Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Подскажите, резина ВЛ-30... Какой у нее размер в дюймах? Имеет смысл такую ставить, если строю машину для соревнований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, резина ВЛ-30... Какой у нее размер в дюймах? Имеет смысл такую ставить, если строю машину для соревнований?

Трахтурная резина запрещена на некоторых соревнованиях...

И не всегда полезна, если разрешена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще не решил какую и какого размера ставить буду... Пока так все варианты рассматриваю... А почему запрещается не знаешь? Я хочу, чтобы можно было на машине не только в соревнованиях участвовать, но и в путешествия ездить, как Вы на Белое Море, смотрел фотки прям так загорелся... Вот я и думаю, на такой резине, если я всетаки решу ее ставить, реально в дальние путешествия ездить или она пригодна только для того, чтобы говны месить? Может кто всетаки знает ее размер, а то очень интересно... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока еще не решил какую и какого размера ставить буду... Пока так все варианты рассматриваю... А почему запрещается не знаешь? Я хочу, чтобы можно было на машине не только в соревнованиях участвовать, но и в путешествия ездить, как Вы на Белое Море, смотрел фотки прям так загорелся... Вот я и думаю, на такой резине, если я всетаки решу ее ставить, реально в дальние путешествия ездить или она пригодна только для того, чтобы говны месить? Может кто всетаки знает ее размер, а то очень интересно... <_<

 

Запрещается эта резина из-за большого ущерба дороге и природе в целом. Насчет дальних поездок конкретно на влишке не скажу, но общее правило такое - чем "внедорожнее", тем хуже на асфальте. Во всяком случае лично знаю людей, продавших богера после поездки в Карелию. НО решать тебе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
,,,,,,Во всяком случае лично знаю людей, продавших богера после поездки в Карелию.,,,,, ;)

А чем это Карелия плоха для этих колес? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем это Карелия плоха для этих колес? :)

Для жителей Петрозаводска - прекрасна :)

А москвичам до нее минимум 800 км по асфальту. А это уже совсем другая песня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я тут уже передумал походу :D Конечно все так пока, задумки... Хочу попробывать поставить не ВЛ-30, а Фбел160М, почитал про нее на УАЗбике... В минусах только то, что хреново по асфальту ездить, и то что не на все соревнования пускают, в остальном только плюсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, я тут уже передумал походу :D Конечно все так пока, задумки... Хочу попробывать поставить не ВЛ-30, а Фбел160М, почитал про нее на УАЗбике... В минусах только то, что хреново по асфальту ездить, и то что не на все соревнования пускают, в остальном только плюсы...

От бэтэра ещё лучше будет :D Вл-30 31на 10,5 r15, Фбел!160 38на13 r16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Олег! Возможно... только где ее(резину от БТРа) найти и сколько она будет стоить? Фбел160 (у нее размер не 38, а 36,6, я уже узнал :) ) стоит вроди как около 4500р. за балон, также узнал, что есть Фбел160М - она легче, мягче и при спускании до нуля неплохо плющится, следовательно и проходимость еще лучше... Я закинул в инет тему о покупке б/у Фбелов160М, но если у когото есть инфа, где можно новые взять, поделитесь... Я вот тоже делюсь, заехал вчера в Грант на Н.Рязанском шоссе, там ее нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуй, Олег! Возможно... только где ее(резину от БТРа) найти и сколько она будет стоить? Фбел160 (у нее размер не 38, а 36,6, я уже узнал :) ) стоит вроди как около 4500р. за балон, также узнал, что есть Фбел160М - она легче, мягче и при спускании до нуля неплохо плющится, следовательно и проходимость еще лучше... Я закинул в инет тему о покупке б/у Фбелов160М, но если у когото есть инфа, где можно новые взять, поделитесь... Я вот тоже делюсь, заехал вчера в Грант на Н.Рязанском шоссе, там ее нет... :(

 

 

Глянь на уазбуке, кто-то продавал прям на дисках. Мотор то потянет? Какой ставить буш? Рессоры купил трёх листовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уазбуке искал... Чтото ничего не нашел... В барахолке написал, пока тихо... Мотор пока планирую обычный УАЗовский(если честно номер не знаю), надеюсь потянет... Если нет, буду его "дорабатывать"... Рессоры пока не купил, думаю посмотреть, как ты сделаешь себе задние рессоры... Может тоже так же сделаю. Пока не знаю... Позвони когда собирешься делать. Кстати, если ты будешь переносить задние УАЗовские рессоры, тебе придется переносить и заднее крепление и переднее. С задним все понятно, вваришь швелер, а нереднюю? Придется саерлить в раме дырку достаточно большую(у тебя есть сверло?) и вваривать туда втулки... Я их искал и не нашел... Если вдрук будешь себе такие втулочки покупать, возьми пожалуста мне тоже, я деньги отдам...:)

Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про резину: Ф Бел-160 М вес 35 кг езжу по карелии и много по асфальту (он у нас еще немного сохранился) мотор тянет ее не хуже чем любую такого диаметра у меня 421 мотор по асфальту до 120 разгонял-шумит сильно, но проблем других нет. износ небольшой

по болотам конкурент боггерам, в грязи, глине лучшая, плющится! очень мягкая в отличие от вл минус-класс прото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виталий! Это мой адрес anton_cvetkov@mail.ru :D Мы c Вами уже знакомы :D Вот я ее и решил ставить(резину Фбел-160М)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, Виталий! Это мой адрес anton_cvetkov@mail.ru :D Мы c Вами уже знакомы :D Вот я ее и решил ставить(резину Фбел-160М)

я здесь свой альбом сделаю фото туда буду кидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно... только где ее(резину от БТРа) найти и сколько она будет стоить?

Лично видел продавали - на трассе рядом с резиной для тягачей всяких БТРовская стоит. Думаю в Москве в подобных местах тож не редкость. Знатно конечно смотрица ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично видел продавали - на трассе рядом с резиной для тягачей всяких БТРовская стоит. Думаю в Москве в подобных местах тож не редкость. Знатно конечно смотрица ;)

А на БТРе резина разве не R20 ? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на БТРе резина разве не R20 ? :unsure:

 

 

 

Ну и что, я на газон буду ставить передние колёса от МТЗ-82 на дисках R-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу допуска на соревнования: приезжайте к нам! У нас есть спец клуб любителей тракторной резины "Тракторофф"! Там ф-белы и вл-ки только приветствуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь, но бтровская резина на газ\уаз это немного не хорошо.... вес покрышки 70 кг, размер 44 дюйма, движок не потянет, трансмиссия под очень сильной нагрузкой будет! А если будет какой-нить тяговитый жизелёк, то трансмиссии точно придёт пипец очень быстро...

 

фБел160м отличный вариант, тоже в планах на газик такую резину ставить. Но что-то больше и тяжелее уже, думаю не стоит.

 

PS. На вл-30 просто нереально ездить по асфальту )

 

JUST IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно извиняюсь, но бтровская резина на газ\уаз это немного не хорошо.... вес покрышки 70 кг, размер 44 дюйма, движок не потянет, трансмиссия под очень сильной нагрузкой будет! А если будет какой-нить тяговитый жизелёк, то трансмиссии точно придёт пипец очень быстро...

 

фБел160м отличный вариант, тоже в планах на газик такую резину ставить. Но что-то больше и тяжелее уже, думаю не стоит.

 

PS. На вл-30 просто нереально ездить по асфальту )

 

JUST IMHO

 

 

А Фбелки лучше? Знакомый на ней только на пониженной ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично видел продавали - на трассе рядом с резиной для тягачей всяких БТРовская стоит. Думаю в Москве в подобных местах тож не редкость. Знатно конечно смотрица ;)

 

БТРовская очень тяжелая и толстая т.к должна противостоять вражеским пулям и осколкам, сколько весит точно не скажу, но чтоб пупок не надорвать человека три надо чтоб ее ворочать особенно с диском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потянет. но недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда другой вопрос.Что нужно усилить и доработать что ничего не рвало и машина уверенно чувствовала себя на бездорожье???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта машина очень уверенно себя чувствоет на бездорожье...очень....а что бы ничего не рвало надо усилить:_

 

1. Раму

2.рессоры

3.двигатель

4.раздатку

.5. рулевое управление

6.мосты

...и собственно всё...кузов можешь оставить

 

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...