Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
german

засада

Рекомендованные сообщения

Привет всем Газоводам!

Хочу поделиться своим обломом.

Строю свой газик второй год.

Купил новую раму,поставил на нее все что досталось по наследству от деда:капиталеный 21 движок,мосты перечулкованные волговские,купил тапки Гудрич,нашел донора с хорошим кузовком и начал сборку.

Все по механике делал сам в одного.Дошло дело до кузова,решил что без навыков хороших результатов в рехтовке и покраске не добьешься ,начал искать мастерскую.

И вот однажды случайно наткнулся на вполне приличную мастерскую ,хороший бокс,подобие камеры,приличный мастер(свиду).

Поговорил, показал газика,он сказал что возьмется и зделает как новый .Цена 20 т.р. меня устроила. 10 зататок ,на материал и 10 потом.

Я решил что красить нужно подетально ,нашел в Воронеже пескоструй(кстати земляки обращайтесь пескоструй отпадный знаю,можно газика целиком отодрать).

Привез ему все добро почастям,начал он бодро,за неделю подготовил одну сторону кузова,и капот! Потом энтузиазм ушел,работа по шпаклевке пошла медленее,3недели практически без движения. Спустя месяц он мне заявляет приезжай через три дня все будет готово.

Приехал через три дня: кузов готов-где то недопыл.где то подтеки,внутри все в гравитексе, на вопрос как быть с таким качеством он мне отвечает ,мол полирнем ивсе -ОК.

Еще через три дня приезжаю и ох....,отпескоструенные крылья покрашены без грунта,обратная поверхность вообще не покрашена,двери все обосанны так что я кисточкой лучше бы покрасил.

Говорю ему дружище так не пойдет,а он мне "Я лучше не могу-это потолок моего умения,я 20 лет так крашу,и буду красить"

Я ему как так,ты ж говорил,что как новый! А он :"А для меня это и есть как новый,тебе лучше ни где не покрасят"

Я ему: Так не пойдет, А он: Ну забирай и вези к другому

Я говорю а как же деньги , отдам говорит ,приедешь завтра и отдам.

Приехал я забрал деньги и вот думаю, когда же в России начнут отвечать за свои слова и действия?

Который рза встреваю с мастерскими,у меня было несколько машин (Ауди,Рено,Опель) две последних были новые и обслуживались у дилеров,так там так дурачат что слов нет.

Было несколько ДТП,машины по каско , виновником не был ни разу,так блин за страховщиками по 3 месяца бегал чтоб деньги забрать,последующие ремонты так же не предвещали ни чего хорошего,то не в тон красили,то красили так что пипец.

А хватит лирики! Что с ГАЗИКОМ теперь делать, лето идет, а он стоит,а частично лежит!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что денежку вернул - уже хорошо. А сам не пробовал? Ведь "осилил" в одного предыдущий ремонт... Я вот наоборот, с железками не очень дружу, а крашу сам. Быдло , его везде навалом. Он думал, раз машина древняя, так за его "малевню" еще и в зад расцелуют? Пробуй сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ндаааааа не повезло((((( отпескоструинный кузов жалко((((( мой после пескоструя около недели стоял((((пока к др.моляру не обратился,так что понимаю тебя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ндаааааа не повезло((((( отпескоструинный кузов жалко((((( мой после пескоструя около недели стоял((((пока к др.моляру не обратился,так что понимаю тебя....

Не кузов ,я не успел отпескоструить,только крылья ,двери и др.навесное.А кузов обдерал щеткой.Пескоструй нашел когда уже кузов ему отвез.А он кричал что вообще не надо пескоструить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ндаааааа не повезло((((( отпескоструинный кузов жалко((((( мой после пескоструя около недели стоял((((пока к др.моляру не обратился,так что понимаю тебя....

Слушай, а расскажи о технологии твоей покраски!Мне понравился твой камуфляж!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что денежку вернул - уже хорошо. А сам не пробовал? Ведь "осилил" в одного предыдущий ремонт... Я вот наоборот, с железками не очень дружу, а крашу сам. Быдло , его везде навалом. Он думал, раз машина древняя, так за его "малевню" еще и в зад расцелуют? Пробуй сам!

Да ,уже склоняюсь к этому.С другом созвонился он раньше красил тачки в сервисе,обещал помочь и компрессор у него свой.

Проблема одна-время,работа особо не позволяет и так при первой же возможности сваливаю,а в кризис можно и попасть.С железками я наскоками возился ,а тут надо тереть,тереть и тереть.Хотя лучше сделать все самому покрайней мере не накого будет зуб точить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а расскажи о технологии твоей покраски!Мне понравился твой камуфляж!!!!

....вообщем,пескоструили кузов в не нармальную погоду,то есть то солнце то дождь(((((( отпескоструенные части сразу кидал в кузов газели...и то были детали на кот. покапал дождь..и что самое интересное,метал "цвел" на глазах(((((

потом он,кузов,где то неделю ждал в гараже своего часа....а метал по тихоньку "цвел" и "цвел" а душа с каждым приходом в гараж скрипела сильнее и сильнее!

1-ый маляр,кот. взялся за работу был кумом моего шефа( не хотел я к нему обращаться,честно...ну душа не спокойно была!!!) и как оказалось не зря....(потом он мне на едине скажет,что мол мой кузов ему никуда не упал,а взялся тока потому что шеф попросил..а так бы....)тем же вечером я пригнал ГАЗель,загрузил кузов и увез от этого чудища......(тока из-за него кузов неделю цвел у него в гараже)...... тогда я понял к знакомым,к родственникам с такими вопросами не обращаются.... лучше денег отдать совершенно чужому человеку и будеть все оК",то же самое касалось младшого брата,кот. то же на отрез отказывался варить кузов(((((....я сам в магазине купил полуавтомат и начал потихоньку варить и подваривать..... а кузов все цвел сильнее! 1 -ым делом когда приходил в гараж,шкурил все заного ГАЗик а потом делал остальное,потому что кровью обливалось сердце,глядя на ГАЗазик........

2 маляр был,как сказать,товарищ что ли...были с ним знакомы но больно то не общались,так тока привет-привет и все....(надо было зразу же к нему обратиться)....просто не было его номера,через товарищей я его нашел и попросил,чтоб он глянул на ГАЗик...он приехал и дал мне долгожданную надежду...сказал,сделаем в лучшем виде и его условие было,что ОБЯЗАТЕЛЬНО В КАМУФЛЯЖ ПОД ЛАК,но я настоял на матовом камуфляже..... и вот со следующего дня начались работы бурные в гараже))))) с гаража(граж служебный) уезжали под утро тока))))

все заного вышкурили,пылесосом я убрал весь песок после пескоструя со всех щелей и скрытых полостей,потом положили грунт,чтоб больше не цвел! (а вообще рекомендуется сразу же покрывать грунтом после п\струя) тогда я хоть маленько успокоился)))потом обработали днище,колесные нишы,крылья с внутренних сторон,пол и багажник(стостав:мастика(3кг)+антигравий(2 балона,кот.не спрей)+ещё одна мастика др.вида в стекляных бутылях и бензин чуток,чтоб все это хозяйство разбавить в однородную массу(если надо могу у него узнать все,просто маленько подзабыл)) ) дня два сохло..... потом шпаклевка и вышкуривание и жидкая шпаклевка...и так где то неделю))))

в чебоксарах заказал краску:матовый хакки(3 кг по-моему)+черный матовый(1 кг(много очень можно и 0,5 кг)) + песочный матовый(1 кг то же много осталось)

после всех подготовительных и подгоночныхработ вечером покрасили те места,кот закроются(под капотом,моторный щит и крылья(бока,кот.прилегают к кузову)...... через 2 дня я аккуратно все собрал,так относительно...... выкатили ГАЗик с гаража,отмыл служебным кёрхером гараж(пол,стены,потолок..все-все) закатили обратно и в 15:00 начали красить(красили без меня,потому что я не мог там сидеть,воздуха не хватало и глаза резало от краски.....я был на улице...так что по его словам он положил 3 слоя хакки потом вместе с ним зажли в гараж и начали делать камуфляж по мокрому же.....после хакки красили черным и потом песочным(ВОТ ЗДЕСЬ ОШИБЛИСЬ,НАДО БЫЛО ПЕСОЧНЫМ А ПОТОМ ТОКА ЧЕРНЫМ,ПОТОМУ ЧТО СВЕТЛЫЙ ЦВЕТ НА ЧЕРНОМ ОСТАВЛЯЕМ МНОГО,КАК СКАЗАТЬ.....,ПЕРЕХОДА ЧТО ЛИ,НЕ КРАСИВО ПОЛУЧАЕТСЯ)и из-за этого прошлись ещё раз черным..... пятна рисовали на бум,но с условием чтоб больше площади оставить хаккки))) ....вот в итоге получилось(потом на солнышке,на улице увидели) что черный цвет как будто красили с балончика пятнами такими само большое черное пятнышко,то есть не однотонно...ВОТ ЭТОТ КОСЯК ОСТАЛСЯ,хотим пятна ещё раз пройти......с гаража вышли тока следующим утром в 6 нуль нуль ровно))) в пол седьмого с шефом поехали в чебоксары(ехал 50-60 не больше,так как спать хотелось очень)

вот так красили мой джип!!! НО Я ВСЕ РАВНО ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ ))))) :rolleyes:

П\С все фотки есть,то есть весь процесс от пескоструя до покраски,если интересно могу выслать на мыло)))))

С уважением,Александр

Изменено пользователем v021ar21rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что коллега, вспоминаю свой шабашный опыт, все осталось без изменений. Посоветую всем еще раз, поступайте так как будто перед Вами жулик. А именно, вначале одну только небольшую вещь на пробу, затем подтаскивай понемногу. С предоплатой я бы вообще не спешил, это разлагает. Очень внимательно относитесь к срокам, если начинается пережевывание дерьма, сразу забирай чего ждать. Ну и отношение должно быть только на равных или немного свысока, тогда им привычнее. Такие конторы вообще особый случай, когда на клиентах идет обучение и отработка мастерства, запои, прогулы и др. Думаю есть смысл посуетится, ведь покраска делается на многие годы, десятилетия. А насчет всего остального, так у нас искренне презирают права гражданина, собственность его, государство потакает, уроды пользуются, надо знать свои права, уметь их отстаивать, не огорчатся в случае неудач. Кстати ориентируясь по общим затратам, есть смысл купить простенький компрессор, пистолет, и потренироваться, тогда и хлопот меньше станет и результат будет только от тебя зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже красил свой 69 недавно, пять часов с соседом красили.

Два компрессора, однако слабые, получилось ровно, но поверхность матовая.

Но в целом нормально, тем более покраска обошлась бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что коллега, вспоминаю свой шабашный опыт, все осталось без изменений. Посоветую всем еще раз, поступайте так как будто перед Вами жулик. А именно, вначале одну только небольшую вещь на пробу, затем подтаскивай понемногу. С предоплатой я бы вообще не спешил, это разлагает. Очень внимательно относитесь к срокам, если начинается пережевывание дерьма, сразу забирай чего ждать. Ну и отношение должно быть только на равных или немного свысока, тогда им привычнее. Такие конторы вообще особый случай, когда на клиентах идет обучение и отработка мастерства, запои, прогулы и др. Думаю есть смысл посуетится, ведь покраска делается на многие годы, десятилетия. А насчет всего остального, так у нас искренне презирают права гражданина, собственность его, государство потакает, уроды пользуются, надо знать свои права, уметь их отстаивать, не огорчатся в случае неудач. Кстати ориентируясь по общим затратам, есть смысл купить простенький компрессор, пистолет, и потренироваться, тогда и хлопот меньше станет и результат будет только от тебя зависеть.

Спасибо,за понимание!

Сенодня друга возил показывать что нужно красить,сказал на следующей неделе начнем.Компресор и др.инструмент у него есть ,материалы закупаю и старт!

+ есть в том что я отдал кузов этому товарищу,друг сказал что кузов подготовлен хорошо,переделывать не будем,только зашкурим и перекрасим.А вот все остальное,что покрашено без грунта и без желания предстоит работать.

Цвет выбрал БАЛТИКУ ,хочу отхромировать все крючки и другую мелочевку,поставить ободки от 21 Волги(крылья купил с большой банкой специально)Я думаю синее с хромом неплохо будет смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...