Перейти к содержимому

Фотография

Да будет свет!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 69_rus

69_rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:54

Здравствуйте, уважаемые ГАЗоноводы! У меня вопросик следующего свойства: откуда берете или от чего подходят лампочки в передние фары, если они(фары) - родные?
Там, где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, ГАЗон на пузе проползет...

#2 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 20:45

Родные-это ФГ2-А2?

#3 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:02

Родные-это ФГ2-А2?

Кстати, действительно от чего подходят, а то мой запас иссякает (горят блин :) )?

#4 GAZ69er

GAZ69er

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:50

Насколько я помню, от ЗиЛ-130/131, ГАЗ-66, старые жигули и космичи с негалогеновой оптикой. На рынке и в а/магазинах нету, чтоли? :blink:

#5 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 15:46

Насколько я помню, от ЗиЛ-130/131, ГАЗ-66, старые жигули и космичи с негалогеновой оптикой. На рынке и в а/магазинах нету, чтоли? :blink:

На "Жигулях" изначально стояли лампы А12-45+40 (по-международному - R2), для наших старых фар требуются лампы А12-50+40, А12-60+40, А12-50+21 (цифры: 12 - напряжение, остальные - сила света в канделах). Цоколь таких ламп - с плоской "юбочкой", на дне - два пупырышка контактов.
У меня такие только в противотуманных фарах остались. Запас ламп - штук 10, сосед по гаражам подарил. В магазинах их давно не видел.
В основных и в фаре-искателе давно стоит оптика под галогенки.
Могу что посоветовать: ездить постоянно с современными фарами и лампами, а для выезда на ретропарад, киносъёмку и т.д. ставить "историческую достоверность".
"Газик" и я - ровесники

#6 GAZ69er

GAZ69er

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 11:47

На "Жигулях" изначально стояли лампы А12-45+40 (по-международному - R2), для наших старых фартребуются лампы А12-50+40, А12-60+40, А12-50+21 (цифры: 12 - напряжение, остальные - сила света в канделах). Цоколь таких ламп - с плоской "юбочкой", на дне - два пупырышка контактов.
У меня такие только в противотуманных фарах остались. Запас ламп - штук 10, сосед по гаражам подарил. В магазинах их давно не видел.
В основных и в фаре-искателе давно стоит оптика под галогенки.
Могу что посоветовать: ездить постоянно с современными фарами и лампами, а для выезда на ретропарад, киносъёмку и т.д. ставить "историческую достоверность".

Блин, вот не знал, что дефицит. У себя на родине (Кабардино-Балкария) видел на авторынке эти лампы, но прошёл мимо, т.к. перешёл на галоген. Если в следующий свой приезд домой встретятся, могу взять. :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей