Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vbythfks

Дайте совет ,какую резину поставить?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Ну во первых поздравте меня, я стал обладателем газ 69 ,1970г.в. :rolleyes: Фото потом скину.

Вроде приличный, не ржавый.Фарш весь с 469.Движка с волги 24 кажется.Пяти дверый).Купил случайно, ехал в командировку .По трассе проезжал деревню, смотрю стоит это чудо)))))Подъехал, по интересовался.Вобщем со скрипом уломал дедушку.

Вот теперь смотрю на этот дивайс, и думаю какие колеса на него поставить.Ну литье и все такое)))

Люди добрые подскажите.Какую резину можно воткнуть? А то на нем стоит от уаза))))Позоруха полная))))И диски такие же)))))

Машина будет использоваться для охоты и рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри вот тут, думаю будет интересно :rolleyes:

Изменено пользователем SkyLine34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри вот тут, думаю будет интересно :rolleyes:

СПАСИБО ЗА ИНФУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток. Ну во первых поздравте меня, я стал обладателем газ 69 ,1970г.в. :rolleyes: Фото потом скину.

Вроде приличный, не ржавый.Фарш весь с 469.Движка с волги 24 кажется.Пяти дверый).Купил случайно, ехал в командировку .По трассе проезжал деревню, смотрю стоит это чудо)))))Подъехал, по интересовался.Вобщем со скрипом уломал дедушку.

Вот теперь смотрю на этот дивайс, и думаю какие колеса на него поставить.Ну литье и все такое)))

Люди добрые подскажите.Какую резину можно воткнуть? А то на нем стоит от уаза))))Позоруха полная))))И диски такие же)))))

Машина будет использоваться для охоты и рыбалки.

диски ВСМПО Меркурий 7,0x16/5x139,7 ET-10, резина Simex Extreme 32x10.5. встали как родные без проставок .Мосты колхозные, тормоза барабанные, ничего не цепляет не при поворотах,не просто при езде, смотрится красиво. Цена диска 3700р. Ковка лучше литья.

Изменено пользователем SYETA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото, больно интересно- тоже ищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам вот что скажу. Вопрос отнюдь не праздный - че на че поставить.

Тоже мучаюсь, хоть обчитался уазбукой вусмерть, посетил интеренет магазинов пропасть, был на рынке, был в Б/У-шном магазе.

В общем, если порадовать Козла относительно бюджетно, но не совсем уж "ярославского разлива", то у меня получилось так: Гудрич (включая мудовый) щас карячится 6200 (15 радиус), диски 3600. На круг под 40 тыр выходит. Еще смотрел Кордиант резаный под мудовый гудрич. 3600 по-моему. Везде пишут, что сажа. Ну прям на распутье. Че делать? Че ставить? и опять же - размерность. Сейчас стоит Я-471 на 15 уазиных дисках без дырок. Ставить новую резину на старые диски как-то неправильно (да и боевой запас не помешает). Вот такой 15 радиус с 0 вылетом седни видел...post-3543-1251463108_thumb.jpg

Теперь опять дилемма - купить патриотовские кастрюли на 16 - тогда резина дороже вылезет...

 

Так как же все-таки правильно, братья??? Бабки немалые - лохануться ой как не хочется.

И, плиз, други, в стиле SYETA отпишитесь у кого че стоит (желательно с прямой ссылкой на фотку как выглядит)!!!

 

 

Забавно. Ниже по ветке я уж отчитался что купил. Вылет 0 - если не ставить расширители. Ширина 245 - в этих же целях. радиус 16 - для дисковых тормозов. Вот так-то. Остальное - для ТР-1,2,3,4,5 и т.д.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оживлю темку...

буду покупать резину...много тем прочитал...

появился вопрос какой радиус выбрать...покупать надо резину и диски...ширину, высоту и вылет можно подобрать как на 16 так и на 15 радиус

у кого какие плюсы?

вообщем кто за 15, а кто 16 и почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО, для тех кому аутентичность не нужна, но хочется чтобы ближе к ней, и практичнее.

Родные диски 16 в настоящее время можно назвать непрактичными: резину тяжело найти, да и слабые эти диски...

Более приемлемый вариант - УАЗовские штампованные диски на 15. УАЗовские 16 выделяются - они с дырками.

Резина. Хорошо встали бы ЯИ-357А. Они не широкие. Более широкие будут выступать, а это некрасиво.

Но ЯИ-357А с производства сняли. По такому случаю бывает редкая резина, тоже не широкая - ВИ-12...

 

В общем, это ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое ИМХО, для тех кому аутентичность не нужна, но хочется чтобы ближе к ней, и практичнее.

Родные диски 16 в настоящее время можно назвать непрактичными: резину тяжело найти, да и слабые эти диски...

Более приемлемый вариант - УАЗовские штампованные диски на 15. УАЗовские 16 выделяются - они с дырками.

Резина. Хорошо встали бы ЯИ-357А. Они не широкие. Более широкие будут выступать, а это некрасиво.

Но ЯИ-357А с производства сняли. По такому случаю бывает редкая резина, тоже не широкая - ВИ-12...

 

В общем, это ИМХО...

 

да не...может не корректно задал вопрос )

буду ставить БФ гудрич... 31 или 32 дюйма...

и диски соответственно другие с вылетом нада ставить...но можно собрать комплет на 15 диаметре, а можно и на 16 выбор есть...

вопрос кто за какой радиус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взял колеса на 16 дюймов потому, что на новую резину особо денег нету, русских широких колес нету вообще, а вот б/у японская джиповская больших размеров (275-285) на 16 очень распространена в отличиии от 15-ой. Соответственно и цена на б/у очень даж ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я взял колеса на 16 дюймов потому, что на новую резину особо денег нету, русских широких колес нету вообще, а вот б/у японская джиповская больших размеров (275-285) на 16 очень распространена в отличиии от 15-ой. Соответственно и цена на б/у очень даж ничего..

 

вариант б/у не рассматривается...новые БФгудричи + диски можно найти в предулах 45рублей

 

так как не малые деньги и спрашиваю что предпочтительнее покупать 16 или 15...

так смотрю, что большинство на 15 радиусе катаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ставил 16" диски от УАЗ3160 и БФГ , но если брать 15" то резина дешевле.

Вот наверное и причина.

да знаешь...по нашим ценам разница в 2-3рубля...

когда цена вопроса 40-45 то это не так принципиально )

 

а другие аргументы за и против будут у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот 2х5=10 ;)

ну во прервых на 4

а во врорых вроде разница на коплект 2-3 если конечно интернет-прайся не врут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название___________________________________ Количество Стоимость, руб.

BF Mud-Terrain T/A KM2 235/85 R16__________________4_______32,120.00руб.

УАЗ/Suzuki 16x8 5x139.7 ET-19 белый/черный________4________15,800.00руб.

 

Итого: 47,920.00руб.

 

Название______________________________________Количество Стоимость, руб.

BF Mud-Terrain T/A 235/75 R15_____________________4__________22,360.00руб.

УАЗ/Suzuki 15x8 5x139.7 ET-19 белый/черный________4__________14,400.00руб.

Итого: 36,760.00руб

 

разница 11рублей и в высоте колес разницаесть, или же брать

 

Название_______________________________________Количество Стоимость, руб.

УАЗ/Suzuki 15x8 5x139.7 ET-19 белый/черный_________ 4_________14,400.00руб.

BF Mud-Terrain T/A KM2 32x11.5 R15__________________4_________31,040.00руб.

Итого: 45,440.00руб.

разница всего 2 рубля )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! надо смотреть вперед, а впереди т.е в перспективе видно что по современным требованиям идет

постоянное увеличение диаматра обода и след. 16 предпочтительней. Да и если ставить дисковые тормоза,

то может быть проблемы с установкой 15х досков, да и лучше они смотрятся.Я советую 16 у мене так... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые! надо смотреть вперед, а впереди т.е в перспективе видно что по современным требованиям идет

постоянное увеличение диаматра обода и след. 16 предпочтительней. Да и если ставить дисковые тормоза,

то может быть проблемы с установкой 15х досков, да и лучше они смотрятся.Я советую 16 у мене так... :rolleyes:

 

пасиба...плюсы 16-х понятны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасиба...плюсы 16-х понятны

Всем доброго времени суток)))))Ну взял я наконец то себе калеса))))Жду коментариев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток)))))Ну взял я наконец то себе калеса))))Жду коментариев)

фотки кидай в тему откоментим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток)))))Ну взял я наконец то себе калеса))))Жду коментариев)

Шоо коментировать то...А. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-6768-1253385010_thumb.jpg хвалят такую резину.7000 скат 35х12,5х15 на машине выглядит БОМБА Изменено пользователем ALEX 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-6768-1253385010_thumb.jpg хвалят такую резину.7000 скат 35х12,5х15 на машине выглядит БОМБА

а ты морально готов к устаноке 35 резины...у неё много плюсов...но она много требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты морально готов к устаноке 35 резины...у неё много плюсов...но она много требует

я морально готов а материально НЕТи это меня заботит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я морально готов а материально НЕТи это меня заботит

пачему все хорошее познается так поздно....в августе проезжал мимо вас (каневской) да еще ночью...клевые у вас там места...

 

а ты копи бабло...и адевай свое авто...удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ и все же...кто за 15 и кто за 16 диаметр при примерно одниковом диаметре покршки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ и все же...кто за 15 и кто за 16 диаметр при примерно одниковом диаметре покршки?

между 15 и 16 дюймов разница не большая (хотя крутые джиперы могут поспорить) просто 15 резина намного дешевле.На 15 д.35 и 37 есть куда ещё больше это же не УРАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...