Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Вячеслав

Полиэтилен в мостах!!!

Рекомендованные сообщения

На выходных разговорился с о-о-чень старым козловодом. Утверждает что для износостойкости резал пробки от шампанского(пластик) и засыпал в редуктора!!! Кто что слышал... Откликнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol:

херня, извините за выражение, полная :twisted:

с таким же успехом можно сыпать пластмассу в КПП и раздаку, можно поэкспериментировать еще и с двигателем :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за чушь? Масло менять почаще надо. А потом в формуле же не добавляют полиэтилен в трансмиссию, или может я отстал от жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё неплохо залить тормозухи в фары, потом их закрыть летающими тарелочками, пару хвостиков с катафотами повесить, и дисками залепит ь лобовое стекло - чтобы радары не ловили :-)

ещё ER хорошая тема - шуметь мосты перестают - правда потом так же тихо и умирают :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рискнул вот так с ним. Человек пожилой сильно, контузию имеет.Опять же дрова колет,топор в руках. Пытался рассказать о маслах,но он с таким жаром стал доказвать что смутил меня окончательно. Вот я спросил ....

P.S. А ведь у него 469 сейчас....Вот бедная машина :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё неплохо залить тормозухи в фары,  потом их закрыть летающими тарелочками,  пару хвостиков с катафотами повесить, и дисками залепит ь лобовое стекло - чтобы радары не ловили :-)

ещё ER хорошая тема - шуметь мосты перестают - правда потом так же тихо и умирают :-)

Просвятите, плиз, по поводу ЕR, а то горячие поклонники ее мне в двигатель налили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю

всё сугубое ИМХО, но в чудеса я верить перестал

 

Как то раз был у меня мопед хонда японский.

И зашумел у него задний редуктор.

Ну и повёлся я и залил тудой ЕР.

Шуметь, на удивление, перестало (почти).

Но очень скоро скушало зубы беззвучно так - прямо удивительно.

А потом я стал читать про него и вычитал, что шум там умменьшается аза счёт "разрыхления" поверхности металла и они как бы притираются друг к другу, но съедается быстрее.

Может это и не так, но по симптоматике очень похоже.

Кстати у знакомого был аналогичный случай...

 

С тех пор никакие присадки и гадости я не заливаю никуда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пpисадка - это непpавильно по опpеделению :)

Hадо пpосто лить хоpошее и пpавильное масло, а не стpадать еpундой

 

У пpисадок, на мой взгляд, только одно пpименение - когда хочется немного оттянуть кончину дохлого двигуна, котоpый совсем не собиpаешься pемонтиpовать.

(Слова не мои, но я их полностью разделяю).

 

И ещё, если бы от присадки был бы действительно какой-то толк, то она немедленно стала бы составляющей масла уважаемого производителя (производителей), а не продавалась бы в "баночках из-под кетчупа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баальшие люди пробовали, пробовали и придумали:

косые зубья - нигрол

спиральные - ТАД

гипоидка - ТАП

и не надо мучить лошадку, постоишь на дороге узнаешь, почем

счастье и железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... резал пробки от шампанского(пластик) и засыпал в редуктора!!! Кто что слышал... Откликнитесь.

Тут,вероятно,вот откуда уши растут:

По нищете пытались увеличить вязкость редукторного масла за счет добавления более длинных молекул.Полиэтилен растворяется в предельных углеводородах при повышенных температурах.Ну,а раз мост греется,то он там и расходится понемногу в масле,нарезанный из пробки.

При нынешнем выборе трансмиссионных масел нет нужды прибегать к таким экспериментам,рискуя поломать зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается "Аспект-модификатор" с миллионами маленьких круглых шариков из тефлона-фторопласта. Тоже было его произведено, впарено и залито в агрегаты много-много литров.

Эти присадки чем-то сродни астрологии, знахарству, гаданию и пр. оккультизму. Кто верит, тот и обеспечивает благосостояние производителя. Кто верит, тот не слышит голоса разума. Ну так каждому свой путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...во мля, ну до чегож только кулибины не додумаются, охереть можна. Я правда тож, в своё время, на двиге самольном подшипник турбины забивал елдой специальной, предварительно нагрев его в печке ( видимо рацанализатор какой-то заводской придумал сию технологию для ускорения процесса ), но опосля этого на ТУшканах не летаю принципиально. Воистину:СОВОК - СТРАНА ЧУДЕС ёпт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще засыпАют в воющий мост опилки. Мост выть перестает.

Это все примочки для продажи. Лоху впарить. Но, наверняка есть особо одаренные механики, которые верят, что это действительно помогает.

Если серьезно, то кроме всех прочих прелестей, стружка (опилки или полиэтилен) может забить каналы, через которые смазываются подшипники ведущего вала редуктора. То есть, редуктору придет комплекный трендец: (задиры на паре, задиры на оси сателлитов, развалившиеся подшипники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также на продажу есть еще способ: масло смешивают со строительным битумом и все это в мост. Мост перестает гудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохая идея народ смотрел-бы и набирался опыта (где,что могут намудрить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были значит в СССРе "аспекты-модификаторы", пробки то шампанского, битум, опилки... Содержимое нынешних добавок наверно то же, только химии всякой "термоядерной" побольше будет - прогресс то не стоит на месте. Уважающие себя производители наверняка добавляют эти самые "аспекты" в свои масла, но в разумных количествах... Масло менять чаще, масло лить хорошее...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из сирии с уазбуку какието умельци придложили литол и шрус в коробку заталкивать а потом удивляються почему зубъя покрошились и синии....

 

народ в магазине масла щас чёрт ногу сломит пока выбериш что заливать, нахрена всё это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...