Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
69_rus

Да будет свет!!!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые ГАЗоноводы! У меня вопросик следующего свойства: откуда берете или от чего подходят лампочки в передние фары, если они(фары) - родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Родные-это ФГ2-А2?

Кстати, действительно от чего подходят, а то мой запас иссякает (горят блин :) )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, от ЗиЛ-130/131, ГАЗ-66, старые жигули и космичи с негалогеновой оптикой. На рынке и в а/магазинах нету, чтоли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я помню, от ЗиЛ-130/131, ГАЗ-66, старые жигули и космичи с негалогеновой оптикой. На рынке и в а/магазинах нету, чтоли? :blink:

На "Жигулях" изначально стояли лампы А12-45+40 (по-международному - R2), для наших старых фар требуются лампы А12-50+40, А12-60+40, А12-50+21 (цифры: 12 - напряжение, остальные - сила света в канделах). Цоколь таких ламп - с плоской "юбочкой", на дне - два пупырышка контактов.

У меня такие только в противотуманных фарах остались. Запас ламп - штук 10, сосед по гаражам подарил. В магазинах их давно не видел.

В основных и в фаре-искателе давно стоит оптика под галогенки.

Могу что посоветовать: ездить постоянно с современными фарами и лампами, а для выезда на ретропарад, киносъёмку и т.д. ставить "историческую достоверность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На "Жигулях" изначально стояли лампы А12-45+40 (по-международному - R2), для наших старых фартребуются лампы А12-50+40, А12-60+40, А12-50+21 (цифры: 12 - напряжение, остальные - сила света в канделах). Цоколь таких ламп - с плоской "юбочкой", на дне - два пупырышка контактов.

У меня такие только в противотуманных фарах остались. Запас ламп - штук 10, сосед по гаражам подарил. В магазинах их давно не видел.

В основных и в фаре-искателе давно стоит оптика под галогенки.

Могу что посоветовать: ездить постоянно с современными фарами и лампами, а для выезда на ретропарад, киносъёмку и т.д. ставить "историческую достоверность".

 

Блин, вот не знал, что дефицит. У себя на родине (Кабардино-Балкария) видел на авторынке эти лампы, но прошёл мимо, т.к. перешёл на галоген. Если в следующий свой приезд домой встретятся, могу взять. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...