Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
k.a.

Лебедка

Рекомендованные сообщения

Никто не в курсе, предусмотрена на ГАЗике установка лебедки? Не электрической, понятно, ее можно самому воткнуть, а механической с отбором мощности или ручной механической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так типа эта

а разве механическую ручную самому нельзя воткнуть как и электрическую?

 

Ваван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве механическую ручную самому нельзя воткнуть?
а какие есть ручные стационарные? невкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не - не в курсе, но на машинах видел и видел в журналах всяческих и каталогах

сейчас просто под рукой ничего нет такого

 

Ваван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть-1 фотки скинул на сайт (нашел на польском сайте)никто ни где её больше не видел. 2 другая по конструкции есть в гараже у друга её фоткал ,но фотки не получились :x .3 на базе польской делаю себе :lol:8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть-1 фотки скинул на сайт (нашел на польском сайте)никто ни где её больше не видел. 2 другая по конструкции есть в гараже у друга  её фоткал ,но фотки не получились :x  .3  на базе польской делаю себе :lol:  8)

Все, застыдил :oops: Вывешу сегодня фотки коробки твоей :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории на 69-м должна быть приспособа для отбора мощности. Видел фотку как ГАЗон убирает снег шнеком в 60-х годах. Значит как-то моща снимается. Но вживую это чудо-устройство не попадалось ни мне, ни моим знакомым.

Что касаемо лебедок.

Ручной лебедкой усилие в 2-3 тонны развить непросто. Я думаю здоровье кончится метров через двадцать. Простейший вариант ручной лебедки - хай-джек - не всегда удается поднять к вечеру...

С электрическими все бы хорошо, кроме цены и надежности.

Я бы предложил сообща подумать следующую мысль. Навеяно две недели назад на МВТ. Взглянув на то, как старенький круизер резво взбирался по расколбасу на механической лебеде.

Сама мысль:

то самое место, куда вставляестя гнутый стартер, находится спереди. Идеальное место для установки редуктора и мех. лебеды. Идея в зародыше, так что строго не судите. Да и по образованию я гуманитарий. Но критику, а тем более конструктивную, приму с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие штуки как электропривод задвижек,эл.мотор через червячную пару крутит шток. Вот хожу вокруг и думаю, какбы исхитриться ,чтобы изобразить лебедку. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больное место -лебедка--- мысли разные -----где стоит храповик тут можно поставить электро мувту для снятия мощности далее ремень ,или цепь на червячный редуктор, можно гидравлическую собрать надо насос и гидро матор, а я делаю с раздаточной коробки. афото подметалки выложено, там явно есть коробка отбора мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть-1 фотки скинул на сайт (нашел на польском сайте)никто ни где её больше не видел. 2 другая по конструкции есть в гараже у друга  её фоткал ,но фотки не получились :x  .3  на базе польской делаю себе :lol:  8)

Все, застыдил :oops: Вывешу сегодня фотки коробки твоей :wink:

ну и хде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть-1 фотки скинул на сайт (нашел на польском сайте)никто ни где её больше не видел. 2 другая по конструкции есть в гараже у друга  её фоткал ,но фотки не получились :x  .3  на базе польской делаю себе :lol:  8)

Все, застыдил :oops: Вывешу сегодня фотки коробки твоей :wink:

ну и хде???

 

:oops: :oops: :oops:

Сегодня точно будет.

Просто мне позавчера Сергей (Белая Церковь) прислал по почте письмо размером 11Мегов :!: с классным описанием его газона, чем исчерпал остатки моего счета у прова и лишил меня инета дома :lol:

Но вчера я заплатил уже и сегодня все зделаю, чес слово :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...прислал по почте письмо размером 11М...

:twisted: классно прикололся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что вклиниваюсь в тему. Как то в журнале "За рулем" видел как (прибалты вроде) на УАЗе сделали мех лебедку с приводом от ГРМа (т.е. со шкива) через ремень на ведущий вал редуктора лебедки, а остальное и так думаю понятно. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To PAVEL:

А нет информации поподробней? или о лебедке или о номере журнала? На 20-м движке, правда, с ГРМ напряженка, но все-равно хочется! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, фотки коробки отбора мощности, которые Вован (Екатеринбург) прислал, я наконец-то выложил :lol:

В "Опыте" они лежат. Я потом этот раздел переделаю немного, и они там больше к месту будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть-1 фотки скинул на сайт (нашел на польском сайте)никто ни где её больше не видел. 2 другая по конструкции есть в гараже у друга  её фоткал ,но фотки не получились :x  .3  на базе польской делаю себе :lol:  8)

...поделись, как это на базе польской делаешь, если ее больше никто нигде не видел? :roll:

с какого польского сайта фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой сайт не помню--надо искать,а делаю заказал на заводе корпус сварить ,шестерни уже есть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой сайт не помню--надо искать
поищи, плз
заказал на заводе корпус сварить, шестерни уже есть
а как подбирал шестерни? по каким чертежам заказал? поделись опытом... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделись опытом... :wink:
та-а-ак, опытом, значится делиться не хотим :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделись опытом... :wink:
та-а-ак, опытом, значится делиться не хотим :wink:

Ну ладно, ладно - на Вована то наезжать :lol:

Просить поделиться опытом мы все просим, это не сложно :lol:

А сложно сфоткать все, а главное, заставить себя вспомнить школу и написать сочинение - "как я провел лето" :lol:

Пока один только Сергей (Белая Церковь) своим опытом по-настоящему поделился.

А Вован, кстати, про ГУР пообещал написать для всех, и про КОМ, я уверен, напишет, когда доделает :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бочку не катить :wink: ссылку нашел http://www.rajdy4x4.pl/samochody/gazik/przystawka/ :lol: про то как делаю, смотрю внимательно на снимки ,на чертеж раздатки ,на саму раздатку ,думаю серым :lol: и заказал на завод-- сделали шестерни 8) счас дело за корпусом вот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезные ссылки у Ростислава загляните :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бочку не катить :wink:

сорри, если бочка кого задела :)

думаю, что ты обязательно напишешь трактат о ком ... :wink: очень уж интересно, да самому такую же хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не она мимо :P ,а сочинение соберусь напишу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сообщают уважаемые люди в конференции на авто.ру http://www.auto.ru/wwwboards/uaz/0585/180056.shtml .

Что-то я не понял, как поставить ссылку праально... Юзер, что сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...