Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Cybermax

Установка цельномелалического кузова на 69а с УАЗ 31514

Рекомендованные сообщения

Гость Cybermax

Заранее прошу прощения у всех форумчан, если похожая тема есть, не пинайте меня ногами я тут нуб ;) , но просто я давно хотел купить себе Газ-69 и сейчас представилась такая возможность вот я и решил спросить можно ли на Газ-69А установить металлический вверх т.е. лобовое, дери и крышу от УАЗ-469? Или у них разная ширина кузова? Мне показалось что ГАЗ-69а поуже УАЗ-469. Уж больно хочется мне жёсткую крышу а колхоз устраивать не хочу. Вот нарыл фотку в сети, на ней вроде вазовская врыша и двери да и лобовое тоже вроде.

post-7376-1245080334_thumb.jpg

Изменено пользователем Cybermax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не возьмёшь с тарелки денешки!.

Все размеры ( посадочные) у УАЗа и ГАЗона разные. В любом случае - " колхоз".

Хотя если такого качества , как на приведённом фото - весьма достойно исполненный.

Можно спорить о стилистике ( и вторых фарах) но одно несомненно - качество изготовления - выше всяких похвал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cybermax

Жаль, я не говорю о полном повторении как на этой фотке мне и самому не нравятся вторые фары и кингурин ужасно массивный да и цвет под него не очень. Мне просто не понятно как на этот Газ-69 приделали лобовое и крышу от УАЗа? Или может это к УАЗу приделали морду от ГАЗа? И ещё мне просто интересно никто на этом форуме ничего похожего не делал?

Изменено пользователем Cybermax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 469 крыша стоит. Урезанная. Только немого помята... Ставил не я...а бывший хозяин. Но мне нравится. Правда надо лобовое поставить от 469. Позже фото скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ша фото крыша не от ваза...от уаза же. И стекло у ваза гнутое а на фото прямое.если не прав поправьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано хорошо, не поспоришь! Но что осталось от 69-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cybermax
А ша фото крыша не от ваза...от уаза же. И стекло у ваза гнутое а на фото прямое.если не прав поправьте...

 

Очень хотелось бы фото посмотреть с разных ракурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извеняюсь за такую долгую задержку. .с нетом проблема была. вот фотки моей крыши и дверей.не думаю что у меня она одна такая....ну в общес смотрите =) делал ее не я а бывший хозяин

post-5798-1245739754_thumb.jpg

post-5798-1245739870_thumb.jpg

post-5798-1245740069_thumb.jpg

post-5798-1245740386_thumb.jpg

Изменено пользователем SkyLine34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинте свои варианты

Изменено пользователем SkyLine34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cybermax
извеняюсь за такую долгую задержку. .с нетом проблема была. вот фотки моей крыши и дверей.не думаю что у меня она одна такая....ну в общес смотрите =) делал ее не я а бывший хозяин

Вот вот именно проо такой вариант я и говорил, классно сделано единственно можно ещё пару фоток чуть подальше сделать спереди, сзади весь автомобиль крупым планом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Чуть позже фото скину... щас надо сессию закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не возьмёшь с тарелки денешки!.

Все размеры ( посадочные) у УАЗа и ГАЗона разные. В любом случае - " колхоз".

Хотя если такого качества , как на приведённом фото - весьма достойно исполненный.

Можно спорить о стилистике ( и вторых фарах) но одно несомненно - качество изготовления - выше всяких похвал...

и стоимость такого исполнения будет соответствующей...

Надо быть готовым и к этому и оченить, а не дешевле ли заострить нос у Гелена?

А что тебе в Сочи не ездится на Кабрике? а зимой с утепленным тентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вопроса ушли в сторону, как мне кажется. Ставить шнорхель имеет смысл только в комплексе переделок,направленных на увеличение глубины преодолеваемого брода. Если нет цели готовить авто к суровому бездорожью, возможно установить муляж, из подручных материалов какие больше приглянутся. А поставить вверх выхлопную трубу как у грузовика-берете сварочный полуавтомат и вперед на сколько фантазии хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставить шнорхель имеет смысл только в комплексе переделок,направленных на увеличение глубины преодолеваемого брода

Не только,если предстоит часто и долго ездить по пыльным дорогам,установка шноркеля тоже оправдана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cybermax
и стоимость такого исполнения будет соответствующей...

Надо быть готовым и к этому и оченить, а не дешевле ли заострить нос у Гелена?

А что тебе в Сочи не ездится на Кабрике? а зимой с утепленным тентом.

 

даа.. грех в Сочи с железным верхом.. :rolleyes:

 

Ну в принципе Я уже понял что с тентом брезентовым будет легче ;) Единственное дожни проливные зимой

Хотя я помойму нашол я себе 69а с металической крышей.

А про шнорхель я просто так спросил и все за него приципились!

Изменено пользователем Cybermax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в плане безопасности железная конечно лучше, а брезентовая удобна тем, что ее можно убрать когда это нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6942-1246654416_thumb.jpg

извеняюсь за такую долгую задержку. .с нетом проблема была. вот фотки моей крыши и дверей.не думаю что у меня она одна такая....ну в общес смотрите =) делал ее не я а бывший хозяин

Вот мой газик,достался мне он в таком виде,последний хозяин приварил шляпно передние надставки от уаза(хоть мне достались передние аналогичные задним впридачю),а вот я хочю восстановить тент на лето, а на зиму переделать то что есть, но переделать кординально,а мет верх буду убирать на крышу гаража навременное(летнее) хранение

post-6942-1246654303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cybermax

 

Посмотрел фото, хорошее качество работы. Только один технический вопрос: крыша от уаза вроде шире и как сделали? Сузили крышу или базу расширили?

Изменено пользователем Cybermax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cybermax
post-6942-1246654416_thumb.jpg

Вот мой газик,достался мне он в таком виде,последний хозяин приварил шляпно передние надставки от уаза(хоть мне достались передние аналогичные задним впридачю),а вот я хочю восстановить тент на лето, а на зиму переделать то что есть, но переделать кординально,а мет верх буду убирать на крышу гаража навременное(летнее) хранение

 

а такой вопрос лобовое от уаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рамка лобового стекла, и собственно само стекло тоже уазовское? много гемора чтоб подогнать в размеры? или надо резать, стекло поменьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото, хорошее качество работы. Только один технический вопрос: крыша от уаза вроде шире и как сделали? Сузили крышу или базу расширили?

сорри за OFF. база это расстояние между осями и ее расширить невозможно, можно только удлиннить или укоротить. расширить можно колею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Кузов 69-го сужается впереди, соответственно и крыша над передней частью должна сужаться. А у УАЗика она прямая! Кто как подгоняет крышу под такой кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...