Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Alex802

Чем заменить передние опоры двигателя М-20?

Рекомендованные сообщения

Чем заменить передние опоры двигателя М-20? (при снятии двигателя одна развалилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,у м-20 свои опоры.В резину болт завулканизирован,он входит в лапу двигателя.И в основании 3 отверстия "на 8",для крепления к кронштейну рамы.Наверно реально нивовские поставить,но надо переделывать (сверлить) кронштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе нивовские следующим образом:

- кронштейн рамы у меня уже был пересверлен, так что сверлить не пришлось. На родном кронштейне придется сверлить отверстие по центру - т.е. между 3-х родных

- нивовские подушки бывают от многих производителей и разной твердости, я брал жесткие.

- дополнительно - 2 подушки кузова УАЗ + 2 болта достаточных по длине чтобы пройти через кронштейн рамы, двигателя, подушки кузова УАЗ и нивовской подушки двигателя.

- Нивовская подушка разбирается, шпильки срезаются, пластина сверлится под купленный болт.

- далее это все устанавливается на авто в последовательности сверху вниз - болт, половина подушки кузова (возможно ее придется чуть-чуть подрезать по хорде), кронштейн двигателя, подушка нивы, кронштейн рамы... шайба, гровер, гайка Нижнюю часть подушки кузова я не ставил.

 

Путем затяжки болта можно подрегулировать жесткость. За счет того, что болт проходит насквозь, подушку не может разорвать.

Результат меня вполне устроил, не трясет, при трогании не дергается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил себе нивовские следующим образом:

- кронштейн рамы у меня уже был пересверлен, так что сверлить не пришлось. На родном кронштейне придется сверлить отверстие по центру - т.е. между 3-х родных

- нивовские подушки бывают от многих производителей и разной твердости, я брал жесткие.

- дополнительно - 2 подушки кузова УАЗ + 2 болта достаточных по длине чтобы пройти через кронштейн рамы, двигателя, подушки кузова УАЗ и нивовской подушки двигателя.

- Нивовская подушка разбирается, шпильки срезаются, пластина сверлится под купленный болт.

- далее это все устанавливается на авто в последовательности сверху вниз - болт, половина подушки кузова (возможно ее придется чуть-чуть подрезать по хорде), кронштейн двигателя, подушка нивы, кронштейн рамы... шайба, гровер, гайка Нижнюю часть подушки кузова я не ставил.

 

Путем затяжки болта можно подрегулировать жесткость. За счет того, что болт проходит насквозь, подушку не может разорвать.

Результат меня вполне устроил, не трясет, при трогании не дергается.

продам подушки двигателя м20 цена 150 р/шт новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе нивовские следующим образом:

- кронштейн рамы у меня уже был пересверлен, так что сверлить не пришлось. На родном кронштейне придется сверлить отверстие по центру - т.е. между 3-х родных

- нивовские подушки бывают от многих производителей и разной твердости, я брал жесткие.

- дополнительно - 2 подушки кузова УАЗ + 2 болта достаточных по длине чтобы пройти через кронштейн рамы, двигателя, подушки кузова УАЗ и нивовской подушки двигателя.

- Нивовская подушка разбирается, шпильки срезаются, пластина сверлится под купленный болт.

- далее это все устанавливается на авто в последовательности сверху вниз - болт, половина подушки кузова (возможно ее придется чуть-чуть подрезать по хорде), кронштейн двигателя, подушка нивы, кронштейн рамы... шайба, гровер, гайка Нижнюю часть подушки кузова я не ставил.

 

Путем затяжки болта можно подрегулировать жесткость. За счет того, что болт проходит насквозь, подушку не может разорвать.

Результат меня вполне устроил, не трясет, при трогании не дергается.

Фото бы не помешало,если не трудно.Тоже развалились подушки передние а заднюю вообще маслом разъело.(А заднюю не знаете от чего можно переделать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите дату последнего сообщения.

Подушки можно купить в Колесах Истории или в Ретродетали. Правда у них не всегда в наличии есть полный комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем заменить передние опоры двигателя М-20? (при снятии двигателя одна развалилась)

Прошу меня иэвинить если не прав ,не проверял .Передние подушки говорят один в один от 412 москвича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь от волги, они подходят, ничего дорабатывать не надо. Штатная подушка на 3х болтах, волговская на 2х - в аккурат в штатные отверстия встает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь от волги, они подходят, ничего дорабатывать не надо. Штатная подушка на 3х болтах, волговская на 2х - в аккурат в штатные отверстия встает!

От 402 мотора змз?

Изменено пользователем Sprut14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 402 мотора змз?

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно, я у себя ставил, отлично подходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно, я у себя ставил, отлично подходят!

У меня тоже стояли. Собственно и узнал когда машину разбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заднюю опору не подскажете?

FanatFigo смотрел видео с вашим газиком на ютубе и воодушивлялся на далнейшие действия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А заднюю опору не подскажете?

FanatFigo смотрел видео с вашим газиком на ютубе и воодушивлялся на далнейшие действия)

 

Про заднюю врать не буду - не знаю. Я на новые штатные поставил.

 

За видео спасибо :) Подписывайся на канал, примерно раз в неделю выходит новое видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диски на 15 или на 16 на твоем газончике.А то мне резина Forward safari нравится 33x12.5x15 Живу в Барнауле есть возможность купить напрямую с завода да вот думаю подойдет ли (Пока ценник 6500р /колесико)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диски на 15 или на 16 на твоем газончике.А то мне резина Forward safari нравится 33x12.5x15 Живу в Барнауле есть возможность купить напрямую с завода да вот думаю подойдет ли (Пока ценник 6500р /колесико)

А у тебя поворотные кулаки ГАЗины или УАЗины? Коль вторые, то можно и на 15 ставить.

 

У меня на 16 (хотя поворотные кулаки у меня УАЗины). На мой субъективный взляд 15 - куцевато смотрится, 16 - поприятней на глаз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...