Перейти к содержимому

Фотография

болтаются наконечники рулевые в поворотном кулаке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:33

Надолго! То же болтались, шайбы поставил - 3-й год, машина почти каждый день используется, проблем никаких.

Нэ ссорьтэсь , горячие  парни - " долгость" сего ремонта зависит от степени разбитости " очка" под рулевой палец. Бывает - потом и хрен выпрессуешь ( при очередной ревизии рулевого), а бывает - на второй день выпадет ( независимо от усилия затяжки)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#22 Дрягин

Дрягин

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:19

Я тоже шайбы под гайку пальца подложил, плюс в разбитое гнездо подложил из жести два сегмента,налил в гнездо эпоксидного клея и вставил обезжиренный палец и затянул... Зря обезжиривал, палец приклеился намертво, ходил долго, потом еле выбил -но самое главное -клей застывший в гнезде кулака не потрескался и имеет правильную конусную форму...

#23 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:58

Я тоже шайбы под гайку пальца подложил, плюс в разбитое гнездо подложил из жести два сегмента,налил в гнездо эпоксидного клея и вставил обезжиренный палец и затянул... Зря обезжиривал, палец приклеился намертво, ходил долго, потом еле выбил -но самое главное -клей застывший в гнезде кулака не потрескался и имеет правильную конусную форму...

вполне приемлемый вариант. Современные композиты по прочности не редко к металлам приближаются.
Спасибо, взял на заметку, надавил "плюсомет" :)

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#24 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:26

Может невнимательно читал - под пружину тоже можно подложить шайбы. Еще я из б/у шарнировал методов перебора подбирал пару, чтобы оптимально сочетались. Но мне кажется это не панацея, и на горячую кувалдой опресовывать можно только на погрузчике, ведь машинка по дорогам ездит!

#25 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:41

про вал и шлицы это как пример. А таким образом отремонтировать кулак под газелевский конус проще простого.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 03 Ноябрь 2010 - 20:43

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей