крышей....... но планируется сделать его летним вариантом без нее....... просто хотелось бы узнать как их вообще различать то...........

PSS не спрашиваю ни о чем только наглядно подскажите в чем разница.....

PSSS не судите строго... просто сам по себе я любитель опелей..... вот решил не много разнообразить свою жизнь.....

для начала Вэлком,

далее сразу нудящее поучение - основое правило форума - поиск рулит, хочешь чёнить спросить - поюзай поиск, почитай посты... остались вопросы еще поищи - пишет что нет записей - значит неправильно задано условие...

 

и по сабжу:

Газ 69 - восьмиместный, двухдверный, с тентом - встречается редко, всё чаще какойнить колхоз из крыши каблучка или оцинковки, в салоне два сидения и две лавки вдоль кузова - тайная мечта обладателя А-шки, Водительская дверь в оригинале маленькая(узкая, потомучто запаска на борту мешает), пасажирская - большая(широкая, потомучто через нее пасажиры лазиют:))).

Газ 69А - пятиместный, четырехдверный, с тентом, в салоне два сидения спереди и одно сплошное сзади, двери все четыре узкие, но шире чем водительская на 69-тке.

 

ну, а остальные отличия я думаю поймешь, после увлекательного прочтения постов на форуме участником которого Вы теперь являетесь.

еще раз Вэлком - ждем с нетерпением фоток Вашего Газика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... значит у меня А-шка наверное :)

 

Ты все еще не уверен? :lol:

69А-шка - кузов типа 4-х дверный СЕДАН - в прямом смысле этого слова. А это значит отдельный багажник, не трансформируемый салон.

69-ка - 2-х дверный УНИВЕРСАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты все еще не уверен? :lol:

69А-шка - кузов типа 4-х дверный СЕДАН - в прямом смысле этого слова. А это значит отдельный багажник, не трансформируемый салон.

69-ка - 2-х дверный УНИВЕРСАЛ.

теперь уверен... А-шка..... блин придется переделывать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и сразу еще один вопросик..... на сколько я помню.....(просто машину видел два раза в жизни, а последний раз около 6 месяцев назад) там стоит жеский кузов...... очень ли геморойно его будет срезать или он должен откручиваться????? подскажите плиз....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и сразу еще один вопросик..... на сколько я помню.....(просто машину видел два раза в жизни, а последний раз около 6 месяцев назад) там стоит жеский кузов...... очень ли геморойно его будет срезать или он должен откручиваться????? подскажите плиз....... :)

Если железный верх приварен - то пилить болгаркой, если верх прикручен(что очень редко) - то ессно откручиваешь. А лучше полистай форум и приготовься к осмотру, согласно пожеланий форумчан(тут много раз подымались вопросы, на что обратить внимание). Ну и посмотри уже в третий раз на нее и - фоты в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, были времена!

Тоже долго не мог понять, вроде ГАЗ-69, а один чуть-чуть отличается от другого)))! Взял принципиально трёхдверку, т.к. считаю, что весь шик в боковой запаске. При этом нисколько не считаю свой выбор единственно верным, каждому свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите плиз не знающему человеку а вчем собственно разница ГАЗ-69 и ГАЗ-69А просто не понимаю.......

PS вотрешил записаться в ряды любителей ГАЗ-69 и в принципе машину уже присмотрел..... вот только ни как не могу понять какая она 69 или 69а.... по виду он четырехдверный, с металической крышей....... но планируется сделать его летним вариантом без нее....... просто хотелось бы узнать как их вообще различать то...........

PSS не спрашиваю ни о чем только наглядно подскажите в чем разница.....

PSSS не судите строго... просто сам по себе я любитель опелей..... вот решил не много разнообразить свою жизнь.....

 

 

Рад что на одного владельца станет больше на форуме. хорош газик что тот ,что тот.У меня 69-ка возит всё .

отличие тебе написали!!!покупай машину сразу-и никогда не пожелеешь о своём выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот значит так..... как по смотрел на телефоне фотки то выяснилось что все таки это 69 :) сейчас по пробую выложить фотки...... хочу послушать выши добрые советы стоит ли с ним заморачиваться...... а завтра планирую съездить туда и по сотреть его в живую...... как говориться рама, мосты и т.д....

сразу же хочу сказать машина стоит уже 2 года.... но перед тем как ее поставили на прикол она была на своем ходу..... просто в связи с семейными обстоятельствами она стала ну нужной......

post-7022-1244091626_thumb.jpg

post-7022-1244091633_thumb.jpg

post-7022-1244091639_thumb.jpg

post-7022-1244091644_thumb.jpg

post-7022-1244091651_thumb.jpg

post-7022-1244091660_thumb.jpg

post-7022-1244091666_thumb.jpg

post-7022-1244091671_thumb.jpg

post-7022-1244091677_thumb.jpg

Изменено пользователем ralexx2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот значит так..... как по смотрел на телефоне фотки то выяснилось что все таки это 69 :) сейчас по пробую выложить фотки...... хочу послушать выши добрые советы стоит ли с ним заморачиваться...... а завтра планирую съездить туда и по сотреть его в живую...... как говориться рама, мосты и т.д....

сразу же хочу сказать машина стоит уже 2 года.... но перед тем как ее поставили на прикол она была на своем ходу..... просто в связи с семейными обстоятельствами она стала ну нужной......

насчёт того что два года стоит...это фигня...брат ашку себе купил,так она 9 лет в гараже простояла по пороги в воде каждую весну...рама в труху...но...от нечего делать,хотелось ему чего-нибудь завести...я своего не дал и он обратил взор на свою ашку...уволок мой аккумулятор...подключил...сделал сначала несколько оборотов "кривым",заменил некоторые провода....и...блин...она завелась с полоборота :blink: ...сказать что были удивлены..это не сказать ничего...мотор родной...работал тихо и ровно...отработал 15 минут,выработал бензин в баке и заглох...вот так вот...но самое интересное...я ему сказал...а масло то там есть...глянули...а оно прозрачное,а не мутное или чёрное...о как...не видел бы собственными глазами...не поверил бы...

так что читай форум...работы тебе предстоит ну очень много...ушатана здорово...удачи тебе

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот значит так..... как по смотрел на телефоне фотки то выяснилось что все таки это 69 :) сейчас по пробую выложить фотки...... хочу послушать выши добрые советы стоит ли с ним заморачиваться...... а завтра планирую съездить туда и по сотреть его в живую...... как говориться рама, мосты и т.д....

сразу же хочу сказать машина стоит уже 2 года.... но перед тем как ее поставили на прикол она была на своем ходу..... просто в связи с семейными обстоятельствами она стала ну нужной......

я как знал про крышу из каблука написал... :lol:

аппарат, по всему видно - боевой... работы непочатый край... надеюсь цена адекватная...

а по поводу стоит ли нет всё равно решение за тобой...

всё будет зависить от твоего жгучего желания - будет желание, найдутся и деньги и время и силы...

информации на форуме клуба - просто тучи...

втом числе советую почитать посты на тему куда смотреть при покупке, чтобы как говорится небыло мучительно больно... про раму там и документы...

а вообще я считаю что Газик это не средство передвижения, а средство самовыражения! вот такой каламбур вышел...

 

по состоянию могу сказать что есть машинки и в более хорошем состоянии, но есть на форуме сведетельства и того что не из такого г()IЗна конфетку делают люди. Простой пример - посмотри в галерее у Вишнякова(http://www.gaz69.ru/gallery/index.php?cat=13560) или Lev'а(http://www.gaz69.ru/gallery/index.php?cat=12312) или Leo(http://gaz69a.ucoz.ru/photo/3) что было и что потом стало... и это первые, которые пришли на ум, а таких здесь ЦЕЛЫЙ клуб!!!

 

по своему опыту могу сказать мой Газик, у бывшей хозяйки стоял в гараже 7 лет, с крыши на тент каполо сгнил на водителем и калёса квадратные стали, мы приехали с братом, раму глянули, заменили свечи, поставили аккум, залили бенза... завели ключом и поехали в МРЭО оформлять.

это потом оказалось что в переднем мосту шкварням и шрусам приснилось что-то... но это было потом ^_^

 

вообщем дерзай!!!

Изменено пользователем Bolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как знал про крышу из каблука написал... :lol:

аппарат, по всему видно - боевой... работы непочатый край... надеюсь цена адекватная...

а по поводу стоит ли нет всё равно решение за тобой...

всё будет зависить от твоего жгучего желания - будет желание, найдутся и деньги и время и силы...

информации на форуме клуба - просто тучи...

втом числе советую почитать посты на тему куда смотреть при покупке, чтобы как говорится небыло мучительно больно... про раму там и документы...

а вообще я считаю что Газик это не средство передвижения, а средство самовыражения! вот такой каламбур вышел...

 

по состоянию могу сказать что есть машинки и в более хорошем состоянии, но есть на форуме сведетельства и того что не из такого г()IЗна конфетку делают люди. Простой пример - посмотри в галерее у Вишнякова(http://www.gaz69.ru/gallery/index.php?cat=13560) или Lev'а(http://www.gaz69.ru/gallery/index.php?cat=12312) или Leo(http://gaz69a.ucoz.ru/photo/3) что было и что потом стало... и это первые, которые пришли на ум, а таких здесь ЦЕЛЫЙ клуб!!!

 

по своему опыту могу сказать мой Газик, у бывшей хозяйки стоял в гараже 7 лет, с крыши на тент каполо сгнил на водителем и калёса квадратные стали, мы приехали с братом, раму глянули, заменили свечи, поставили аккум, залили бенза... завели ключом и поехали в МРЭО оформлять.

это потом оказалось что в переднем мосту шкварням и шрусам приснилось что-то... но это было потом ^_^

 

вообщем дерзай!!!

простите а что значит крыша от "каблука"?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите а что значит крыша от "каблука"?????

"каблуком" или "пирожком" в простонародье называют грузовой москвич 2715(2717) с фургоном.

ИМХО, наиболее часто применялись для изготовления жел. крыш на Газ-69. видимо ввиду округлости форм :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...