Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Толя

двиг газ-21. Помпа+крыльчатка от газ-24 подойдет?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

У меня помпа накрылась - бежит вода из нее через техн. отверстие для слива. Разобрал, мягко говоря... - развалилось все.

В продаже не могу найти. Есть, стоит 200 руб, но состояние почти такое же как и у этой.

От газ-24 есть! Стоят от 800 б/у до 1800 новая.

А она подойдет вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

У меня помпа накрылась - бежит вода из нее через техн. отверстие для слива. Разобрал, мягко говоря... - развалилось все.

В продаже не могу найти. Есть, стоит 200 руб, но состояние почти такое же как и у этой.

От газ-24 есть! Стоят от 800 б/у до 1800 новая.

А она подойдет вообще?

 

Сказки не рассказывай, а пойди в УАЗомагаз и купи родную помпу.

"24" может и лучше ( сделана) но нынче - относится уже к дефициту. А УАЗопомпы " старого образца" - валом. К тому же проще перебираются ( чтобы половинить - основание с мотора снимать не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!!

А конкретней? Что в магазе спросить?

 

Спасибо! Вроде разобрался!

Изменено пользователем Толя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот68!

Не трудно, подскажи, а что еще подходит? Смотрю на бензонасос, фильтр (отстойник), карбюратор, возд фильтр и т.п. мелочевку - сердце кровью обливается, все мля в масле, г...не всяком..... Может поменять? А то он (газон) бедненький чихает весь.

Просто, я не силен в этом. Помпу от 21 волги искал, прикинь! ))))))))))))))))))))

Спросил в магазе карб, а он говорит :"А сколько у тебя дырок?" Че за дырки, хрен его знает. И т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федот68!

Не трудно, подскажи, а что еще подходит? Смотрю на бензонасос, фильтр (отстойник), карбюратор, возд фильтр и т.п. мелочевку - сердце кровью обливается, все мля в масле, г...не всяком..... Может поменять? А то он (газон) бедненький чихает весь.

Просто, я не силен в этом. Помпу от 21 волги искал, прикинь! ))))))))))))))))))))

Спросил в магазе карб, а он говорит :"А сколько у тебя дырок?" Че за дырки, хрен его знает. И т.п.

 

Карбы бывают одно - и двух камерные. На две , иль четыре шпильки ( применительно к ВолгоУАЗомоторам) - на одну , иль две "дырки".

У тебя скорее всего однокамерный, ибо коллектор вероятно " квадратный" ( с " квадратными" окнами.выпускной коллектор "вверх" торчит относительно ГБЦ)

Лучший ( и единственный ныне) вариант нового карба - К131.

Про маслофильтр ( переходник на "жигулёвский") тут целый ворох инфы.

В остальном ( кроме коленвала ) - мотор полностью взаимозаменяем подетально со всеми УАЗомоторами вплоть до "417" ( но у "4178" уже "421" ГБЦ и нижняя помпа)

 

бензонасос - "Пекар" для 417 мотора. Однозначно. Воздухофильтр - лучше всего " от инжекторной ВолгоГазели" . Но трудность в "колпаке" на карб. Сочинять надо.

Короче - запасайся пивом и читай подробно тему "двигатель". Тут всё уже обсосано стомильёновраз.

Для начала купи книжку ( иль скачай ) и по ГАЗ-69 и по УАЗу ( лучше - выпуска конца 80-х под редакцией Варченко). Прочитай внимательно. Почти все вопросы сами отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федот68!

Не трудно, подскажи, а что еще подходит? Смотрю на бензонасос, фильтр (отстойник), карбюратор, возд фильтр и т.п. мелочевку - сердце кровью обливается, все мля в масле, г...не всяком..... Может поменять? А то он (газон) бедненький чихает весь.

Просто, я не силен в этом. Помпу от 21 волги искал, прикинь! ))))))))))))))))))))

Спросил в магазе карб, а он говорит :"А сколько у тебя дырок?" Че за дырки, хрен его знает. И т.п.

Ты только не обижайся. Как можно задавать такие вопросы имея статус (ранг? чин? звание?) мастера и ажно четыреста с либалдем сообщений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты только не обижайся. Как можно задавать такие вопросы имея статус (ранг? чин? звание?) мастера и ажно четыреста с либалдем сообщений?

 

Дорогой Саоавиа ( хоть и русские буквы - один Х язык сломаешь) !

Ты вроде взрослый мальчик ( повзрослее меня - вроде точно) , а во всякую Хню типа "рейтингов сайтовых" веришь.

почему-то про тебя с первых твоих постов слово " чайнег " даже рядом с головой не лезло ( это не говорит о полном моём согласии с твоими мессагами - опыт всё-же у нас различный , хоть и немалый у обоих) .

Лично я на ту Хню . что рядом с Ником вылазит - если и смотрю - то тока с бодуна , и в последний черёд.

 

Стомильёновраз тут модеры злые писали что " статус" растёт тупо по счётчику сообщений в " механических" темах ( кроме трёпа и барыги)

 

Оно тебе , взрослому мальчику , интересно??? B)B)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогой Саоавиа ( хоть и русские буквы - один Х язык сломаешь) !

Ты вроде взрослый мальчик ( повзрослее меня - вроде точно) , а во всякую Хню типа "рейтингов сайтовых" веришь.

почему-то про тебя с первых твоих постов слово " чайнег " даже рядом с головой не лезло ( это не говорит о полном моём согласии с твоими мессагами - опыт всё-же у нас различный , хоть и немалый у обоих) .

Лично я на ту Хню . что рядом с Ником вылазит - если и смотрю - то тока с бодуна , и в последний черёд.

 

Стомильёновраз тут модеры злые писали что " статус" растёт тупо по счётчику сообщений в " механических" темах ( кроме трёпа и барыги)

 

Оно тебе , взрослому мальчику , интересно??? B)B)B)

А какже нет? За четыреста таких вопросов у меня бы выпили всю кровь и съели все нервы (не без твоего участия) Я бы, наверное, перестал их задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какже нет? За четыреста таких вопросов у меня бы выпили всю кровь и съели все нервы (не без твоего участия) Я бы, наверное, перестал их задавать.

 

Ну нервы у нас с тобой к старости оголились. А вот кровь с мозгом ( который недруги клювають) - мозолЯми обросли... Так ччо - фсё фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какже нет? За четыреста таких вопросов у меня бы выпили всю кровь и съели все нервы (не без твоего участия) Я бы, наверное, перестал их задавать.

саоавиа!

Капец ты тут бодягу развел! Оно тебе надо? Я спросил, Федот мне быстро ответил - все довольны! Че еще надо?!?!

У тебя, наверное, 100 сообщений в том же духе?

А то, что я ключи не держал, я и не скрываю... Но... вот тут че-та захотелось повозиться самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начели с помпы ! закончили кровью и нервами!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут бывает и похлеще!

Федот, спасибо огромное! Да, надо оторвать ж.. , идти в магаз, спрашивать, сравнивать, творить, выдумывать, пробовать....

Я не сразу спросил про помпу. 2 недели искал в нашем форуме - мля, них.. не понял. Тупой, скорее всего.

Была не была - спросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
саоавиа!

Капец ты тут бодягу развел! Оно тебе надо? Я спросил, Федот мне быстро ответил - все довольны! Че еще надо?!?!

У тебя, наверное, 100 сообщений в том же духе?

А то, что я ключи не держал, я и не скрываю... Но... вот тут че-та захотелось повозиться самому.

Нет, это у тебя 455 сообщений в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саоавиа!

Не буксуй, а! Положил я на "мастер" толстым слоем!

1. Честно? Купил газон за 15, дал 50. "Залили" белой краской! Черным подкрасили! Диски и резина понтовые! Напялил майку и волан с "СССР" и ВПЕРЕД! Ну че еще надо?!?!??..........

2. "А какже нет? За четыреста таких вопросов у меня бы выпили всю кровь и съели все нервы (не без твоего участия) Я бы, наверное, перестал их задавать".

Тебя тут обижают?! Кто? Где? Че за тема? :lol: Я врублюсь за тебя, если по делу. Было тут обсиралово - "НЕ КАНАЕТ! НЕ ОРИГИНАЛ!". Мля , мужик столько души вложил, мечтал, построил......а ему тут выкладывают по полной программе... Западло!

 

Блин, саоавиа, ну че ты как этот?!? Лучше подсказал бы че-нить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
саоавиа!

Не буксуй, а! Положил я на "мастер" толстым слоем!

1. Честно? Купил газон за 15, дал 50. "Залили" белой краской! Черным подкрасили! Диски и резина понтовые! Напялил майку и волан с "СССР" и ВПЕРЕД! Ну че еще надо?!?!??..........

2. "А какже нет? За четыреста таких вопросов у меня бы выпили всю кровь и съели все нервы (не без твоего участия) Я бы, наверное, перестал их задавать".

Тебя тут обижают?! Кто? Где? Че за тема? :lol: Я врублюсь за тебя, если по делу. Было тут обсиралово - "НЕ КАНАЕТ! НЕ ОРИГИНАЛ!". Мля , мужик столько души вложил, мечтал, построил......а ему тут выкладывают по полной программе... Западло!

 

Блин, саоавиа, ну че ты как этот?!? Лучше подсказал бы че-нить!

 

А вот тут-то ты, Толик, неправ - мастерство ( реальное - не " форумное") из постов саоавиа просто льётся ( с самого первого).

А вот ты как был чайнегом - так доолго им ещё и останешься.

обучаемость низкая. ( этот показатель никак не связан с "формальным " уровнем образования. Ни совкового, ни тем паче " новороссийского".)

 

Можешь считать сей пост оскорблением - твоё право.

Я лишь одёрнул зарвавшегося салагу "не по чину" рот раззявившего на "дедушку". ( дело вовсе не в возрасте. А в реальных умениях. "Зри в корень"(с) ( Козьма Прутков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот!

Ты себе даже представить не можешь! Реально, ты никогда не сможешь представить почему я спросил. Это долгая история.....

Я не просто чайнег! Я лох!

Нашел я все! И помпу, и прокладки нормальные, и т.п. и т.д. ! Завел я свой газик! Знаешь почему? Потому что я спросил, А ТЫ ОТВЕТИЛ!

Че за мир?!?!? Как все задолбало!!!! Го...м тут друг-друга облили. За что? Почему? ОТЧЕГО?!??!

........................

Если не против, я тебе в личку буду писать. Есть еще вопросы.

.........

Кабздец! Че за мир?!??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ!

Ты здесь? Удали на... мой "МАСТЕР". Поставь самый низкий статус или как его там.

Житья (сил моих больше) нет!!!!!!!!! :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!!!! Аватару свою удалю! И фотки все свои!!!!..........

Да! Скромнее надо быть - ИСТИНА ЖИЗНИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во!!!! Аватару свою удалю! И фотки все свои!!!!..........

Да! Скромнее надо быть - ИСТИНА ЖИЗНИ!!!!

 

Ты этаа - не нервничай.Опыт - дело наживное. Книжки почитай, в железе поковыряйся - сам корифеем станешь. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во!!!! Аватару свою удалю! И фотки все свои!!!!..........

Да! Скромнее надо быть - ИСТИНА ЖИЗНИ!!!!

Да ладно тебе, чего разъехался то, впечатлительный какой. Извиняюсь, если не поняли друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты этаа - не нервничай.Опыт - дело наживное. Книжки почитай, в железе поковыряйся - сам корифеем станешь. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Не, ну точно подглядываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты этаа - не нервничай.Опыт - дело наживное. Книжки почитай, в железе поковыряйся - сам корифеем станешь. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Значит против в личку?!?! :lol: :lol:

Нормальненько! Значит еще одну тему заведу!!!

:lol: :lol:

Изменено пользователем Толя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...