Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Golder

Проблема с тормозами, последняя надежда на форум.

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

 

Создал тему так как всё уже перепробовал и незнаю что делать...

 

Клинят передние тормоза.

Достаточно один раз нажать на педаль тормоза и колодки застопоривают барабаны и не отпускают.

Если открутить шланги, снять ГТЦ или тройник на передние трубки,

то это результата не даёт, колодки по прежнему зажаты.

 

Если открыть штуцер прокачки, то бьёт напор жидкости и колодки разжимаются.

Но стоит опять нажать на педаль, - тоже самое передние колеса заторможены.

 

Я поменял ГТЦ, поменял колодки, цилиндры колесные,пружины , шланги, проверил и всю магистраль,-

всё в норме.

Что ещё делать и в чём причина незнаю, очень надеюсь на помощь ,может у кого было это.

 

Задние тормоза работают нормально, но заглушив передние их не хватает.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цилиндр заведомо рабочий ставил, не помогает.

 

Шланг без разницы где откручивать, пробовал и у цилиндра и на раме где крепится тоже откручивал....

Давление всё равно стоит, пока штуцер не открутишь.

 

Шланг и переходники чистые,- проверял не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было только из за шлангов. внутренности размахряются и на обратный отжим у колодочных пружин нехватает мощи. как правило всегда лечилось простой заменой шлангов. было еще при коксовании РТЦ. также лечилось заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не понятно почему при отсоединении шланга от РТЦ колодки зажаты.

Ведь если шланг не годен и держит жидкость , то при его отключении из цилиндра дожна она выходить....

а она из штуцера только идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если и от РТЦ шланг отворачивал, и РТЦ заведомоисправный ставил, то вообще не понятно...

должен сжиматься усилием пружин. если они там есть конечно. или там все заржавело до полного массива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рабочем цилиндре два отверстия, которые находяться на одной линии друг над другом, одно прокачник, другое штуцер. Если из прокачника идет жидкость а из штуцера нет, то в чем вопрос то? Если цилиндр заведомо рабочий, такого быть не может. Если нет, проверь отверстие.

Или в истории есть какие то неточности, на что сильно похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня буду искать....

Незнаю только что и где...

По всем приметам должны быть разбухшие внутри шланги, тока они пропускают жидкость в цилиндры, а обратно не пропускают. Если шланги новые ,то ищи мусор в трубопроводах-- чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вариант разбухших уплотнений? или манжет?

Такое бывает при использовании некашерной тормозухи (не соот-й тип)

 

Кста, из личного опыта, на 06 было такое. началось с того что передние диски подклинивало,началось на левом... через какоето время участилось и усилилось... вставало колом... ступицы аж тронуть низзя было, да что ступицы, резиной ванять начинало. теже симптомы... тока у мну исчо мона было с ГТЦ трубку свернуть, поначалу помогало (месяц ездил с ключиком на 10-12 в кармане), а потом тока снятие колеса и отжатие с помощью монтировки. Выличилось простой заменой тормозных цылиндрикоф... Када такая шняга пашла на правом колесе я уже не думал... заменил и всё терь нормуль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы разбухли манжеты и заклинили, то они так бы и стояли при открытии штуцера прокачки. А тут отходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё колхозное мнение :

Тормоза - не тот узел, на котором можно экономить.

Лично я при всяких подозрениях тупо меняю на новьё. И трубки , и тройники, и шланги, и цилиндры. перебирать всё это хозяйство из старья - неблагодарное занятие. Денех всё конечно стоит. Но безопасность как-то дороже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмоединяюсь, в народе говорят, нахрена козе баян, она и так веселая. Тем более эксперименты с тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По всем приметам должны быть разбухшие внутри шланги, тока они пропускают жидкость в цилиндры, а обратно не пропускают. Если шланги новые ,то ищи мусор в трубопроводах-- чудес не бывает.

 

ДА!

 

Вчера наконец нашел!

Стал продувать трубопровод поочереди насосом, шланг не продувается, ну я его под замену и второй тоже.

Всё теперь работает как надо!

 

Большое всем спасибо за советы!

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...