Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vbythfks

Дайте совет ,какую резину поставить?

Рекомендованные сообщения

между 15 и 16 дюймов разница не большая (хотя крутые джиперы могут поспорить) просто 15 резина намного дешевле.На 15 д.35 и 37 есть куда ещё больше это же не УРАЛ

 

Вот-вот. поставишь 37 " банки и поймёшь, что штатных тормозов не хватает. Побежишь вкрячивать дисковые тормоза - а фигушки - хреновенько они сочетаются с 15" дисками.... 

 

 

Потому и говорят - для апгрейда 16" интереснее.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот. поставишь 37 " банки и поймёшь, что штатных тормозов не хватает. Побежишь вкрячивать дисковые тормоза - а фигушки - хреновенько они сочетаются с 15" дисками.... 

 

 

Потому и говорят - для апгрейда 16" интереснее.

 

пасиба...что не тыкали носом в ссылки...а грамотно направили меня на путь истинный....буду капить бабло чтобы к следущему сезону одеться в новые тапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасиба...что не тыкали носом в ссылки...а грамотно направили меня на путь истинный....буду капить бабло чтобы к следущему сезону одеться в новые тапки

Правильно, мы не такие богатые люди чтобы покупать дешевые тапкиии... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, мы не такие богатые люди чтобы покупать дешевые тапкиии... :rolleyes:

афффтар пиши исчо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шооо нрависааа... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку можно найтить, но я повторю свой опыт. Была Я-471. Спереди лысая. Нада менять.

Аргументы: лифтить - наф. Расширять- наф. Зубы - НАДО! По асфальту - НАДО (70%).

Итог. 265 мм ширины 75-76 см высоты. Лезет в оригинал.

Далее: Какие - побюджетнее! BF. Hankook. Выбор - последнее.

Получилось: диски 16" - действительно "на вырост" - если придется (а придется!) карячить дисковые тормоза (признаюсь - уже начал, на неделе закончу). Вылет - так уж получилось -19мм (готовь бабки на фандеру).

Резина - производитель на вкус - радиус есно 16" ширина 265 мм.

 

Выводы. Не хочешь вылета - бери 0 диски и = 245 мм ширины. Высота покрышки в пересчете с помощью шинного калькулятора должна быть 75 - 77 см. Вот и весь сказ. Остальной мудреж - для тех, кто за мм (руб, USD) в карман не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб ребят...по радиусам все понятно...для себя определился брать 16...

 

еще такой вопрос...ща у БФГ появилась новая разновидность MUD KM2...ну или я только ща столкнувшись с этим вопросом ее заметил...

какие у нее плюсы/минусю по сравнению с простым MUD ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься. Есть АТ и есть Мудовые. Рисунок примерно одинакий для всех мудовых - что от Ханкука, что от гудрича или кого еще. Разбогатеешь - берешь максисы или свамперы. Для Козла - различать АТ и МUD вполне достаточно. Или если упертый - почитай отчеты о тестах включая новые БФ. Ну будет тебе 30 см торможения и 2 градуса уклона - и че?

Внемли опыту: есть до 25 тыр - бери нашу типа Кордиант на 16" (ну на крайняк 15")

Есть больше - где-то 45 тыр - бери хошь БФ, хош Ханкук.

Насчет компромисов "асфальт-грязь" я сделал выбор в пользу "грязь". В итоге образуется завальчик в гараже, из которого можно выбрать "по погоде". Гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не парься. Есть АТ и есть Мудовые. Рисунок примерно одинакий для всех мудовых - что от Ханкука, что от гудрича или кого еще. Разбогатеешь - берешь максисы или свамперы. Для Козла - различать АТ и МUD вполне достаточно. Или если упертый - почитай отчеты о тестах включая новые БФ. Ну будет тебе 30 см торможения и 2 градуса уклона - и че?

Внемли опыту: есть до 25 тыр - бери нашу типа Кордиант на 16" (ну на крайняк 15")

Есть больше - где-то 45 тыр - бери хошь БФ, хош Ханкук.

Насчет компромисов "асфальт-грязь" я сделал выбор в пользу "грязь". В итоге образуется завальчик в гараже, из которого можно выбрать "по погоде". Гы.

 

выбор будет явно за БФ...чтобы по гавнам...для дороги есть 235 мыгкая резина...переобуться для дальних заплывов не так проблематично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вл@димир: Не забивай Челу моск. Пусть купит свой первый МУД - потом сам врубится враз. Лечение баблосом называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вл@димир: Не забивай Челу моск. Пусть купит свой первый МУД - потом сам врубится враз. Лечение баблосом называется.

ёп...тить

:unsure: это я когда-то написал? или это просто типа мне адресованно???

ниадназначна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На родные 16- е штампованные кастрюли идеально одеваются MICHELIN 4x4 O/R XZL 7.5 R16.

Узкия, зубастыя, сильно советую поискать. Катаюсь на таких уже 2 года, результатом доволен. Недостатки- стандартные для узкой резины- "избыточная погружаемость в бездонныя каки". То есть гребет хорошо, пока может продавить до более- менее твердого грунта, в болотине на таких тяжеловасто. Зато по полям- грязям просто заглядение- передний мост включается весьма редко.

Брал почти новые (с пупырышками) на развале б/у резины по 3500 за колясико. Новые тоже ценником не пугают, рисунок кстати сильно напоминает Мудовый БФГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну воть)

смотрятся достойно....а тепрь рассказывай...какая расмерность...сколько у диска вылет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрятся достойно....а тепрь рассказывай...какая расмерность...сколько у диска вылет

Диски на 15 ,Ширина 8 дюймов,вынос -20.Стоят 1600рублей за диск.На выбор белые и черные.Был вариант номер 2.Точно такие же но ширина 10 дюймов и вынос -40.

Я взял на - 20.Резина ханкук 30 на 9,5 ) Четыре рубля за колесо)В принцепи я доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диски на 15 ,Ширина 8 дюймов,вынос -20.Стоят 1600рублей за диск.На выбор белые и черные.Был вариант номер 2.Точно такие же но ширина 10 дюймов и вынос -40.

Цена на диски отличная, почти даром!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диски на 15 ,Ширина 8 дюймов,вынос -20.Стоят 1600рублей за диск.На выбор белые и черные.Был вариант номер 2.Точно такие же но ширина 10 дюймов и вынос -40.

Я взял на - 20.Резина ханкук 30 на 9,5 ) Четыре рубля за колесо)В принцепи я доволен)

цены и правда шоколадные...

нав ид все красиво...а тест драйв был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цены и правда шоколадные...

нав ид все красиво...а тест драйв был?

Был)))))Месил грязь,песок и.т.д)Идет прекрасно)Особенно после тяжелой уазиковской,которая балансировки ни когда не знала) Товарищ в Шинтопе на оптовом складе работает)Вобщем он мне и замутил по оптовой цене)Да и в китае я думаю они вобще копейки стоят)Вот марафет навел,теперь хочу дизелек воткнуть)

Изменено пользователем vbythfks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! У меня родные мосты и родные диски. Резина совсем лысая. В любом случае надо что-то ставить. Может кто чего посоветует. Кто с чего начинал не очень дорогого. Или пока купить уазивскую резину и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем! У меня родные мосты и родные диски. Резина совсем лысая. В любом случае надо что-то ставить. Может кто чего посоветует. Кто с чего начинал не очень дорогого. Или пока купить уазивскую резину и не париться?

 

Самое бюджетное это приятель- шщиномонтажник. Когда кто-то приезжает полностью переобувать машину - частенько вполне живых колёс набирается.

 

 

Следом ( ты прав) - "УАЗо резина". Только " стародубовку"/Я245/Я192/ не покупай ( если подарят - ещё подумай брать/ не брать)

 

Новая же стоит "ноздря в ноздрю" с нормальными радиалками. А их - великое множество. Какие конкретно? - а на что глаз/ душа глянет. А кошелёк - разрешит. И в этой теме есть, и на УАЗбуке( тут и ссылки мелькали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое бюджетное это приятель- шщиномонтажник. Когда кто-то приезжает полностью переобувать машину - частенько вполне живых колёс набирается.

 

 

Следом ( ты прав) - "УАЗо резина". Только " стародубовку"/Я245/Я192/ не покупай ( если подарят - ещё подумай брать/ не брать)

 

Новая же стоит "ноздря в ноздрю" с нормальными радиалками. А их - великое множество. Какие конкретно? - а на что глаз/ душа глянет. А кошелёк - разрешит. И в этой теме есть, и на УАЗбуке( тут и ссылки мелькали)

А всеж ответ слегка расплывчат, диски родные для современных уазорезин усковаты всеж. Не будет ли сильно хавать середину беговой, тоже резину на родные диски присматриваю, но терзают сомнения по поводу монтажной ширины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Буду думать. И искать. Может чего и попадется. Начну с приятеля шиномонтажника ( есть такой приятель у меня), а дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всеж ответ слегка расплывчат, диски родные для современных уазорезин усковаты всеж. Не будет ли сильно хавать середину беговой, тоже резину на родные диски присматриваю, но терзают сомнения по поводу монтажной ширины.

 

На "быкорезине" К152 стёр вхлам протектора. На "69" дисках. Никаких  отрицательных эмоций не было.

 

 

 УАЗодиски 16"  конечно  интереснее ( хотя бы возможностью ставить бескамерку) . Но " за неимением прачки".....

 

Так и не раскрыта тема - какой конкретно передний мост. ( 69-68 - тоже " родня"). 

 

Ну а на "старомост" прекрасно лезут диски 15"  от "21" Волги ( оно же РАФ).( К вопросу перехода на 15" резину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...