Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Лось13

Шкворни

Рекомендованные сообщения

Вопрос по шкворням, кто менял родные шкворни где заказать втулки медные и какой диаметр их над вообще разворачивать?

встал вопрос о замене так как востанавливаю мост умёрлось всё в шкворни, можно попробывать согнуть втулки от уазки подрезав их чтоб получился нужный диаметр но незнаю, кто что посоветует?

 

или готов купить новые шаровые опоры (рюмки в народе) те что к мосту на 5 болтов приворачиваються

 

 

короч что делать люди посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в "рюмках" - внутреней части поворотных кулаков. Но и в самих кулаках ( диаметре посадок " головы" шкворня)

Думаю - тщательный промер " оригинала" и роликовых ( мож шариковых ) шкворней и последующий поход к " круглошлифовщику" - спасут отца демократии ( всё проще и дешевле, чем менять кулаки в сборе, да в комплекте с рулевыми тягами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня непонели, машину делаю для своей колекции , мосты будут родные! знаеш как задалбливает искать родные барабаны и протачивать их?

 

поэтому думаю что делать со шкворнями, в куляках не болтаються а вот в рюмках в медных втулках болтаються(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня непонели, машину делаю для своей колекции , мосты будут родные! знаеш как задалбливает искать родные барабаны и протачивать их?

 

поэтому думаю что делать со шкворнями, в куляках не болтаються а вот в рюмках в медных втулках болтаються(

 

Ну дык подбери нужной толщины бронзолатунную полосу ( от каких- либо подобных втулок) , да " проброшуй" её ( "брошкование" - это запрессовка втулок шариком, почти того же дипметра, что и шкворень) . Потом бОльшим шариком расчекань края , разверни ( обязательно "на проход" оба полушкворня) - и будет тебе счастие. Старые шкворни ( при незначительном износе - т.е. с ещё оставшимся цементированным/ прикаленным слоем) допускается прошлифовывать " до цилиндра". Просто развёртывать втулки надо " по месту" - до плотной ( без люфта) посадки шкворней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот спасиб огромное, но сам боюсь не осилю...

Занимался таким раньше? сможеш сделать? то что ты в калуге не проблема у меня дача под обнинском... :rolleyes:

 

 

а так пока поис подходящих ничего недал, только уазовские подходят близко их подрезать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подбирал от мотоцикла не помню от Днепра или Урала, встали на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подбирал от мотоцикла не помню от Днепра или Урала, встали на ура

можеш по подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...