Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
karach

замена двигателя

Рекомендованные сообщения

всем доброго дня.подскажите кто знает.вместо родного двиг не получится воткнуть с Газ 52.заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, воткнуть то всё что угодно можно, хоть от танка, хоть РПД, вот тока наф это те нужно.

Я бы лучше при возможности выбрал что нить из ЗМЗ иль УМЗ, да это на форуме сто раз обсуждалось.

Хотя если есть халявный двиг 52 с доками и не кривые руки то можно, тяга будет однозначно лучше, но и движок тяжелей.

Лично мне и родного по тяге хватает.

...ну все что угодно ты не воткнешь и тем более от танка,подкапотное пространство не позволит,эт раз;

..на ГАЗ-52,если не ошибаюсь,стоит шесть горшков в ряд и есно то же в длину не поместится или резать стенку... эт два;

ставь как посоветовал,Михалыч, или ЗМЗ,или УМЗ самые,наверное,бюджетные варинты,эт три;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по оформлению замены двигателя М-20 на ЗМЗ или УМЗ. Какие сложности могут возникнуть в гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос по оформлению замены двигателя М-20 на ЗМЗ или УМЗ. Какие сложности могут возникнуть в гаи?

 

Насколько знаю - " сложность" одна - наличие документов о легальности их приобретения.

"52" без удлинения моторного отсека не станет . "69"-"21"КПП для него слабовата.Лучше - "51"( оно же ГАЗ-АА)

Вес "52"- 260 кг.против "около 200" М20.

Зато - увеличение крутящего момента, с сохранением сказочной работы " на малых" ( даже возможность некоторого снижения оборотов холостого хода - мне удавалось эти моторы заставлять уверенно "холостить" на 250 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, но всё это лирика, лучше останови свой выбор на чём нить более соврем

52го движка у меня нет но есть от мерса дизель ОМ 615 после капиталки.может его воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю,пока не узнавал.ну тогда может 2410.тока маховик надо будет менять?или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...