Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
MIXAJIbICH

Спидометр

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Ребят что м.б. со спидометром?? После проезда на ГАЗ-69А по шоссе 20-25 км со скоростью 60-70 км/час (спидометр норм работал), вдруг он (спидометр) начал сильно визжать, а стрелка зашкаливать за сотню...И ешшо: от чего мона найти такой же маленький спидометр (100 км/час)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня! Ребят что м.б. со спидометром?? После проезда на ГАЗ-69А по шоссе 20-25 км со скоростью 60-70 км/час (спидометр норм работал), вдруг он (спидометр) начал сильно визжать, а стрелка зашкаливать за сотню...И ешшо: от чего мона найти такой же маленький спидометр (100 км/час)???

Наверное у газика открылось второе дыхание после долгого стояния,вот он и побежал за сотню! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня! Ребят что м.б. со спидометром?? После проезда на ГАЗ-69А по шоссе 20-25 км со скоростью 60-70 км/час (спидометр норм работал), вдруг он (спидометр) начал сильно визжать, а стрелка зашкаливать за сотню...И ешшо: от чего мона найти такой же маленький спидометр (100 км/час)???

 

у моего газона спидометр с завидным постоянством зашкаливает за 100...стрелка аж а корпус упирается...есть еще порох в порохоницах...

 

сними свой посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное так у них наступает старость, спидометр родной можно найти новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Для начала открути тросик и шприцом залей туда маслице в несколько приемов. Уверен, скрип пропадет. А это значит, что тросик умирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное у газика открылось второе дыхание после долгого стояния,вот он и побежал за сотню! :P

Точно. А первое закрылось. Предсмертная агония, однако (скорее троса, а то и самого спидометра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой случай... Спидометр,правда на 120км\ч. Завизжал дико и скорость зашкалила. Потом нехотя упала. Ну ,я думаю, элементарно, Ваццон :lol: . Поменял не глядя трос. Все пропало. Но потом ,на следующий день все повторилось. Заменил спидометр.Результат положительный. Тк мой спидометр никакой редкости не представлял, решил сделать вскрытие. Короче, раздербанил. Вскрытие показало, что достаточно было все аккуратненько промыть и смазать. Желательно турбинным маслом.

Так что торопицца не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был такой случай... Спидометр,правда на 120км\ч. Завизжал дико и скорость зашкалила. Потом нехотя упала. Ну ,я думаю, элементарно, Ваццон :lol: . Поменял не глядя трос. Все пропало. Но потом ,на следующий день все повторилось. Заменил спидометр.Результат положительный. Тк мой спидометр никакой редкости не представлял, решил сделать вскрытие. Короче, раздербанил. Вскрытие показало, что достаточно было все аккуратненько промыть и смазать. Желательно турбинным маслом.

Так что торопицца не надо...

 

Пасиб за подсказку . Третий подряд спидометр  только что так кончился. При пробеге 1100 км ! ( новый, сцуко  - тока из магазу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...